Lira Ziyaeva

Наука побеждает старение. Люди стали дольше жить. Стало больше стариков. Это хорошо?

Ответы
Таня Шшшш

кому ты веришь. мрут уже люди от страшных болезней в 40-50 лет. мы не сможем долго жить с такой экологией. здравоохранением.нервной неустойчивой обстановкой и таким питанием. это те дети войны еще держатся, кому за 70, что тогда жили на лебеде и картошке, а теперь живут на каше и молоке

Дмитрий Ермаков

Если старикам дать достойную старость, то это станет благом для них. Это хорошо. Наука скорее мешает человечеству. О частных случаях речь не идет. Ранее люди жили намного дольше. Вспомните: для кого написано - кто не почитает отца и мать - смертью умрет?

Людмила Миронова

Конечно, хорошо. Продолжительность жизни - это показатель её качества. Но мне кажется, вы заюлуждаетесь. А сколько умирает людей, не доживших до пенсионного возраста? В целом баланс нулевой.

Lira Ziyaeva

я не говорю о популяции. просто население земли стареет

Людмила Миронова

Правильно, поэтому и демографическая проблема имеет место быть.

Анатолий Носачёв

Это очень хорошо!!!Жаль что те кто останутся,не смогут дожить до таких лет и что нибудь не смогут или не успеют хоть что то сделать в своей жизни для последующих поколений!!!

Шеф Татарин (Самара)

жизненный уровень людей все выше, организм людей изнашивается меньше из-за малого физического труда, с одной стороны это хорошо, с другой -это тупиковый путь

Lira Ziyaeva

не знаю к чему приведет

Гарри

Каждый проживет срок предписанный Богом и наука не продлит его ни на секунду. Наука может облегчить жизнь, сделать её комфортней. Это хорошо.

Elena Zimmermann

Да как-то не очень заметно,что люди стали дольше жить....это только наука "побеждает" старение..а сама жизнь?-она не согласна с наукой....

Татьяна Топоркова

не знаю. но точно знаю то, что не хочу дожить до той старости, которая не может существовать без посторонней помощи.

Евгения Грэфф

родителям моего мужа под 80 и они живы, а муж умер недавно в 47 лет во сне от внезапной остановки сердца... вот и пойми

Лариса Никитина

да это хорошо, все старики чьи то родственники, а ведь больно когда уходят близкие, пусть уже и не молодые

Lira Ziyaeva

это одна сторона медали но надо еще чтобы молодые люди были согласны работать за троих а получать за одного..

Лариса Никитина

Вы хотите сказать что работаете на них?

Lira Ziyaeva

каждый работает на пенсионеров. людей душат налоги. . а кто же обеспечивает пенсии. работающие.

Лариса Никитина

а Вы знаете сколько у нас работающих пенсионеров? думаете Вас минует чаша сия и Вы вечно будете молоды?

Lira Ziyaeva

да. уверенна в этом.

Лариса Никитина

посмотрим.....жизнь скоротечна

Lira Ziyaeva

хорошо.

Света Князева

Это плохо, когда много СТАРИКОВ, хорошо когда много людей в возрасте с бесценным кладом знаний

Lira Ziyaeva

ок

Виктор Кажарский

старение мира в смысле людей это регресс, а мы стремимся к прогрессу но и это не плохо

Ирина Антипенко

Было бы хорошо. если бы молодёж не травила себя алкоголем, наркотиками и никотином

Язва Вреднюкова

это хорошо, особенно, когда думаешь о своих родителях...плохо, что молодежи мало...

Lira Ziyaeva

да, это создает дисбаланс.

Марина Швайгерт

Да 90-100 летних людей становится больше, нонсенс или медицина шагает вперед

Lira Ziyaeva

фиг знает что творится. может на гмо стали более жизнестойки? так скоро животным будет негде жить все битком забито людьми.

Дима

Если они старики, то не очень. А если остаются молодыми, то замечательно!!!

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

поможет?

Дима

Кто знает...

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

попробовать?

Дима

Почему нет?!

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

ага...надо

Александр Пятигорец

хорошо если это достойная старость а если это борьба на грани выживания

Светлана Шуваева

а пенсию кто будет платить? вернее , платить налоги кто будет для пенсии?

Редкая Сволочь

Надо нашим пенсионерам рассказать, а то они-то и не в курсе...

Lira Ziyaeva

вот вот...

Редкая Сволочь

А "вот вот", сказано уже слабее))

Lira Ziyaeva

скромность.

Редкая Сволочь

Скромность это хорошо) Очень часто она украшает человека)

Lira Ziyaeva

)))

Jugj

Одно противоречит другому. В прочем Ваша логика объяснима.