Друг

Вдруг кто -то знает чудесную методику преподавания сольфеджио для деток...Чтобы максимально быстро научить в интересной форме чисто интонировать для пения в хоре)Поделитесь.🌹

Ответы
Deribas

Да... Эх... Помню, меня в первом классе из школы фортепьяно через год выгнали, оттого, что на сольфеджио не ходил... А потом уже в музыкальной школе... Не знаю, как я её закончил - не знал, что такое мажор, что такое минор. А потом дядька подогнал книжку "Определитель аппликатуры аккордов для шестиструнной гитары". Тоненькая такая книжка. И я за несколько дней освоил всё сольфеджио практически. Потом ой как пригодилось!

Друг

Эх как ловко

Ke
Keeper

Эх, Дмитрий Борисович знал... Он приезжал к нам лечить глаза в Институт Филатова на Французском бульваре, и пришёл в нашу школу. Тот урок Кабалевского многим наверняка запомнился на всю жизнь...

Друг

😄🌹 Давайте их сюда!!!

Ke
Keeper

Пост закончился?

Друг

Конечно!

Ke
Keeper

🍯 🌰 🌰 🌰На здоровье!

Друг

Ам ам ам ам ам!!!

Марк Корецкий

Несколько лет назад встречался на просторах сети метод, но сейчас уже не вспомню даже, как его нагуглить..

Друг

Эх...А вдруг)

Марк Корецкий

Если встречу -- пришлю записочку с почтовым голубем..)))

Друг

Жду)

Марк Корецкий

Договорились..)

Сергей Загурский

нет таких методик-это тоже самое что заставлять столовой ложкой пить рыбий жир

Друг

Да чего это?!)))

Максик Ласковый )

А зачем изобретать велосипед? Все уже давно придумано тысячелетия до нас.

Друг

Ничего не стоит на месте...

Максик Ласковый )

Ну судя по науке катимся, но не вперёд, а назад ))

Серж)))

Поничка:) если я ничего не путаю она с детками занималась

Друг

Ла?

Серж)))

У меня в друзьях. Может и посоветует чего:)

Серж)))

Поничка:) если я ничего не путаю она с детками занималась

Серж)))

Поничка:) если я ничего не путаю она с детками занималась

Валерий Шилов

ребятишкам я бы объяснял образно, метафорами

Друг

Например

Валерий Шилов

я - не специалист в музыке, на сольфеджио в последний раз ходил в 13 лет.

Друг

Ишь как))) А в чем вы специалист?

Валерий Шилов

В компьютерах разбираюсь.

Друг

Хорошо.

Александр Былков

не знаю,если слуха нет,методика не поможет

Друг

Спасибо.А если есть?)))

Александр Былков

я думаю не надо такой методики,вон их сколько певцов скороспелок

Друг

😄

Константин

меня бы кто научил... эх...