Алексей

- Дайте мне пять шаурмов...
...Пять шаурменей...
...Пять шаурм.......
Короче, дайте мне три шаурмы и две шаурмы! А как правильно? (и ещё: что это ваще такое шарурма?)

Ответы
Алсу Коновалова

Ближневосточное блюдо (вероятно, турецкого происхождения) из питы или лаваша, начинённого рубленым жареным мясом (баранина, курятина, свинина, реже телятина, индюшатина) с добавлением специй, соусов и салата из свежих овощей шаурма
шаурмы
шаурме
шаурму
шаурмой

*)
**** )))))

Образование формы родительного падежа множественного числа слова шаурма затруднительно (хотя теоретически возможно - шаурм). Лучше сказать: пять порций шаурмы.
Шаурма - это лаваш, начинённый рубленым жареным мясом

Valeria

Это восточный фасфуд. Обычно в питу или лафу кладут хумус, тхину овощи свежие и маринованные и мелко наструганное мясо баранинины, индюшатины или курицы, коророе нанизано на вертел и жарится. Вообще то вкусно.

Valeria

Я знаю)) правда иногда приходится)

Ри
Рим

Еще скажи и кушать не любишь?

Valeria

Когда голодная - люблю

Ри
Рим

Ну все с тобой ясно ... Ты нормальная девчонка!!!

Valeria

Абсолютно)

Елена Паюк

Что такое шарурма не знаю. А шаурма, шаурмов, шаурмей - это мясо наструганное с одного большого куска приготовленного кажется на гриле. Возможно в лаваше с овощами и приправами.

Варвара Орлова

Дайте мне шаурмы 5 (и т.д.) порций (штук). В общем, это рубленое мясо (халяльное для мусульман, кошерное для иудеев) со специями и овощами, завёрнутое в лепёшку (лаваш, пита и т.п.)

Дина Муртазина

я никогда не покупала и не пробовала, была сильно ШОКирована, когда увидела у нас в городе киоск, на котором было написано шаурма по-питерски! Ну да!!! Питер-РОДИНА ШАУРМЫ 😄

Vladimir Boyarinov

шуварма жареное мяса на огне в накидано в лепёшку с приправами корче вкусно с хумусом со всеми делами ...а воще это еда просто быстро и вкусно

Ви
Виктория

Пица наполнения кусочками мяса и свежих овощей и поливая соусов - если приготовлена в нормальном заведении - очень даже вкусно и сытно)

Л.
Лесик ...

Шаурма- это завернутые в лаваше (тонкой лепешке)- кусочки мяса, морковки, помидора, огурца и т.п.Это- необычайно вкусная вещь.

♫О
♫♪♫♪ Оλьгä ПερφนΛь६ßä ♫♪♫♪

Может, просто "Дайте мне шаурмы пять штук")))) Ну, насколько я знаю, это блюдо из скрученного тонкого лаваша с начинкой))))

Кобзева Ирина

шаурма.это типо донера.лепешка раз резаная внутри.туда ложится мясо капуста марковь майонез и кетчуп.очень вкусно

Ольга Фасхиева

классная штука я вам скажу.. но оч отличается в зависимости от исполнения (у всех разная) 5 шаурм наверно ;))

Таньга

Очень вкусно-завёрнутая в тонком лаваше всевозможная начинка(мясо+овощи)и немного в сухую подогретая.

Кобзева Ирина

это очень вкусное блюдо.это лепешка раз резаная внутри ложится мясо капуста морковь майонез и кетчуп

Татьяна Миткеева

Надо говорить-дайте мне то-то в таком-то количестве.А шаурму и иже с ней уличную еду не употребляю.

Татьяна Станкевич

5 штук! (а что это такое - не скажу -не пробовала. но знаю, что это мясо в хлебной лепёшке вроде бы)

Инна Склюева

это мясо с овощами и приправой в лаваше или булке...лучше сказать так:"пять порций шаурмы"

Ἐν
Ἐνυώ

На фиг тебе эта шаурма?! Сделай бутерброды сам. Неизвестно из кого делается эта шаурма

Надежда Александрова

Шаурма это национальное блюдо, южных народов, кого именно сказать затрудняюсь.

Татьяна Малинина

Шаурма вредна для психического здоровья,особенно во множественном числе)))