Виктор Полуэктов

Попробуйте назвать свои главные ценности в нашей с Вами жизни. В порядке убывания или возрастания - определяйтесь сами.

Ответы
Елена Воробьева

Для человека как существа природного высшей ценностью является здоровье. Трудно не согласиться с автором "Афоризмов житейской мудрости", А. Шопенгауэром, писавшим, что "девять десятых нашего счастья основаны на здоровье. При нем все становится источником наслаждения, тогда как без него решительно никакое высшее благо не может доставить удовольствия; даже субъективные блага: качества ума, души, темперамента - при болезненном состоянии ослабевают и замирают... Отсюда вывод тот, что величайшей глупостью было бы жертвовать своим здоровьем ради чего бы то ни было: ради богатства, карьеры, образования, славы, не говоря уже о чувственных и мимолетных наслаждениях; вернее, всем этим стоит пожертвовать ради здоровья" [2]. Иными словами, отношение человека к своему здоровью должно быть сознательным.

Павел Головченков

Дело в том, что если мы действительно знаем свои ценности, то мы знаем, куда и к чему движемся. А зачастую бывает так, что мы декларируем некоторые ценности как свои личные, особенно если это ценности социально значимые, а истинных ценностей, побуждающих нас к жизни, стараемся и не знать. А это очень серьезно сказывается на нашей жизни. Самое малое, что в таком положении дел ощущает человек, — это состояние неудовлетворенности, потерянность, неуверенность, собственную нереализованность.

Елена Шацкая

В Жизни ценно все. И в первую очередь- сама жизнь, во всех её проявлениях. Я не оцениваю людей или их поступки, условия жизни и приоритеты, потому что вижу в каждом Личность и Частицу Божьего Присутствия, потому во главу угла и во все остальные пустоты души рискну поместить Любовь, способность Её проявления в Мир, т.е. его приятия и заботы о нем.. А это уже кто как может...

Татьяна Черняева

Что для меня важное, так это здоровье и счастье моих родных и близких А деньги..., да без них плохо, но они в моей жизни не главное. Только действительно, сейчас очень у многих на первом месте стоят мани-мани. Не хотят понять, как много можно потерять вместе с этими "манями".

Людмила Салова

Я не буду париться по поводу убывания.или возрастания.Т.к. всё это важно и одно исходит от другого.Ну вот-дети,семья,здоровье всех близких, ну и ,пожалуй.достаток в их семьях.Чтобы жили не думая,что завтра они будут кушать.Нищета -не дай бог!Думаю все так же думают...

Александр Berceuse

В порядке убывания. Жена (полностью, всё, что связано). Здоровье = благосостояние = свобода. Разум (степень интеллекта и адекватность реакций). Два-три близких человека. Последнее - собственная жизнь. Больше мне ничего не ценно и не важно.

Ан
Аня

На каждом возрастном этапе у человека свои понятия ценностей жизни..наверное. Да и у каждого это индивидуальна.. Лично на данный момент для меня любовь, семья и карьера, но например появятся дети появятся другие ценности..

Татьяна Забенкина

Так вот, у меня в жизни на первом месте дети, семья; затем друзья, причём, чем меньше с ними общаюсь (так уж выходит), тем больше ценю наше общение, а уже потом поиски смысла, размышления о бытие и других жизненных реалиях.

Елена Зенгер

ты купил дом у озера , в первый день на озере одна кувшинка . на второй -две , на третий- четыре , на четвёртый -восемь . на шестидесятый всё озеро в кувшинках . вопрос : в какой день озеро было заполнено на половину ?

Гулмира Утегенова

Финансовая независимость ,Свобода — возможность жить так, как мы хотим.Любовь,Хорошее здоровье,Личная целостность - возможность жить честно, делая то, во что мы верим.Духовность,Юмор ,Талант и патриотизм

Чадова Эльвира

мои самые главные ценности в жизни - мои дети, нет ценнее дара быть матерью. ценность человеческих отношений. можно сказать что мои знания ценность, в своей работе я почти спец)))).

Олеся Шайхутдинова

Свобода, Дружба, Приключения делят первое место. На втором у нас Братство, Семья(Верность), Потомство. И на третьем Эмоции, Счастье и проч. относящиеся к чувствам и ощущениям.

Людмила Сергеева

К сожалению, с годами ценности меняются.....Для меня теперь самая большая ценность-это здоровье( то, о чем в молодости никто из нас не задумывается)

Танечка И............а

здоровье детей и родных, везение и удача в делах и жизни, успешность ну и конечно не нищенствовать...ценность ли для кого это, но для меня главное

Елена Копытова

а вы мне поможете? их назвать. ведь их очень много на самом деле, и они все главны-для каждого по своему. я бы начала со здоровья родных и близких

Тамара Гавашели

Главная ценность -это сама жизнь (даётся один раз и то случайно...), затем - окружающий меня мир, природа и т.д., мои родные и близкие мне люди и т.д.

Татьяна Забенкина

Сперва подумала: очень сложный вопрос, я даже не знаю с чего начать. А ведь нет ничего сложного, если ты не лицемер, посмотри на свою жизнь.

Юлия ***

быть верной своим словам, лучше никак, чем как нибудь, не предавать, помнить, что и другим может быть больно, не мстить, быть верной...........

Лариса Заречнева

1. Дети , 2. семья, хорошие отношения, уважение близких, место жительства, спокойствие, работа, деньги, отдых, друзья ........... ............. .Я ))))

Е*
Евгения ****

А вы почитайте все мои диалоги в этой ленте и сразу поймёте мои ценности, поверьте я уже устала их перечислять...Вас много, а я одна.