Уходящая Натура

"Я не стану этого делать – это противоречит моим принципам!" Принципиальность - это хорошо или плохо? Чего стоит Ваша принципиальность?

Ответы
Александр Шульга

Почитал диалоги. Замечательный вопрос, но многие не понимают сути. Давайте разберемся. Принцип - это основа, на которой базируются наши действия. Хорошо, если принципы человека совпадают с совестью = совместная весть о канонах Мироздания или обетование божие = божественные порядки и правила, данные человечеству для правильного построения на Земле СОбытия = совместного бытия. Ну а если принципы человека взяты от ветхого заКОНа, привнесенного из-за КОНа Земли? Тогда это противоречит и искажает обетование божие - порядки и правила Природы. Вот у каждого человека, в ДНК, заложены божественные порядки и правила = совесть, но многие преступают совесть и действуют по ветхому заКОНу, который провозгласил некий бог Яхве - еврейский тетраграмматон, под которым скрывается имя Самаэль, он же змий на Земле-Едем, он же человеческий юноша, первым раскупоривший Лилит и Еву, он же ангел воздуха или ангел второго Неба. Он же , про которого Христос говорил, что он диавол = двуполый демон в образе человека, отец евреев, он же отец лжи. Так чему должен следовать человек на нашей Мидгард-Земле? Правильно, должен следовать принципам канонов Мироздания или совести. Однако, многие преступили совесть и не слышат её упреков, совершая не верные поступки, взяв на вооружение принципы Самаэля, которые отражены в еврейских законах Шулхан Арух.

Уходящая Натура

Запутали меня совсем))

Александр Шульга

Принципы человека должны строиться на основе канонов Мироздания - на основе Природы, а это и есть совесть.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Приходит корреспондент в клуб пофигистов. Спрашивает председателя:
- Вот скажите, неужели вам все пофиг?
- Ага.
- И что вот, политика или экономика пофиг?
- Ага.
- И что - футбол и хоккей пофиг?
- Ага.
- И даже женщины?
- Ага.
- И деньги?
- Не. Деньги не пофиг.
- Позвольте а как же ваши принципы.
- А принципы - ПОФИГ!!!

Олег

Принципиальность в отношении не нарушения принципов от Создателя - это хорошо. А наши собственные принципы порой могут противоречить принципам Бога.

Уходящая Натура

Я считаю, что принципы - это по совести. Не думаю, что они противоречат Богу, даже если человек не верующий.

Олег

Совесть порой дает сбои. К примеру Бог оставил нам принцип: "Великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого". А совесть многих утверждает, что в этом вопросе нужно оставаться принципиальным и того кто незаслуженно обидел нужно непременно "поставить на место" дабы не прослыть слюнтяем. А как вам принцип Бога "ударили по правой щеке, подставь левую". Многие ли сегодня этот принцип приемлют?

Илья Подбегалин

то что я делаю, буду делать всегда. например, если я живу в фантазиях, или же пишу, или там, живу в прошлом.

Уходящая Натура

Но, это же никому не мешает. Поэтому и отстаивать свою позицию ни перед кем не надо.

Валерий Рудаков

по сути НИЧЕГО как на работе так и на службе-Начальник всегда ПРАВ-что приказал то и делай

Уходящая Натура

)) Ну, да... В этом спорить бесполезно. И даже иногда, чтоб доказать, что он не прав, надо сделать так, как он сказал)

Валерий Рудаков

в армии приказ не обсуждается-только выполнив данный ПРИКАЗ-ты можешь обратится к вышестоящему командованию и пожаловаться а за невыполнение приказа командира Трибунал

Уходящая Натура

Сурово)

Валерий Рудаков

самое худшее-когда приказ отдаётся Устно и без Свидетелей-отдавший приказ-часто Отказывается признавать что ЕГО отдал-так как данный приказ был выполнен не так как нужно или же вообще был дуростью командира-Многие подчинённые попадались именно на таких вещах и их отдавали по суд-Увольняли-в лучшем случае лишали денежных премиальных-Умный подчинённый-если понял что данный Приказ- какой то неуверенный или не выполнимый или вообще дурацкий- Требует письменного Приказа за подписью Командира-что бы Снять с себя ответственность за то что выйдет или получится после его выполнения

Уходящая Натура

И командир соглашается? У нас даже не в армии тебе могут пригрозить. Но можно обратиться к вышестоящему начальнику. он, конечно, твоему пальчиком пригрозит, но потом найдут, за что тебя наказать.

Валерий Рудаков

Верно-вся это контора и верхушка заодно- зайдёшь в кабинет-ЛИЦО доброе Приветливое-выслушает-наобещает в три короба-даже поплачется с ВАМИ и попинает на кого то-а выйдите -ОН забыл про всё или скажет Тому на кого жаловались-Увольте его на хрен-что бы голова не болела-возьмите Другого-кто будет зад лизать и не вякать

Nick Moslem

Лишь одна измена достойна уважения-это измена своим принципам ради близкого человека !

Уходящая Натура

Это несомненно. Ни этом строятся отношения.

Антонио Гареев

А по конкретней нельзя, а то на словах все такие принципиальные, а на деле....,одно фуфло.

Елена Данилова

Просто границы мои. Например, я не стану есть клубнику, но, я могу закурить сигарету.

Елена Данилова

Это не хорошо и не плохо. Просто принципиальность всегда ходит вместе с непринципиальностью.

Уходящая Натура

Лена, хорошо сказали)

Елена Данилова

Ну, тогда ты цельная. Если в тебе и то и другое присутствует.

Елена Данилова

Ага

В Лад

Принципиальность хороша, когда ты сам не становишься платой за её реализацию

Уходящая Натура

То есть, хорошо быть принципиальным, когда это тебе выгодно? Тогда не вижу смысла быть принципиальным.

В Лад

Смыслы основанные на выгоде - не продукты принципиальности

Сигизмунд.

Есть незыблемые постулаты( не продавать близких), Остальное- цена вопроса.

Уходящая Натура

мудро спасибо

Сигизмунд.

😉

Александр Захаров

Все должно быть в меру. Можно и пренебречь при необходимости.

Уходящая Натура

Всё с Вами ясно)

Александр Захаров

И вами тоже.

Hi
Hiреr

Скорее это хорошо, моя принципиальность никак не родится.

Уходящая Натура

А если упёрт в своих убеждениях, убивают.

Hi
Hiреr

Уважают

Уходящая Натура

Да что Вы!))) Ну, разве возможно, чтоб честный человек попал, например, в Думу?

Hi
Hiреr

Упертый не значит честный...согласитесь. Честных боятся.

Уходящая Натура

Да.

Михаил Пухов

Самоуважения. Это хорошо, но ее часто путают с упрямством.

Уходящая Натура

А, может быть, не стоит по мелочам? Или, к примеру, когда дело касается не тебя, а принципами своими ты можешь себе навредить?

Михаил Пухов

Может такое быть. Чтоб этого не было нужны мудрые принципы.

Уходящая Натура

Да. Горячность, пожалуй, в этом деле не нужна.

Михаил Пухов

Красиво сказали

Михаил

Принципиальность не должна выходить за пределы разума.

Уходящая Натура

Да, я уже это поняла. Остыла.

Котик - Наркотик )))

Она мне стоит потерянных денег — но я ни о чем не жалею

Леди Кена

Мне кажется никто не признается что непринцпиален

Леди Кена

Дело Ваше

Уходящая Натура

Я больше суток не в силах комментировать ответы) Они повторяются, и становится не интересно.

Леди Кена

Понимаю Вас..хотя сама свои вопросы никогда не удаляю

Уходящая Натура

Я не удаляю. Просто закрываю, они уже не попадают в поток. Но иногда кто-нибудь любопытный заходит и отвечает на все подряд)

Леди Кена

Да бывает такое

Собеседник

Моя принципиальность бесценна.А у вас как с этим?

Уходящая Натура

Вот задумалась, что может случится, какие предложения поступить, чтоб я пошла на попятый в деле, которое по сути меня не касается.

Собеседник

То есть вы сами не знаете...

Уходящая Натура

Могу пойти до конца, хотя это ничего не изменит, так как я в меньшинстве. Просто покажу себя... или свою дурь))) Потому что не уверена, надо ли это тому человеку, ради которого упираюсь - вот в чём дело.

Анна

Все в меру. И только в отношении самого себя

Oleg-2657@mail.ru

Моя принципиальность стоит моей личности .

Уходящая Натура

Прогнётесь - потеряете себя?

Oleg-2657@mail.ru

Я знаю , благодарю .

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В зависимости от вреда окружающему миру

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тогда трудно с ним бороться. Товарищу нужно посоветовать не лезть на рожон и просто пересидеть этого начальника. Он ненадолго

Уходящая Натура

Советую. Не может он (она, вернее).

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Горячая?

Уходящая Натура

Да...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тогда не нужно защищать. Если бы она ценила эту защиту, то не подставляла бы вас, желающих ее защитить. Даже если она того и достойна. Иногда надо смирить свою гордыню, если хочешь остаться в коллективе. Начальник у вас варяг, такие приходят и уходят. А коллектив остается