Вера

Вредность и принципиальность одно и тоже???)))

Ответы
Альфред Чичкок

Ты женился как - то раз, явно сглазил черный глаз.
Но ты нервничать не стал, мал - помалу привыкал.

Я храпела словно бык, как ни баба, а мужик.
Но ты уши затыкал, мал - помалу привыкал.

Я готовила еду: с лебедою череду.
Ты давился и икал, мал - помалу привыкал.

Ты хотел меня любить, я уняла твою прыть.
Я сказала: "Очень мал", мал - помалу привыкал.

Вместо ласки слышишь лай, только деньги ей давай.
Он и плакал, и рыдал, мал - помалу привыкал.

Год за годом время шло, все стерпелось, зажило.
Ты все понял и постиг, мал - помалу ты привык.

Только вьюги улеглись, мы с тобою развелись.
Есть занятие опять - мал - помалу отвыкать.

Ирина Романова

Вредность как качество личности – склонность действовать на зло, не слушать других людей, постоянно перечить, портить настроение, стараться обидеть, поддеть, кому-то насолить, лишь бы получить удовольствие от своей значимости. Принципиальность — это безусловное следование своим убеждениям. Принципиальный человек поступает в соответствии со своими принципами, независимо от того, насколько это для него опасно, дорого или неприятно.

Влад Скоков

А нееее. Разное. Вредность - действие, совершаемое определенным лицом, обратное направление (контрдействие) при этом лицо (совершившие вредное действие) получает определенное моральное удовлетворение. А принципиальность - это кодекс моральных установок, противоречие которым вызывает отторжение и комплекс мер противодействия вызвавшие принципиальность.

Дина Хасанова

Я считаю, что вредность и принципиальность не является одним и тем же, хоть и грань между ними тонка. Вредность- это перманентное состояние, а принципиальность, в свою очередь, является продуктом опыта из жизни и проявляется в значимости от ситуации.

Вера

Ух ты!)

Алекс Венцель

Нет. Вредность -это разновидность негативизма, то есть желание всё делать наоборот и назло, а принципиальность это черта характера. Желание постоянно отстаивать свою точку зрения и идти на конфликт с окружающими. Не самая лучшая черта...

Елена Владимирова

Нет.Принципиальность это нежелание отступать от своих убеждений и принципов, а вредность это желание сделать назло и напакостить, хотя при этом тоже присутствует убеждённость.Между ними есть что- то общее, но в целом это разное

Лариса Ларуша

конечно, нет...вредность, это когда что то назло делают..а принципиальность..это действие в строгом согласии со своими убеждениями , то есть принципами..вот верные ли это принципы, это уже вопрос другой... 😉

Вера

Спасибо)

Зеркальный Лис

ну надо же, только сейчас задумалась об этих разных понятиях...) и понимаю сейчас, что да, практически любой свой поступок из вредности можно оправдать словами - "это я принципиально"...) )))

Вера

Конечно))

Влад Наглый Ангел

Думаю нет, ибо вредничать можно просто так.. От скуки к примеру.. А вот принципиальность.. Это принципы, следовательно моральные устои.. Которые формируются с рождения.. Как то так)

Вера

О как !)

Николай Калашников

Это точно не вредность. Просто бывает так что давно пора было послать человека с его бесконечными просьбами. Но воспитание не позволяет, приходится изображать принципиальность

Светлана Северин

Вредность может использовать принципиальность как инструмент, а различается тем что начинают делать принципы из мелочей, не обращая внимание на негативную реакцию человека.

Алексей Кручинин

принципиальность исходит из каких-то правил и убеждений, а вредность это когда "я прав и мне все равно, что вы скажите и какие доводы приведете" ))

Вера

Хм ))) учту )))

Вера

)))

А*
Алишер *

Принципиальность - это следование своим принципам(если они вообще есть). А вредность - это черта характера, отношение к ситуации. Не одно и то же.

Vladimir Alterego

Разные вещи. Принципиальный, понимая что ошибся, признает ошибку. А упёртый будет твердить своё. Для него цель одна - чтоб с ним согласились

Александр Рав Скляр

нет ))))) Принципиальность основана на принципах .. а вредность - на ебонутости )))) то есть, у вредности - нет основания ))) по-этому, она глупа )))

Вера

вон оно как)

Александр Рав Скляр

ну вот как то так )))))

Ур
Уравнитель

Нет. Вредничают даже дети))) без причины))) а принципы- это уже как закон человека для себя самого. Это конституция мать ее)

Александр Иткин

Нет конечно. Вот, например Вы , как мне сказали, отказались от помощи. Это -Вредность.. А юдям очень хочется Вам помочь .

Антон Воложонок

Однозначно, что нет! Если у вас есть принципиальный человек, то вы можете радоваться-такие люди чрезвычайно надежны.

Хайдар Ибрагимов

вредность это когда ты всем срёшь....принципиальность, это когда ты придерживаешься своего свода правил до талого

Елена Зиновьева

Иногда между этими понятиями можно поставить знак равенства, потому, что принципиальность путают с вредностью