Пе
Петровна

... есть мнение, что душевное равновесие на 90% зависит от материального благосостояния... как Вы считаете?

Ответы
Александр Уткин

Не всем отвечаю на подобные вопросы. Но вы меня самого задели за живое. Здесь много состовляющих. А во первых-половые. Вы женщина - я мужчина. Мнения к полам уже сложившиеся штампы. (Если красная иномарка, значит за рулйм блондинка ит.д.) Да 90% зависит от материального благосостояния ((и не надо многоточия.Понятно, что мужчины, в вашем понимании, да и многих женщин.)) Надо самой себе поставить жизненный вопрос и цель в жизни: - Карьера, благосостояние, или любовь,уважение и семья и спокойная старость. Когда на всё это не малое количество вопросов вы сможете ответить сама себе, то вам уже не понадобятся ни какие советчики. Хочу предупредить, что быстро на такой сложный вопро вы найдёте не так быстро, если не случится какой-то экстримальный случай, или человек, смогующие в мгновение перевернуть всё ваше мировоззрение. Извинияюсь, может выражаюсь как-то высокопарно, но вопрос хороший. Всего вам наилучшего. С наступающим Старым...

Евгений Кутаков

Гораздо меньше. Конечно, без денег человеку сложно чувствовать себя уверенным, но бывает, что от наличия денег проблем больше, чем от их отсутствия. Думаю, в бОльшей степени, душевное равновесие зависит от наличия у человека дела по душе.

Андрей Карпиловский

Это парные катигории, то есть они взаимосвязаны и взаимоубусловлены, поэтому если Ваше душевное равновесие на 90% зависит от Вашего благосостояния, то и Ваше благосостояние на 90% зависит от Вашего душевного равновесия... 😉

София ********

Человеку важно не количество денег, а уверенность в том, что в любой момент он может взять определенную сумму из тумбочки. Так что в какой то степени я согласна с этим мнением!

Светлана Гонтарь

да,если бы голова не болела чем завтра кормить ,что дать на тормозок,на проезд,заплатить за квартиру и т.д. т.п.скольковремени высвободилось для душевного равновесия

Айжана Джазмурзинова

лично меня это касается,но есть особая порода людей - аскеты,монахи-отшельники,йдейные,творческие ,верующие,люди,философы не зависят от материального

Ksenia Polaris

думаю, что нет. душевное равновесие зависит от того, нашел ли человек свое место в жизни и свое счастье, а от денег это почти никогда не зависит)

Дмитрий Иванченко

я считаю материально бедные богаче духовно. ну а насчет равновесия, мало кому удалось это сделать, я о таких только в книжках читал )

Svetamurr

я считаю что это не так !!! Самое главное это счастье любовь уверенность в семье !!! А метериальное благосостояние это приложется !!!

Гражина Петраускайте

На то оно и равновесие, чтобы зависеть от всего, что составляет сущность человека, и далеко не все оценивается материально

Carbon Based Lifeforms

Душевное равновесие зависит от материального благосостояния, а материальное благосостояние от душевного равновесия

На
Наталия

материально состояние влияет на вашу не зависимость, а душевное равновесие показывает на сколько вы развиты духовно

Султан Чигиев

Если вам плюют в спину, не надо там философских мыслей, что вы впереди, просто повернитесь и сломайте ему челюсть

Татьяна Тимошина

К материальному благосостоянию надо прибавить -здоровье и любовь.Тогда душевное равновесие будет на 100%

Юнис Мирзоев

не скажу, что все 90 процентов, тут и здоровье, и что на личном фронте, и самореализация... да много что.

Ангелина Ковчишина

Возможно но не факт также душевное равновесие состоит как к тебе относяться,от друзей,от семью и т.п

Ел
Елена

думаю что так,потому что если есть гармония в душе,то и легче устроить материально свою жизнь

Ссср Дмитрий

равновесие зависит от скользскости, можно пошатнуться при любом стоянии или благосостоянии

Сергей Цушко

Даже внешний комфорт не так зависим,,,, душевное состояние, любое, самодостаточно. Всегда!!!!!!!

Daulet Aidarhanov

душа не нуждается в деньгах, это организм нуждается в деньгах. а душа нуждается в ласках