Es
Eslaйff

Уважаемые подскажите, как визуально отличить джиговый спиннинг от твичингового?

Ответы
Михаил Лазурит

ДЛЯ ТВИЧИНГА НУЖНО УДИЛИЩЕ С БЫСТРЫМ СТРОЕМ, ПО УПРУГОСТИ НАПОМИНАЮЩИМ ШПАГУ....МЯГКИМ ВЫ ТВИЧИТЬ НЕ СМОЖЕТЕ, НЕ БУДЕТЕ ЧУВСТВОВАТЬ ПРИМАНКУ...

Es
Eslaйff

я подошел к продавцу на рынке и говорю, - мне надо спин на щуку....он, - вот есть такой и есть такой.... однин 2.10, другой 2.75, я выбрал второй и ушел..... на другой день достал на блесну щучку около полкило. потом сунулся на форумы....и вот тут то я попааал.... про свой я так ни чего и не узнал, а вот через две недели я приехал снова в город и подошел к тому продавцу, спросил, - помнит ли он меня? - он меня вспомнил, тут я и спросил его, - тот спин, который я у него взял, - для твича или джига? - от ответил, для джига.....а ведь я взял, что первое показали.....вернее - второе..... а в чем разница - все ни как вкурить не мог.....

Михаил Лазурит

НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ, ХОРОШАЯ ДЛИНА, ДЛЯ КАКИХ ТО ПРИМАНОК БУДЕТ В САМЫЙ РАЗ, ВСЕ-РАВНО С ОПЫТОМ БУДЕТЕ ПРИОБРЕТАТЬ ЕЩЕ УДИЛИЩА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЫБЫ, ВЕСА ПРИМАНОК И СПОСОБОВ ЛОВЛИ...

Es
Eslaйff

там еще тест был 5-17гр. мне это ни о чем не говорило, пока на форум не залез. купил китай скорее всего, т.к. примерно в 25$ мне он обошелся, потом прочитал про их игру при тряске, - поехал на тот же рынок и у же у другого парня купил 2.10см. "театре"корейский(по его словам), тот уже 15-40гр.но возврат явно быстрый был, очень отличался от первого приобретения. а еще он приставил кончик спИна себе к горлу и начал считать, а я держал в руке и палец был на бланке, - вибрация очень сильно ощущалась....и отдал я за него уже 60$. а вес его, вообще пушинка....

Михаил Лазурит

да, и от марки графита чувствительность зависит....а больше от сенситивности самого рыболова, в вас она, судя по последним словам, присутствует....у меня тоже со скоростью проблемы, я ставлю на закачку роликов на ночь, а иногда и двое суток загружаются, главное, чтобы докачка поддерживалась, в случае если прервется, а такое часто случается...ладно, спать пошел...ВСЕМ ПРИЯТНЫХ СНОВИДЕНИЙ !!!

Es
Eslaйff

До встречи....приятно было познакомиться.....

Елизавета Исмиева

Ой,люблю рыбу,но различить.....! Наверное,который сделан качественнее и посилнее!

Денис Борунов

первый сильно и громко джигает, а второй невыносимо так твинчит аж бесит

Ольга Маликовна

ого! ничем Вам не помогу - не рыбак и полный ноль в этом вопросе))))

Любовь Кесслер

Dlja menja suschestwuet dwa wida udo4ek. eto spining kotoraja sobiraetsja i staraja bombukowaja( lübimaja).

Галина Костикова

Ничем помочь не могу к сожалению рыбалкой не увлекаюсь.

Es
Eslaйff

спасибо за откровенность, мне уже помогли добрые люди в этом и потому снимаю свой вопрос с повестки дня.....

Галина Костикова

Удачи на рыбалке.

Es
Eslaйff

спасибо Вам, удача мне очень нужна будет. и Вам здоровья, удачи, успехов, счастья....

Марина Белицкая

Это примерно как наращивание ногтей гелем или акрилом)

Es
Eslaйff

все, пора снимать вопрос....с повестки дня...

Владимир Ш.

Очень просто: один джигается, а другой твичингуется 😄

Виктория Виктория

У твичингового длина ручки короче, чем у джигового.

Александр Тридубский

по-моему всё, как всегда, одинаково: наливай да пей

Татьяна Капис

специально прикалываешься?А что такое спиннинг?

Алексей Уморин

засунуть его в жопу и смотреть в зеркало

Es
Eslaйff

есть опыт?

Алексей Уморин

нет, вас представил. Кстати, можете добавить туда свой СКС.

Es
Eslaйff

у Вас больное воображение.....

Алексей Уморин

у меня оно просто есть

Юл
Юля

возьми обычную удочку и не парься ))

Es
Eslaйff

тогда я не поймаю, то что я хочу.....

Юл
Юля

тогда гугл в помощь ))0

Es
Eslaйff

спасибо, здесь я уже нашел двух компетентных людей, разжевывают мне......а в гуглах я лазил до этого.....увы.....потому и спросил здесь.....

Ildirim Cefer

Эх хвост чешуя непоймал ты нияего

Es
Eslaйff

то ли еще будет.....

НЕ
Настёна Ефимова

ооооооооо,вот это точно не ко мне

Es
Eslaйff

тогда, пардон....

Compromissu_Net

Каким то извращенством отдает...

Са
Самасвоя

да ... и это 1 января,издеваешься?

Аленка Аленка

размахом рыбы которую поймаешь

Настя

ага, сейчас возьму скажу)))))))))

Es
Eslaйff

готов выслушать....

Настя

придумываю, придумываю, сейчас)

Es
Eslaйff

а я сижу и жду, глаза выпучив.....%)

Настя

меня пытались втянуть в это дело, но я вовремя смылась.

Es
Eslaйff

почему?

Настя

У меня терпения не хватает)

Es
Eslaйff

а, ну да.. терпение тут не помешает...

Юля Косенко

ой я только в рыбе разбираюсь