Marina Savanina

Вопрос к мужчинам, которые имеют представление о детях. Вы поддерживаете совместный ночной сон родителей и ребенка до 2х лет? Или вы считаете, что ребенок должен спать в своей кроватке? И вообще считаете ли, что совместный сон с ребенком как-то влияет на ваш сон и интимную жизнь?

Ответы
Павел Шадский

Ребенок должен спать в кроватке по многим причинам, одна из них матрац который в кроватке, он не дает костям ребенка(не окрепшим) принимать не нужные положения, но есть исключения когда ребенка можно класть на себя(я сам так делал) - это в тех случаях когда ребенок не спит и сильно плачет не понятно по чему! Тогда кладешь ребенка на себя, можно даже не пеленать и он засыпает очень быстро! А интимная жизнь тут вообще не причем!

Pavel Menaylov

Сложный вопрос. Ничего из вышеперечисленного не противоречит нормам. Считаю, что несколько аморально свою интимную жизнь проводить вместе с ребенком, но думаю, что для взрослых людей это не должно быть проблемой, и они смогут найти выход из ситуации. Минут на 15-20.

♂♂♂ Виталий ♂♂♂

На интимную жизнь думаю не влияет,но ребенок все таки должен спать отдельно,если он с Малу будет спать с родителями он всегда будет зависим от родителей,это будет видно когда надо будет в садик его сдавать,ох и намучаетесь

Тёмыч )))

Если ребёнок боится - ночных кошмаров или ещё каких то бабаек, то сон вместе с ребёнком - это вполне нормально и естественно. А на интим можно найти любое другое место и время - ребёнок то главней чем секс...)

Вася Пупкин

Должен спать отдельно. Это факт. Только ребенок про это не знает, и не всегда согласен с таким положением вещей. На интимную жизнь влияет, но не так сильно, как кажется на первый взгляд.

Антон Букалин

Ну вообще я считаю ,что ребенок должен спать один так как это опасно ,можно попросту задавить малыша,ну и плюс он из балуется и потом будет постоянно к родителям в кровать проситься .

Антон Букалин

Ну вообще я считаю ,что ребенок должен спать один так как это опасно ,можно попросту задавить малыша,ну и плюс он из балуется и потом будет постоянно к родителям в кровать проситься .

Антон Букалин

Ну вообще я считаю ,что ребенок должен спать один так как это опасно ,можно попросту задавить малыша,ну и плюс он из балуется и потом будет постоянно к родителям в кровать проситься .

Павел Татаринов

можно спать вместе, вместе с тем нужно приучать ребенка спать в собственной кроватке, главное все без фанатизма, разговаривайте с детьми...

Дмитрий Майорников

на интимную влияет, а вообще да, ребенок должен с матерью спать до двух. Только сложно потом будит отучить отдельно спать но возможно.

Виктория Арагон

Понятия не имею. Мои дети всегда в отдельных кроватках спали и даже по двое на одном спальном месте никто и никогда не спал

Алексей Кислицын

лет до трех спали все вместе, потом к кроватке приучили. Мне не очень нравился совместный сон, но ребенок быстро засыпал.

Uvays Vip

Да , влияет и не только на интим но и на психику ребенка , так как он сильно привязывается и становится избалованным

Сергей Юдин

У ребёнка есть своя кровать и не чего его баловать. А то в последствие проявляет ревность. Пройденный этап.

A@
Alek @

в кроватке, категорично... можно взять к себе на чуток. и совместный сон ни на что не влияет ))

Marina Savanina

так если совместный сон ни на что не влияет, тогда почему бы не оставить ребенка спать с родителями?))

A@
Alek @

у него есть свое место... почему не там?

Marina Savanina

ну многие мамы считают, что ребенку так спокойней

A@
Alek @

чушь... это многим мамам так спокойней. и лениво вставать, когда спит неспокойно..

Матвей Потапенко

У нас в семье ребёнок спал в своей кроватки. И редко укладывали на ночь рядом. Так спокойней

Marina Savanina

а если бы жена настаивала на совместном сне, вы бы уступили?

Матвей Потапенко

Уточню сразу. Своих детей нет. Но помогал родокам ухаживать за сёстрами. Я бы разрешил- эксперимента ради. Одна моя тётя поделилась опытом. У них ребёнок спал всегда с ними. Но он не довал ей выспаться. Часто, по ночам, нащупывал сиську и сосал молоко. Думаю от такого просыпаются. И труднее отучить от груди. Есть ведь режим кормления. Если правильно помню, каждые 4 часа.

Кирилл Герман

Дети, сами по себе влияют не только на половую жизнь, а меняют ввашей жизни всё.

Marina Savanina

это понятно, хотелось бы еще понять, вы за совместный сон или за отдельную кроватку?))

Кирилл Герман

Отдельно

Фабрицио Вердум

ребенок должен спать отдельно, можно и придавить во сне и еще есть неудобства

Валерий Чадов

Да ничего страшного, полежал с нами, уснул, перенесли в его кроватку и все

Евгений Константинович

Даже если я не поддерживаю то дети сами решают где они будут спать,

Marina Savanina

ну как бы ребенок до года точно сам не в состоянии решать)))

Евгений Константинович

Дело в том если до года то он еще требует защиті матери ну и еда.