Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Сегодня, как выяснил, мужской день! Это придумали, наверно, в противовес женскому дню? Ну, женщины то ладно, так как боролись за свои права ещё со времён Аристофана, с 5 века до н.э. и аж до 1921 года, когда приказом Совнаркома 8-е марта был объявлен официальным праздником, а вот кто мужиков, ну кроме Сталина, в правах ущемлял? Мы, мужики, честно говоря, устраиваем себе большие и маленькие мужские праздники и так гораздо чаще женщин! Нужен ли ещё один? Было же раньше таким днём 23 февраля!!

Ответы
Дневной Заяц

23 февраля раньше был Днём Советской Армии ивоенно морского флота,в настоящее время День защитника отечества.Этот праздник никогда не являлся и не является чисто мужским,поскольку в ВС служит много женщин.У мужчин чисто мужского праздника,получается ,и не было))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Далеко не каждый - защитник отечества и далеко не каждый элементарно служил, хотя бы в стройбате. Мужской день придумали, видимо, для всех остальных мужчинок😁

Вл
Владимир

Много праздников, это болезнь стареющих империй.

Людмила Феденко

Мужчины как дети, праздник для них отдушина. Ведь они должны быть опорой, а это тяжкий груз. А если мужик-тряпка, то какой ему праздник, он и так лежит.

Лида Бавинова

я лично и за мужской красный день т.к тоже заслужили и достойно и сегодня также т.е за 23 февраля НО красного дня как наше 8 марта.

Юрий Костаков

Не вводите людей в заблуждение, 23 февраля всегда был праздником тех кто служил в армии независимо от пола

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Но считался мужским днём. Это Вы вводите в заблуждение.

Юрий Костаков

Этот день считался днём советской армии, и мою военнослужащую сестру всегда поздравляли с ним. Почти 100 процентов парней служили, поэтому всех школьников поздравляли как будущих солдат. Зачем сейчас поздравлять всех если больше половины не служило и служить не будет.

Аццкий Ангелок

Ну и пусть. Каждый день какой-то праздник. День цветка, день болта, день промокашки, день какашки

Наталья Бондаренко

23 так и остался! Для меня точно! Раньше ведь все мужчины в армии служили, за редким исключением

Вера Швецова

Он и сейчас еще существует,мы женщины всегда поздравляем мужчин в этот день

Татьяна Тчк

вот это я понимаю мужчина отвечающий за свои действия респект и увжуха.!!!

Кошка Красавица

ооо, опять целый рассказ, даже не читаю) лень😜😁🙃

Т@
Т@Тьян@

23февраля день защитника Отечества-это не только мужской праздник

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Это при Путине всё поставили раком. 23 февраля - День Советской армии!

Т@
Т@Тьян@

Начинается....

Т@
Т@Тьян@

Всемирный день мужчин учредил Горбачев в 2000г

Таяна

23- для тех, кто служил. А этот для остальных, чтобы не обижались...

Татьяна Алехина

для тех - кто считает себя мужчинами - 23 февраля всегда праздник

Радость

Игорь, ты ещё не всё знаешь! Скоро международный день мужчин.

Радость

Неееет. Читай внимательнее.

Илья

просто 23 февраля как бы не для мужчин праздник. А для военных

Геннадий Голубев

Да, хрень всякую навыдумывают, это выблевывание интернета.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

И каких же прав, не было у женщин, во времена Аристофана?

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Так что там с Аристофаном, в каких правах были ущемлены женщины то?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Убийство - не моя семейка. Не вешайте лишнего по принципу ГПУ!Аристофан? Почитайте его Лисистрату.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Как же не Ваша, когда это Ваш родственник. А Лисистрату я читал, о чем там речь идет по Вашему?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Отец мужа моей сестры мне не родственник. Не городите от гордости чушь! Крови общей унас нет. В Лисистрате женщины , что бы считались с ними и прекратили войну, отказались спать с мужиками!

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Про "гордость" совсем не понял. А отец мужа Вашей сестры - это Ваш родственник, по всем канонам. Насчет Лисистраты, Вы написали правильно, так и где здесь ущемление прав женщины то?

Владимир Матросов

про 7 марта не слышал? международный день мужчин!

Каземир Алмазов

Вообще то сегодня день защитника информации

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Дату комментария посмотрите.

Снежана

Полностью поддерживаю предыдущего оратора!