Татьяна Ешкина

Этот мир состоит из парадоксов. Нас учат говорить правду, и на нас обижаются, когда мы это делаем

Ответы
Николаевич Student

Мужик уходит от любовницы. Одеваясь, замечает в зеркале засос на шее.
Что же делать? Так ничего и не придумав, едет домой. Заходит в квартиру, и тут на него бросается его собака. Вдруг мужику приходит в голову спасительная идея. Он начинает бороться с собакой, рвёт на себе костюм и в таком виде идёт в комнату к жене.
- Наша псина совсем озверела, - говорит он жене. - Смотри, как она меня за шею укусила!
- И не говори, - отвечает жена, расстёгивая блузку. - Она мне всю грудь тоже покусала.

Волчица

😂

Николаевич Student

Мне кажется, жена хочет со мной развестись.
- Почему ты так думаешь?
- Вчера она привела домой свою подругу!
- Ну и что?
- Ты не представляешь, какая она красавица

Волчица

😄

Всегда С Вами

Это не простой вопрос ... Есть стихотворение - в одно окно смотрели двое - - два человека - две правды .... Я думаю нужно говорить ту правду , которая сделает мир лучше !!!!

Волчица

Возможно и так, опять же... У каждого своя...

Всегда С Вами

И каждая имеет место быть !!! Но вопрос в каком мире вы хотели бы жить ?!!! Так сделаем Мир лучше !!!!!

Волчица

Это каждый прежде всего для себя должен уяснить

Всегда С Вами

Из новых законов - Истинно говорю вам - живи сам и дай жить другим !!!!

Волчица

Мало кто так делает

Skif

Единственное создание которое умеет врать, обманывать пользуясь словами-это человек. У других представителях живого мира лжи нет...

Одинокая Сволочь

абсолютное большинство не терпят правды! много разговоров на эту тему, но жизнь доказывает и показывает другое....

Волчица

Согласна

Андрей Дмитриев

нас заставляют говорить правду чтоб обмануть нас было легче и не терпят того когда когда их обличают

Волчица

Это точно!!!

Андрей Дмитриев

Это техника мира сего мира где правит ложь)

Волчица

Да уж, что поделать.... Такова сущность людская...

Андрей Дмитриев

Суть слабости почему мир и не устоит в итоге винить некого ))

Волчица

Только самих себя...

Андрей Дмитриев

Точно!

Станислав З

Да, правда колит глаза, я как то спросил, тебе было бы лучше, если я бы сказал тебе неправду!?

Волчица

Ложь сладка, вот и тешат себя иллюзией))

Станислав З

Смысл в том, что пришлось расстаться из-за горькой правды, иначе никак, я считаю, что и отношения строятся на доверии и правде друг другу

Волчица

Это правильно, просто кто как воспринимает эту правду)))

Дмитрий Рубцов

Так, хотят слышать сплетни про других, в то же время, чтоб про них не рассказывали ничего!

Волчица

Весь мир театр...

Дмитрий Рубцов

А, мы здесь актёры!

Волчица

👍

Алексей Некрестьян

Это всегда так,человек не любит слышать правду о себе,закон самосохранения,как-то так...

Владимир Костылев

у каждого своя правда и свой мир, но совесть и многие другие добродетели неизменны!

Владимир

Это не парадокс, а уловка. Люди хотят узнать, а не таим ли мы для них опасность

Наталь

Пример из личной жизни приведете? Когда Вы сказали правду и на Вас обиделись?

Сергей Z

Таня достаточно первой половины высказывания!))) Ты права на 200 процентов!))

Georg Veterok

Если говорить людям одну только правду, рано или поздно вас в этом уличат.

Волчица

Они не поймут))

Слава Касьянов

Так и есть. Вывод, нужна ли людям правда! Или же подмена все таки есть.

Волчица

Может нужна?!) Или такую, которую ждут?)

Слава Касьянов

Вот видите, и тут оказывается надо делать исключения, как и в законах.

Волчица

Везде они есть)

Евгений

СОГЛАСЕН! ПРАВДА НЕ ВСЕГДА УМЕСТНА БЫВАЮТ СЛУЧАИ ЧТО ЛУЧШЕ СОВРАТЬ!

Волчица

Всё бывает)) Это зависит ещё и от ума воспринимающего))

Саша Иванов

Сначала учат ходить и говорить а потом заставляют сидеть и молчать

Волчица

И так бывает....)))

Андрю

Правда разная у всех! Говорить надо правду сильных мира сего)))

Волчица

История)) движется по спирали)) всё повторяется....

Андрю

Это я в институте еще проходил))

Волчица

Вот и посмотрим)

Андрю

Хорошо жду новостей!))) Я то на Дальнем востоке! А Вы?

Волчица

Сибирь южная)

Михаил Алексеенко

Весь парадокс в том, что не учат знанию, когда это надо делать.

Волчица

Жизнь, вот что учит, как бы кто не учил

Михаил Алексеенко

Но нет универсальной кнопки :"исправить"!

Волчица

Нет

Анастасия Горюнова

Да, это так. Все просят правду, но желают слышать сладкую ложь.

Улугбек

Правду следует подавать малыми дозами, чтобы не навредить...

Волчица

Тоже верно)

Улугбек

😚🙏

Волчица

☺️