Демьян Горшков

Сколько я приходил к нарколога и психологам у меня складывалось впечатление что у них самих есть проблемы(ваше мнение)

Ответы
Михаил Николаев

Каждый замечает в другом, прежде всего, что видит в себе самом. Ваша проблема в том, что Вы до конца не осознали, что именно Вы хотите получить от нарколога или психолога. Если помощь, то отдались бы целиком в "их руки", если же не хотели помощи, то зачем тогда пришли к ним. Суть - в доверии. Вы им не доверяете, считаете их средства не достаточными, чтобы помочь Вам, отсюда и такое впечатление (больной больного разве вылечит, поможет). В любом деле вера - залог успеха. Верьте в того, кто может дать Вам то, что Вы желаете.

Татьяна Лякуди

не без этого. просто дело в том, что на чужие проблемы мы смотрим со стороны, а в своих мы находимся. если вы на свою ситуацию сможете посмотреть со стороны иной раз и психологи не нужны, или же просто проговорите кому то свою проблему

Елена Сергеева

У каждого человека есть проблемы. Врач, к которому приходишь лечиться, тоже может чихать, кашлять, хромать. Психолог - не фея с волшебной палочкой. Бэмс по башке и все на местах. Вот те, кто простые пути ищут в жизни, те и наши пациенты.

Татьяна Гордеева

нет я работала с ними, проблемы у них конечно как у всех. Но глядючи на других и обладая прекрасным чувством юмора эти ребята видят во всем такой позитив! Хорошие они люди поверьте.

Ольга Трудова

Демьян,они ведь тоже люди и конечно у них тоже возникают проблемы в жизни, они в отличии от нас разрешают их более профессионально, у них для этого знаний больше. Вот и всё.

Жанна Демихова

я не бывала у наркологов. а про психологов, как психолог, могу сказать, про проблемы - н еобязательно, а вот заботы, задачи, да всякие сложности у всех живых людей бывают ))

Елена Ермоленко

Каждый профессионал перед тем как вынести свой вердикт , должен побывать в шкуре пациента. Некоторые потом не могут или не хотят выйти из образа. Может им это нравится.

Елена Курьянова

ну если у них профессия такая это не значит они не такие же люди как остальные.такая же нервная система-. и психология.просто они учились в этом разбираться

Света Минеичева

У меня есть свой личный психолог,который беседует в изолированном месте со мной...Она душевно больной человек.ей самой нужна помощь,но она добрая)

Лариса Мельникова

так и есть. Я прочла статью, что если в семье есть шизофреник, то дети проживающие с ним в тесном общении, тоже становятся таковыми

Демьян Горшков

интересный случай

Лариса Мельникова

у меня дальний родственник шизофреник и поэтому я интересовалась этой темой. Считается , что это возможно заразно.

Демьян Горшков

если как говорят шизофрения это вирус

Лариса Мельникова

опасность заражения до 25 лет

Демьян Горшков

будем знать теперь

Лариса Мельникова

это только гипотеза

Галина Молодых

ДА,ЭТО ЛЮДИ КАЖУТСЯ НАМ СТРАННОВАТЫМИ. НО НА РУСИ ВСЕГДА ОТНОСИЛИСЬ С ПОЧТЕНИЕМ К "БЛАЖЕНЬНЕНЬКИМ", СЧИТАЯ ИХ ЛЮДЬМИ ОТ БОГА.

Tatjana Peters

Конечно есть. Они же всю жизнь с не совсем адекватными людьми имеют дело. Устоять трудно. Поневоле отклонения появятся...

Ирина Мариковская

Они же люди, и ничто человеческое им не чуждо. Попробуй-ка ежедневно решать чужие проблемы. Сам ими заболеешь.

Вероника Музычук

Абсолютно верно!!! Кстати иногда их можно так прощелкать.... Не люблю я их ... (с наркологами не сталкивалась)

Елена Волкова

все зависит от социума в котором человек вращается. у психиатров с большим стажем работы, проблемы 100 %.

Валерий Тим

они в некотором роде становятся похожими на своих пациентов, а может специально эту роль разыгрывают

Елена Барбашова

Ну у них-то проблемы, реально - с кем поведешься от тех и наберешься, а Вы -то что там так часто делаете?

Валентина Пешкова

Проблем то у них нет.их бы не допустили в эту профессию.Но они по другому ведут беседу с пациентом.

Наталья Домбровская

У всех пролемы: если заниматься не своими проблемами, то своими не будет время заниматься!

Евгений Матвеенко

вы правы в основном психиаторами становятся люди шизофреники а наркологи бывшие нарки