**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Когда Бог разрешает твои проблемы, ты веришь в Его способности; когда Бог не разрешает твои проблемы, Он верит в твои способности.

Ответы
Виктор Первушин

Старая пословица гласит так: бог-то бог,но не будь сам плох.Поэтому нужно всегда решать свои проблемы самому и с помощью бога,взяв в руки лопату. На свете бывает лафа только у Ивана-дурака и у Емели.

Татьяна Рыбалкина

Нет,когда у меня проблемы я замыкаюсь и плачу,а когда проблем нет я благодарю бога.Не так мы хороши,что бы мешать богу и допекать его своими просьбами.Он сам знает ,что мы заслуживаем.

Ирина Карпова

свои проблемы каждый человек решает сам.я ос люблю сказки, мифы древней греции и особенно скандинавские легенды, но чушь, которая написана в библии- умиляет.

Ирина Карпова

погуглите, что значит слово умиляет.

"посторонним В.."

Не правильно. Во первых все проблемы создаёт Бог. Во вторых для того, чтобы я разочаровался в своих способностях и обратился к нему за помощью!

Игорь Иванец

По этому - По поступкам - видно как тебя ценят... по звонкам - как в тебе нуждаются... и только время показывает - кому ты дорог!

Алиса В

ой...полюбому Я в Бога верю...А проблемы мы создаём сами ...самим и решать их. И потом свои проблемы на тот свет не унесёшь.

Елена Сочинская

Спасибо за ответ и удачи!

Константин Стемковский

Мир столько всякого познал
с тех пор, как плотью стала глина,
что чем крикливей новизна,
тем гуще запах нафталина.

Борис Шошин

очень хорошо сказано ион мне помогает, когда я молюсь:"Господи, прости мои старые грехи-дай силы на новые"

Иван Потапенко

А когда БОГ-а нет, то всегда веришь в свои способности. Так оно лучше... свои проблемы надо решать самому

Gen

Логично. Ты просишь у Бога изменить обстоятельства, которые он послал тебе, чтобы изменился ты.

Сергий Казанцев

Бог помогает лишь тогда, когда видит нашу отчаянную беспомощность... И намерения!

Евгений Терехов

Религия-опиум для народа!Свои проблемы надо решать самому по мере поступления.

Чеширский Крот

Ну, в принципе, верно, Господь счисляет интегралы эмпирически (с) Эйнштейн.

Алла Вязигина

На Бога надейся, а сам не плошай! Наверно, я верю больше в свои способности.

Музыкальный Кот 🐈

А что говорят по этому поводу атеисты и последователи других религий?

На
Наталья

а ещё говорят, Бог дает каждому свой крест, который человеку под силу

Виталий Лапин

Бог находится в нас самих, и мы сами решаем , верить себе или нет.

Елена Сочинская

Это верно!Гармония внутри нас!

Виталий Лапин

Я рад тому что ответил на ваш вопрос.

Елена Сочинская

Спасибо за ответ и удачи!

Мария Муравьева

А когда Бог разрешает проблемы мои врагов - кто и во что верит?

Аптер Пётр Яковлевич

Бог всегда решает проблемы человека,если Его об этом просят.

Valentina Ananeva

Бог учит меня не собирать проблемы чтобы их потом разрешать