Алемжан

15 бутылок водки по 3р.62коп на четверых.Это что то вроде шарады.О чем речь?)))

Ответы
Людмила Рымская

про водку не слышала.... а вот что-то подобное : допустим я у друга взял 100 рублей,
пошел в магазин и потерял их,
встретил подругу, взял у нее 50 рублей
купил 2 шоколадки по 10
у меня осталось 30 рублей,
я их отдал другу и остался должен 70, и подруге 50
итого 120, плюс у меня 2 шоколадки итого 140
Где 10 рублей? и ещё одна:Два инвалида решили купить себе сапоги так как у одного не было правой ноги а у другого левой то они решили купить одну пару на двоих . У них было 25 рублей , пара обуви стоила как раз 25 рублей , когда они ушли продавец вспомнила что сапоги стоят не 25 а 22 рубля. Она отдала 3 рубля охраннику и попросила вернуть их покупателям . Охранник решил оставить себе 1 рубль остальные отдал . Вопрос:сколько заплатили покупатели и куда делся один рубль?

Алемжан

Про шоколадки знаю.Про ботинки чет не вкурю в чем вопрос состоит.Всё ж сказано.Нигде нет несоответствия.А моя загадка не такая.Она простая..но для определенного контингента:мужики авторемонтники.

Людмила Рымская

Ты берешь в долг у мамы 25 рублей, и у папы 25, всего у тебя 50 рублей.
Идешь в магазин и тратишь там ровно 45руб.
По дороге домой ты даешь в долг подружке 3 рубля (ей не хватало на что то).
У тебя остается 2 рубля.
Ты приходишь домой, отдаешь долг маме- рубль и папе - рубль.
Теперь ты должна им по 24руб.
Итог: 24 + 24 равно 48, и 3 рубля тебе отдает подружка,получается 51.
Вопрос - откуда взялся рубль если у тебя было 50??? 😀

Алемжан

Эта такая же как и первая.Суть одна и та же к 48 надо прибавлять отданные 2 а не имеющие отношение к долгу 3 от подружки.Эти я еще понимаю.Правда вначале тоже велся на намеренное заблуждение авторов загадки.А что с ботинками?Там вы видимо что то опечатались

Там Где Лето

Простите, Алемжан, я ваш вопрос давно уже видела.. и даже ответы читала! )))... просто тема не моя совершенно, но из чистого любопытства глянула что там пишуть))).. короче, вы в теме, вам и карты в руки, просвещайте!

Гаяна Хачатрян

Столько водка стоила во времена Андропова, и называли ее "андроповкой" такая в зеленых бутылках как из под ситро. Не пила, по малолетству, но почему-то оч хорошо запомнила...

Лоуренс Аравийский

Каждому по сто семьдесят граммов на рыло. И, естественно, пятнадцать раз. Откуда четвертый взялся - не знаю - то ли дворник, то ли агент КГБ

Nastya Халина

54р 3коп )))))) за 15 бут,А НА ЧЕТВЕРЫХ ПО 3литра 75мл )))) тут кто на что горазд сколько выпьет и сколько денег в кармане \\\\\\\\\\))))

Ирина Крамарева

Да ну...это первая бутылка..трудно скинуться..поделить.,а потом как сплетня по деревне..

Алемжан

На мою типа загадку Вы еще блее загадочно ответили))Чёт не вкурил..о чем Вы

Ирина Крамарева

А я всё про пъянку..да и вспомнила как в те годы..собралис на 3их. По карманам прошуршали,наскребли на 2е...а утром..батарея бутылок.. И от куда взялись,..денег вроде не было..и не кто не приходил,вроде.,шарада..Короче..я о своём,о девичьем..

Ирина Масленицына

Алемжан! Аллах водку запретил, и даже коситься на этих алкашей с 15 бутылками -- грех! )))

Ирина Масленицына

Не поддерживает, это так! Строгих запретов нет, но в Библии, куда не глянь, примеры оскотинивания людей (и иногда даже неглупых) в результате употребления нехороших напитков. Может, наши пророки и святые просто полагали, что христианин должен осознанно, не из страха какого-нибудь, а из понимания отказаться от спиртного( А у людей сознания пока мало. Насчёт свинины не разбиралась специально, но вроде в Библии написано о бесах, которые в свиней вселялись. Вы про это(

Алемжан

Не знаю.Я не спец.Просто уж много раз слышал что свинина запрещается и Библией и Торой

Ирина Масленицына

Иудеи точно тоже не употребляют свинину -- она некошерная еда. Ну, а христианам для начала со спиртным бы разобраться хотя бы, что ли. А то спиваются ребята, дочерей растим, младших сестёр растим -- смотрим, не за кого и замуж отдать. Молодые, а уже алкаши. Жалко девушек.

Алемжан

Ой не говорите.У меня тож две дочери растут.И даже без водки..одни дебилы вокруг..Ёёёё..За кого замуж выдавать будем???!!!

Ирина Масленицына

Будем надеяться, что есть ещё хорошие семьи, где воспитанию сыновей уделяют много внимания и берегут мальчишек от зла. Это редкое явление, но надо учить девочек, чтобы не соглашались на лёгкие знакомства с парнями из плохих семей или с такими, которые хамят, приходят пьяными уже на первые же свидания.

Светлана Хоменко

Одна бутылка водки в СССР стоила 3рубля 62 коп. 15 бутылок на четверых-убойная доза.

Алемжан

Уж и отредактировал вопрос..а всё равно все типа капитан-очевидность.Вы не обессудьте.Я без претензий.

Светлана Хоменко

Ну откуда я могу знать работу шестицилинрованного двигателя. Это же шоферская запоминалка. А я педаль газа с педалью тормоза путаю.

Алемжан

Ничего страшного.Я ж про то что многие вот так отвечают:-это цена водки в СССР.Ну это ж и так понятно.Написано же что типа шарады)))Я и правда без раздражения.Спасибо все таки Вам

Светлана Хоменко

А я и не думала обижаться. Не за что. Всего Вам доброго!

Nastya Халина

54 р 3 коп за 15 бут )))))),а на четверых по 3 лит75мл)))))))))))))))))))))) в кого сколько влезет

Юрий Смищук

получается по три бутылки 75 грам на человека! а сам то пил такую водочку?

Алемжан

Мал был

Юрий Смищук

вкусная была! честно. открываешь и хлебушком пахнет!!! пробка была кепочкой

Сергей Тишин

Плюс , шесть пузырей "чернил" по тугрик две и две ириски на закуску .

Костина Малинка

ой, муж как-то шутил... не помню что конкретно, что-то автомобильное

Алемжан

Ага.Вы первая кто что то слышал про это))

Костина Малинка

он у меня автомеханик просто=))) а я далека=)) сегодня переспрошу про что именно была речь=)))

В☆
Венера ☆☆☆☆☆☆☆

Не андроповская водка?Не помню ,сколько в ней градусов. .

Марина М

лучше три коньяка по 4.12 на трех девчонок. было раньше.

Игорь Зацепин

...когда это было!... Еще купца Калашникова вспомнит!...

Алемжан

Что было?Фраза мною загаданная используется и сейчас.

Игорь Зацепин

Было? - по 3.62!...Ну а речь-то, действительно, о чем? Не о полтиннике с мелочью ведь...

Ольга Мерлина

Когда-то столько стоила бутылка "Столичной" водки.

Владимир Курочкин

Сейчас уже система KP ......а это уже можно забыть.....

Алемжан

Чё за КР?А фразу эту используют и сейчас..и забывать не собираются

Владимир Курочкин

Зилы то давно списаны....

Алемжан

ЗИЛ восьмицилиндровый))

Валентин Сафрончук

Это не "Андроповская"водочка,была по такой цене?

Алемжан

Нет.андроповская 4 70.Но к вопросу всё равно не имеет отношения

Неклюет

Это по три на рыло и три водителю, чтобы развез.

Алемжан

Не похоже на шараду Ваш вариант)

Неклюет

Если 15 на 4 делиться, то как по другому - шарада понимаешь.

Алемжан

Шарада..загадка..шифр.

Неклюет

Не думается про шифры, когда 15 бутылок водки.

Анастасия Кузина

Порядок работы 6-целиндрового двигателя

Алемжан

Ооо.Первая)))Давно висит вопрос

Анастасия Кузина

и правильный ответ

Алемжан

Ну..первый правильный ответ

Алемжан

О.А я как рад.Да еще дама первая ответила