Volk Odinochka

Пятый вопрос. Кто не поймёт его смысл, нажмите ПРОПУСТИТЬ. Итак. Вы в поиске. Знакомитесь, понимаете,что это ваш человек, настраиваетесь строить с ней(ним) серьёзные отношения. И вот узнаёте случайно или она(он) рассказывают вам, что на инвалидности. Ваша реакция??? 1) Прекращаете все контакты с ней(ним) 2) Продолжите общение из жалости 3) сохраните просто дружеские отношения 4) Несмотря на это, продолжите строить с ней(ним) серьёзные отношения 5) Ваш вариант

Ответы
Anatoly Neshmonin

Вопрос серьезный. Требует ответственного отношения... "Примерив ситуацию на себя", скажу так. Если родилась уже дружба, нужно продолжать дружить. Если родилась любовь, - добиваться ответного чувства. Ситуация осложняется еще и тем, что такому человеку (человеку с инвалидностью) трудно поверить в чувство другого, т. е. что его любят, а не жалеют. И наоборот, тот другой может не поверить в ответное чувство, посчитав, что за него хватаются, как за спасительную соломинку... Все же легче, когда инвалидность пришла в разгар любви... Все остальное не имеет значения. Жалость унижает. Если Вас любят, а Вы не можете ответить на это чувство, лучше уйти. У человека будет шанс полюбить снова.

Volk Odinochka

👍

Елена

Если инвалидность по душевному состоянию, то, какие б не были чувства, наверно, верх возьмет разум. Ну а если физические недостатки, то если есть Любовь, ничего не помешает. Единственное препятствие-это то, что инвалид чувствует себя ущербным. Рано или поздно это проявится на отношениях. И если этим стопорить вторую половинку, любовь утихнет, останется только чувство долга. Возникает вопрос о целесообразности таких отношений изначально. Хотя, из всего бывают исключения:)

Volk Odinochka

Я понял ход ваших мыслей. Спасибо, Елена.

Елена

Дело в том, что на такой вопрос нет ответа. Все зависит от сопутствующих факторов. Ответ на этот вопрос реальнее при сталкивании с такой ситуацией по жизни. Если человек здравомыслящий, то все решится само собой.

Volk Odinochka

Может и так.

Наталья

я много общаюсь с инвалидами. а некоторые из них не заостряют на этом внимание. они - интересные люди. за одним таким мужчиной человек 20 женщин ухлеснывали. очень все его любили. так он чуть ли ни кастинг устроил. так он выбрал красавицу моложе себя лет на 15 и женился. так что я бы точно не обращала внимания на инвалидность. но чаще мне встречаются закомплексованные. да и с виду нормальные, а с головой у многих беда( с таким точно жить не буду

Volk Odinochka

👍

Наталья Солдатова

Некоторые инвалиды по моральным качествам. И ничего, прекрасно вписываются в обществе. Так почему же так сильна реакция на физические недостатки? Да, поначалу косые взгляды немного напрягали, а потом стало плевать. Потому что это мой человек, и по многим человеческим качествам — упорству, целеустремленности, силе воли, чувствам — в разы превосходит многих здоровых.

Volk Odinochka

👍

Наталья Могилева

Скажем, инвалидность инвалидности рознь. Меня, инвалида с детства с паршивой свертываемостью крови, взяли замуж, я благополучно родила двух детей, пережила мужа (умер в 37). И сейчас активная и всю жизнь работаю. Короче, если инвалидность не заставила человека себя супержалеть, то какая разница, есть-ли она у него. Мой вариант 4), но и случай мой не совсем то.

Volk Odinochka

Ответ в личке.

Eva

Трудно сказать вот так легко и просто. Это очень непростое решение. Смотря, что за инвалидность. Много факторов, на самом деле. Вообще это огромная ответственность прежде всего, ни каждый на это решиться, и судить их никто не имеет права. Скорее всего 3 вариант... Но это чисто в теории... Наверное, я не настолько смелый человек.

Volk Odinochka

Ева, спасибо.

Eva

Не за что

Volk Odinochka

🙂

* Эль *

5) Посмотрю на степень инвалидности. Если есть хоть какая-то Надежда на излечение, то приложу к этому все усилия. Если нет, то всё зависит от человека, если он сильный характером, и сам не боится своей инвалидности, то можно думать и о серьёзных намерениях. А если он слаб душой, то к чему вообще нам серьёзные отношения?

Volk Odinochka

🙂 👍

Татьяна Байганова

степень инвалидности тоже имеет значение в данный момент хотя есть примеры когда люди сходятся и живут вместе и знаю такие примеры а есть расходятся когда внезапно 1 становится инвалид и дети не останавливают даже. Многое зависит от человека от его желания быть рядом и помогать всегда

Мир

Мне ближе 4 вариант. Могу и свой огласить: Инвалидность это не приговор. Если мне нравится человек, и общаться с ним мне легко и комфортно. К тому же, если я почувствую, что это мой человек, никакая инвалидность не остановит меня на моем пути построения с этим человеком совместной жизни.

Volk Odinochka

👍

Мир

Благодарю!

Volk Odinochka

Вам спасибо за ответ.

Мир

Не за что!

Volk Odinochka

🌺

Мир

🙂

Валентина Рязанова

Знала, что мужчина инвалид, едва ходит по квартире. Обговорили варианты общения, но к единому мнению не пришли. Живёт очень далеко , ездить к нему у меня нет возможности, жить у него я не хочу. Решили будем общаться, но он будет искать женщину , которая будет жить у него и ухаживать.

Volk Odinochka

Да, бывает такое.

Volk Odinochka

Не удивляйся... это же жизнь...

Татьяна

У меня свой вариант. Я понимаю, что рассуждать над тем, как я поступлю и поступать на самом деле, бессмысленно. Это ни одно и тоже. Как говорится "мы предполагаем, а Бог располагает". Мудрое высказывание. Нужно оказаться в такой ситуации, чтоб понять, как ты поступишь.

Ирина Путилова

Инвалид только душевный может бросить того кто инвалид физикически. Ведь знакомился и видишь что человек тебе нравится. А то что физический изъян это не играет роли. Ты видишь душу и отношение к тебе. И нет объяснения тому что нужно бросить ,расстаться из за этого.

Volk Odinochka

Ну здесь уже действительно зависит, что с ними.

Ирина Путилова

Да. Но не в большей степени.

Volk Odinochka

Ну у кого как...

Ирина Путилова

Вот именно кому как

Volk Odinochka

🙂

Людмила Канивец

Инвалидность - понятие объемное Кто-то без рук. без ног. общее заболевание.а кто-то болен на голову. Если это серьезно - точно знать диагноз необходимо.Вот тогда делать выводы. В любом случае. я бы постаралась сохранить дружеские отношения

Volk Odinochka

🙂 👍

Людмила Канивец

И еще Не стоит связывать свою жизнь с психически ненормальными людьми Мой бывший сосед мне сказал.что во втором браке у него не жизнь. а ад и если он не попадет в психушку. то в тюрьму из-за своей психопадки

Volk Odinochka

Ответ в личке.

Чёрная Кошка

Я думаю, что все будет зависеть от "волны"... может ведь так накрыть, что по уши в этого человека влезешь, и уже будет никак дальше без него жить... а может и не накрыть..... а может случиться так, что сам инвалид- мразь по своей сути....

Дилмали Грегори

Любят НИ ЗА ЧТО, а ПОЧЕМУ. А все эти ваши расклады не имеют ничего к настоящим отношениям. Пишу не понаслышке. Эти вопросы появляются при ваших сомнениях. Это так и бывает. Если пара, неважно какие недостатки у кого из них.

Вера Попова

все в зависимости,в каких мы отношениях,у меня муж был инвалид второй группы и диабет и другие болезни,не могут испортить хорошие отношения если только он не духовный инвалид,и не страдает припадками убийцы.

Volk Odinochka

🙂 👍

Вера Попова

вообще сейчас трудно встретить вполне здорового человека

Volk Odinochka

Это точно.

Наталия Рымша

Но ведь важно духовное отношение,а бросить можно из за мнения других,зачем тогда считать себя личностью если зависишь от чужого мнения?главное их не жалеть,они и так нажалелись,а они обычные люди.

Volk Odinochka

👍

Елена Делидова

Продолжила бы строить с ним серьёзные отношения.....если полюбил человека....при чём здесь инвалидность....Вместе и только рядом....всё можно преодолеть....Любовь...порой творит чудеса....

Volk Odinochka

👍

Vo
Volna

все очень индивидуально,но если у человека есть какие-то проблемы,надо предупредить честно,чтобы не было случайностей.У каждого есть выбор.Любые отношения не надо строить на лжи.

Натка Натка

Смотря какая фаза отношений. Смотря как глубоко зашли уже в отношения... а может тот человек с инвалидность не особо серьезен по отношению ко мне...там все по ситуации