Светлана Ахмедова

Чем уменьшить боль в суставе указательного пальца?

−1
Ответы
Елена Бажан

Ибупрофен (старый надёжный препарат, на основе которого делают все новые модные и в ярких упаковках, типа жёлто-синего Долгита, а действующее вещество там мелкими буквами - Ибупрофен, копеешный, причём) 😊

Бо
Бока

Помой лист лопуха, просуши и приложи, закрыв тряпкой на 2 часа. Ещё: лист хрена ошпарить и приложить обратной стороной. 10 дней делать. Потом скажешь об эффекте.

Бо
Бока

У тебя суставы болят или.. лопух мне очень помог при растяжении плеча. Хрен суставы стопы подлечил. Да я весь в травмах

Светлана Ахмедова

Всего один палец....не знаю что с ним?

Бо
Бока

К хирургу иди

Сергей Л.

Нехватка коллогенов, пропейте АРТРА с анальгином! ванночка с горячей мыльной водой, улучшит лечение!

Светлана Ахмедова

Может пчела...крылья красные

Сергей Л.

Не могу понять! Укус был?

Светлана Ахмедова

Укус был. Я её скинула....нашла грязь в огороде приложила...и всё прошло. А вчера как разболелась палец, даже онемел...и опух

Сергей Л.

А зачем грязь?? Все укусы пчел и ос, только спиртовый компресс немедленно! Или струя холодной воды, на пол часа!

Светлана Ахмедова

Не знала...помню только помидор и грязь

Влад Паладин

Лапух ! Ошпарь кипятком и мохнатой стороной компресс на сустав на два часа, не больше !!!

Александр

Хрустнуть, что встал на место. Если это растяжение, станет ещё хуже, тогда в больницу.

Светлана Ахмедова

Не ударилась...ничего не растягивалось

Александр

Я хрустом обычно...Хрясь - готово.

Александр

Да, мало приятного. Но если за пальчик слегка потянуть, то он встаёт , как надо, без хруста и боли. Как кубик Рубика.

Александр

Артрит боится гимнастики. На себе проверил, идите месите тесто. Тренажёр отличный, плюс пирожки! Не мячик же жамкать, резиновый.

Валерий Ким

Компрессы на 15-20 минут : 10 частей новокаина, 3 части димексида и 1 часть диклофенака.

Светлана Ахмедова

Ого! А от какого диагноза я лечится буду?

Валерий Ким

От диагноза:"боль в сустава указательный

Валерий Ким

Да, на здоровье

Ek
Ekaterina

Массажем. Если сустав припух, то массажировать области до и после него

Светлана Ахмедова

Больно массажировать. А что даст массаж, если артрит?

Ek
Ekaterina

..в таком разе не надо затрагивать больную область. Массажем, лёгким, конечно, можно восстановить кровоснабжение и убрать отток лишней жидкости. Но я не мед.работник, советую, что сама использую.

Где Ты Там И Я

Надо в носу ковырять мизинцем. Указательный только для ушей. ))

Где Ты Там И Я

Зря.(

Lady Winter 🇷🇺

Нимулид, он же Найз. Одна таблетка снимет боль на сутки.

Lady Winter 🇷🇺

Причина боли впм известна?

Lady Winter 🇷🇺

Впервые появилось или давно болит?

Lady Winter 🇷🇺

Возможно непривычная нагрузка была. Давно болит?

Светлана Ахмедова

Утром немного в огороде повозиться, работала секатором.. потом на работе на компьютере...мышкой...а вечером поливали со шланга...с веником...Может нагрузка на сустав? Говорят, что может артрит

Lady Winter 🇷🇺

Да, может быть первый звоночек артрита. Выпейте Найз, и понаблюдайте за собой

Феникс Ясный Сокол

)) попробовать им не так сильно куда-то тыкать ) (шутка)

Феникс Ясный Сокол

А чё болит?

Светлана Ахмедова

Палец...на изгибе...опух..или сустав или вена

Феникс Ясный Сокол

Значит сустав

Yuri Danielyan

Прищемите, чем нибудь,😂😂😂👍 большой палец....!!!

Любовь Имя Я Дамочка..

А что с ним. ? У меня болит иногда средний...

Светлана Ахмедова

Я не знаю что? Болит и опух

Любовь Имя Я Дамочка..

У меня припухлость, постоянной боли нет... А иногда заболит, и чувство такое, что он с места сдвинулся.. Т.е. сустав не попадает на свое место... Я тогда стараюсь...как бы щелкнуть пальцем и боль уходит. А то согнуть больно...

Светлана Ахмедова

Согнуть больно...но не сдвинулось ничего

Светлана Ахмедова

Любовь Имя Я Дамочка..

К врачу идите..

Борис Толстошеин

Вам что больше удобнее химия или натура?

Борис Толстошеин

долгит...или настойка цветов одуванчика на водке...Это компресс...

Котэ Живущий На Излучине

Молотком по ноге - про палец забудешь🤣

Vladimir Afanasiev

это артороз-меньше вжопе ковыряйтесь

Vladimir Afanasiev

и что?какой я пожилой-я 5раз женат-очередная пассия на 21год моложе

Виктор Дубилей

Топором . А если серьезно ,сам мучаюсь

Же
Желанный

не трогать его ни при каких условиях..

Николай

Когда у меня болел зуб, я его вырвал.

Николай

В Туркмении врачей всех уничтожили?

Николай

Ну хоть знахари-то, остались?

Николай

А тут хоть один дельный совет дали?

Светлана Ахмедова

Нет. Но напугали...что это иди артрит или артроз

Николай

Мне названия ни о чем не говорят, чего пугаться-то.

Светлана Ахмедова

Почитаю сейчас в интернете

Олег Нич

Чихнула когда в носу ковырялась ? )

Просто Зайка))

Димексид с вовокаином...компрес