Tatyana Ignatovskaya

кто такой ИИСУС ХРИСТОС?

–19
Ответы
Светлана Гришина

Иисус Христос - Сын Божий. Насколько мне известно в Коране - пророк. Только я подробностей из Корана не знаю, а потому беру из электронной энциклопедии. ’И́са бну Марйама, ’И́са ибн Марьям (араб. عيسى ابن مريم‎‎ — Иисус сын Марии) — в исламе пророк (наби) и посланник Аллаха (расуль), в Новом Завете — Иисус Христос. Место Иисуса в исламе

Входит в число наиболее почитаемых исламских пророков, среди которых Нух (Ной), Ибрахим (Авраам), Муса (Моисей) и Мухаммед. В Коране по способу рождения уподобляется Адаму. Согласно Корану Бог ниспослал Иисусу священное писание Инджиль. В исламской эсхатологии Иисусу отведена главная роль в борьбе с антихристом (Даджаль). Рождение Исы
Зачатие

Согласно мусульманскому вероучению зачатие пророка Исы произошло без отца и в этом он уподобляется Адаму, у которого также не было отца. Согласно Корану во времена пророка Мухаммеда произошёл случай, когда к нему пришла группа христиан и в беседе с ним заявила, что рождение Исы без отца является доказательством божественности Исы. В ответ на это неприемлемое для мусульман утверждение был ниспослан аят[2], смысл которого сводится к тому, что если бы рождение без отца было бы доказательством божественности человека, то тогда рождённый без отца и матери Адам был бы более достоин называться Богом.
Роды

В Коране говорится о том, что Марьям родила Ису в отдалённом месте.
«

Она подошла к стволу пальмы и, не в силах терпеть родовые схватки, воскликнула: "Как бы я хотела умереть раньше и быть навсегда забытой!" Тогда (Иса) воззвал из лона: «Не печалься, твой Господь сотворил возле тебя ручей. Так потряси ствол пальмы — на тебя посыплются свежие финики. Теперь ешь, пей и возрадуй взор свой. Если же увидишь какого-нибудь человека, то скажи: „Воистину, я дала Милостивому обет поста и не стану сегодня говорить ни с кем“».
Марьям 19:23—26(Османов)
»
Возвращение Марьям в родительский дом

Согласно Корану когда праведная Марьям вернулась в родительский дом вместе с ребёнком, младенцем пророком Исой, люди не позволили ей хоть как-либо объяснить произошедшее с ней. Народ измыслил ужасающую клевету на Мариам и, строя свои предположения и подозрения, обвинил праведную женщину в совершении недостойного и постыдного деяния.
«

"Они сказали: «О Мариам! Ты совершила беспримерную оплошность. О, сестра Харуна! Твой отец не был дурным человеком, да и мать твоя не была женщиной распутной…».
Марьям 19:27,28(Османов)
»Тогда как многие из обвинявших знали её со дня рождения, знали также, сколь преданной Богу была она и её семья, сколь богобоязненным было семейство Имрана. Детство Однако самые верные ответы на вопросы людей стал давать сам младенец Иса. Когда Аллах даровал Мариам благую весть о предстоящем рождении Исы, Он также сообщил ей, что пророк Иса будет разговаривать ещё в колыбели, будучи младенцем:
«

«Он будет разговаривать с людьми в колыбели, и уже зрелым. Он будет из числа праведников».
Али Имран 3:46(Османов)
»

« Она показала на младенца, и они спросили: «Как мы можем разговаривать с дитём в колыбели?» ('Иса) сказал: «Воистину, я — раб Бога. Он даровал мне Писание и послал пророком. И где бы я ни был, Он сделал меня благословенным (для людей), завещал мне в обязанность молитву и закят, пока я буду жив; сделал меня почтительным к матери моей, и Он не создал меня не внемлющим (Господу своему), лишённым (Его) благословения. И будет мир надо мной и в день, когда я родился, и в день, когда я умру, и в день, когда буду воскрешён».
Марьям 19:29—33(Османов)
»

Это чудесное событие заставило евреев признать, что они столкнулись с невероятным явлением. Все эти чудесные события указывали, что младенец, находящийся в колыбели, является посланником Аллаха.
Проповедь Исы

По мусульманскому вероучению Иса, как и все исламские пророки, проповедовал среди своего народа единобожие. Инджиль Основные статьи: Инджиль, Священное Писание в исламе, Евангелие

В Инджиль говорится о жизни Исы во времена правления царя Ирода I (4 г до Н.э.), о жизни при императоре Августе (6 г. Н.э.), во время переписи населения в Иудее. Невозможно подтвердить достоверность этих сведений, однако специалисты, занимавшиеся изучением этого вопроса, предполагают, что пророк Иса родился в 7—6 гг. до Н.э.

Мусульмане считают, что в настоящее время Инджиль, которое Аллах ниспосылал своим внушением пророку Исе, сохраняет за собой лишь имя, тогда как подлинный текст его исчез. Таким образом, по мнению мусульман, нет возможности почерпнуть из них подлинные божественные откровения о пророке Исе .
«

Мы даровали ему Инджиль (Евангелие), в котором было верное руководство и свет, -которое подтверждало то, что было прежде ниспослано в Таурате (Торе). Оно было верным руководством и назиданием для богобоязненных.
Аль-Маида 5:46(Османов)
»

Коран повествует о многих эпизодах из жизни пророка Исы, о рождении, деяниях, событиях, с которыми он сталкивался, людях, окружавших его, об увещеваниях к народу Израилеву, отдалившемуся от истинной веры и впавшему в заблуждения и ереси.

Иса говорил:
«

«Я пришёл со знамением от вашего Господа, чтобы исправить истинность законов Торы, что были ниспосланы до меня и сделать дозволенным вам кое-что из того, что запрещают вам. Так бойтесь же Бога и повинуйтесь мне. Истинно, Бог — и мой и ваш Господь. Так поклоняйтесь же Ему. Это есть праведный путь для вас.»
Али Имран 3:50,51(Османов)
»

Однако большая часть иудеев не приняла призыва пророка Исы, и лишь малое число его сподвижников — апостолов последовали за ним. В Коране сообщается о существовании этой группы истинно уверовавших:
«

Когда же Иса в них неверие увидел, Он сказал: "Кто на пути Господнем Помощниками будет мне?" И тут апостолы сказали: "Помощники в Господнем деле — мы; Мы веруем в Аллаха, и будь свидетель нам, Что лишь Ему мы предаемся.
Али Имран 3:52,53(Порохова)
»

Деяния Исы Согласно Инджиль, пророк Иса прошёл с 12-ю своими учениками через всю Палестину. Во время своих путешествий, целью которых был призыв вере в Аллаха, он являл людям многие чудесные знамения, которыми Аллах наделял его, пророк Иса излечивал больных и немощных, прокажённых и слепых от рождения, воскрешал умерших. В Коране Всевышний Бог сообщает нам о чудесах, совершаемых пророком Исой: Иса сказал:
«

„Я пришёл к вам со знамением от вашего Господа. Я вылеплю вам из глины подобие птицы, подую на него, и оно станет птицей с соизволения Бога. Я исцелю слепого от рождения и прокажённого и оживлю покойника с дозволения Бога. Я поведаю вам о том, что вы едите и чем вы запасаетесь в ваших домах. Воистину, во всем этом — знамение для вас, если вы уверовали“.
Али Имран 3:49(Кулиев)
»

Пророк Иса являл людям многие великие чудеса, которые оказывали на людей сильнейшее впечатление, однако пророк Иса все время напоминал людям, что только по воле и соизволению Господа он вершит эти чудеса и, как гласит Евангелие, обращаясь к исцелённым им людям, говорил «вера твоя спасла тебя». Так и народ, как сказано в Инджиль, возносил хвалу Всевышнему Господу, видя чудеса, свершаемые пророком Исой.

Несмотря на все усиливавшееся препятствия, число уверовавших в откровения пророка Исы стало все более увеличиваться, особенно среди униженных и притесняемых людей. Пророк Иса и его ученики прошли все селения и города провинции, тогда как первосвященники и книжники стали измышлять против пророка козни и искать пути, как избавиться от него. Смерть Коран отрицает распятие и смерть Исы от рук иудеев.
«

«и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый»
Ан-Ниса 4:157-158(Кулиев)
» Второе пришествие Основная статья: Второе пришествие Иисуса Христа

В одном из хадисов сподвижника пророка Мухаммеда Абу Хурайры приводится рассказ о втором пришествии Исы: "Посланник Аллаха сказал: «Клянусь Тем, в чьих руках моя жизнь. Скоро, очень скоро сын Марьям сойдет к вам как судия справедливый. Он разобьет кресты, убьет свиней, отменит налог с иноверцев и настолько умножит богатство, что никто уже не будет желать его. И это будет так, что один земной поклон станет предпочтительней земного мира и всего, что есть в нем». Имена и эпитеты Иса в Коране
Арабская транскрипция имени Исы —
«Аль-Масиху 'Иса бну Марйама» (К. 3:45)

Иса в Коране назван разными эпитетами.
«

«Ведь Мессия, Иса, сын Мариам, — посланник Бога и Его слово, которое Он направил Мариам, дух от Него»
Ан-Ниса 4:171(Османов)
»

Масих (араб. مسيح‎‎ — мессия, помазанник). Слово «масих» в арабском языке имеет значения: 1) смазанный; 2) церк.помазанный[4]. В христианстве мессианство Исы понимается, как установление Царства Небесного на земле. Существует разные версии почему Иса в Коране назван Масихом, исламский богослов Абу Исхак Ибрахим аль-Фирузбади (ум. в 1083 г.) в своё время приводил 49 возможных толкований слова «масих».

Масих — это имя, перенятое у христиан и которое не несёт в себе того сакрального смысла, которое придают христиане. В Коране есть аят в котором говорится, что имя Исы «Мессия Иса, сын Марйам». "И (вспомните), как ангелы сказали: «Марйам, Бог шлёт тебе благую Весть о Слове от Него, Имя которому- Мессия Иса, сын Марйам, Кто будет славен в этом мире и в другом, — Один из тех, кто к Господу приближен.»(Коран, 3:45)
Иса будет полноправным мессией-царём после своего второго пришествия.
Иса исцелял людей прикосновением руки, о чём говорится в Библии. «Он, возлагая на каждого из них руки, исцелял их.» (Лк.4:40)
Есть мнение, что Иса назван «Помазанником», так как ангел Джабраил обтер его при рождении своими крыльями, и тем самым Исе была дана защита от сатаны.[5]

Слово Аллаха — Выражение «слово от Аллах» употреблено в Коране лишь в отношении пророка Исы. Аллах сообщил праведной Мариам имя будущего дитя ещё до того, как он появился на свет. Все люди на земле получают своё имя от родителей, тогда как положение пророка Исы было иным: Аллах нарёк его Словом от Себя, даровав ему имя «Иса Мессия». Это одно из ясных знамений того, что пророк Иса был рождён творением, отличным от иных людей.

Раб Божий[6] Аяты Корана об Исе Имя Иса упоминается в Коране 25 раз, столько же сколько и имя Адам. Что является по мнению некоторых исламских богословов одним из знамений Корана, и подтверждением аята -
«

«Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!». - и тот возник.»
Али Имран 3:59(Кулиев)
»

В аятах с 16-го по 40-ой суры Марьям рассказывается о том, как к Марьям пришёл ангел Джабраил, чтобы даровать (или сообщить о даровании ей) «чистого мальчика». Марьям, которая не была замужем и не вступала ни с кем в сексуальные отношения была в недоумении от такого поворота событий, но ангел успокоил её тем, что рождение ею сына — дело решенное и не требует от Аллаха большого труда. Когда же начались схватки голос Исы (или ангела Джабраила) сообщил ей о ручье, что потёк под ней и финиках, что растут на пальме под которой она в тот момент находилась. Когда Марьям пришла домой с ребёнком на руках, её родные стали обвинять её в грехе прелюбодеяния, но в ответ на это обвинение Иса заговорил с ними и разъяснил им кто он и для чего он родился. В завершении говорится о том, что Иса не является сыном Аллаха, и что Аллах творит словом «Будь!».
Тут ссылки, а для сравнения еще напишу в комментарии. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%B0_%D0%B1%D0%B8%D0%BD_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BC
Знамение[7]
Милость[7]

Fuad

тело живет век, меньше и больше не считается, примерно век, мы состоим из сознания и души, а тело наше временное, ч, чехол сознания и души. я хочу, чтоб Вы взяли из этого нужное. Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и дь.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дьявола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию настанет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, Заранее прошу прощения У Вас,так как не хочу показаться грубым в своих речах, возможно Вы тоже носите крест или поклоняетесь ему, но я расскажу Вам о том, что это не правильно. Иса был пророком, таких пророков как и он было много, и каждый предыдущий был могущественнее прошлого, пророки такие же люди как и мы, только разница в том, что наш ангел подсказывает нам иногда, интуитивно, а пророкам он подсказывал их каждое действие, исключая некоторые свои личные поведения, когда пророк перед нами, мы можем молиться перед ним как в отражение Богу, а когда пророка нет то, Бог всегда есть, нужно поклоняться и просить обо всем только Бога, а не мертвого пророка, да и еще распятого, сын Божий, Божий посланник, всё это означает, что Бог приказывает ангелу, что бы он вел тело в справедливость показывая обычным сознательным, в будущем обязательно еще будут пророки, а возможно придет последний, и после последнего наступит завершение миссии существованию на этой планете. задумайтесь Люди. Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как нам быть, любить, дружить или войну нам сотворить, и всё решаем сами мы, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и сам решает как нам быть в последнюю минуту, Бог сотворил нас, чтоб любить, но не смеяться над любовью, а если мы начнем его любить, и он полюбит нас Душою! Бог не любит попрошаек, если человек всё время просит о чем нибудь других людей, он навсегда останется попрошайничать, но до тех пор, пока не поймет, что нужно обо всем просить только Бога, закройте глаза, и скажите, Бог мой, я люблю тебя больше всех на свете, прости меня за прошлые грехи, прошу тебя, я нуждаюсь в твоей помощи, дальше говорите о своих пожеланиях, Бог возможно примет, и прикажет Вашему ангелу направить Вас в нужном направлении (интуитивно). если люди найдут способ удалить дь.явола, человек станет слепым, а если ангел покинет нас, дь.явол останется с нами на едине, представьте, что будет.

Kr
Kremsa77

Вот с этого и началось! Вы в курсе что самые большие и кровопролитные войны начинались под флагом защиты веры. Причем не важно какой!

Irinka Chuprova

Это ложная религия,прикрываясь именем Христа.вела кровожадные войны,но воли Бога в том не было.

Kr
Kremsa77

Вот так фанатики и прикидываются белыми и пушистыми

Irinka Chuprova

Возможно,но те кто знает истину и волю Бога,тот поступает здравомысленно и смиренно.

Kr
Kremsa77

Я бунтарь!!!! Бог не указ !!! Я САМ себе хозяин!

Леди

Кто такой Иисус Христос?
1. Как появился Иисус?
В отличие от других людей, до своего рождения на земле Иисус жил как духовная личность на небе (Иоанна 8:23). Он был первым творением Бога и участвовал в создании всего остального. Иисус — единственный, кто создан непосредственно Иеговой. Поэтому он назван «единородным сыном» Бога (Иоанна 1:14). Иисус также назван «Словом», поскольку он служил Божьим Представителем. — Прочитайте Притчи 8:22, 23, 30; Колоссянам 1:15, 16.
2. Зачем Иисус пришел на землю?
Бог перенес жизнь своего Сына с небес в утробу иудейской девушки Марии. Она была девственницей. Это показывает, что у Иисуса не было земного отца (Луки 1:30—35). Иисус пришел на землю: 1) чтобы учить истине о Боге, 2) чтобы показать пример того, как исполнять Божью волю, даже когда это нелегко, и 3) чтобы отдать свою совершенную жизнь «как выкуп». — Прочитайте Матфея 20:28.
3. Зачем нужен выкуп?
Выкуп — это плата за освобождение человека, которому угрожает смерть (Исход 21:29, 30). Бог не хотел, чтобы люди старели и умирали. Откуда мы это знаем? Бог предупредил первого человека, Адама, что если он совершит грех, то умрет. Значит, если бы Адам не согрешил, он никогда бы не умер (Бытие 2:16, 17; 5:5). Согласно Библии, смерть «вошла» в мир через Адама. Он передал всем своим потомкам грех, а с ним и наказание за грех — смерть. Мы нуждаемся в выкупе, чтобы освободиться от смерти, которую мы унаследовали от Адама. — Прочитайте Римлянам 5:12; 6:23.
Кто мог бы заплатить выкуп и избавить нас от смерти? Когда человек умирает, он платит только за свои грехи. Ни один несовершенный человек не может заплатить за грехи других людей. — Прочитайте Псалом 49:7—9.
4. Почему Иисус умер?
В отличие от нас Иисус был совершенным. Поэтому ему не нужно было умирать за свои грехи — ведь он никогда не грешил. Иисус умер за грехи других людей. Бог проявил к человечеству величайшую любовь, послав на землю своего Сына, чтобы он умер за нас. Иисус тоже проявил к нам любовь, послушавшись Отца и отдав жизнь за наши грехи. — Прочитайте Иоанна 3:16; Римлянам 5:18, 19.
5. Что Иисус делает сегодня?
Когда Иисус жил на земле, он исцелял больных, воскрешал мертвых и помогал тем, кто попал в беду. Тем самым Иисус показал, что́ он сделает в будущем для всех послушных Богу людей (Матфея 15:30, 31; Иоанна 5:28). Когда Иисус умер, Бог воскресил его как духовную личность (1 Петра 3:18). Затем Иисус сел по правую руку от Бога и стал ждать, когда Отец даст ему царскую власть над всей землей (Евреям 10:12, 13). Сейчас Иисус правит на небе как Царь, а его последователи возвещают эту добрую весть по всей земле. — Прочитайте Даниила 7:13, 14; Матфея 24:14.
Вскоре Иисус воспользуется своей царской властью. Он положит конец всем страданиям и очистит землю от злых людей. Все, кто верит в Иисуса и слушается его, будут жить в раю на земле. — Прочитайте Псалом 37:9—11.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мой Бог. Бог и человек. Сын Божий - одна из Ипостасей Святой Троицы. Христиане верят, что Христос принял мучительную смерть на кресте и на третий день воскрес из мертвых.
Иису́с Христо́с (др. -греч. Ἰησοῦς Χριστός; не позже 4 до н. э. — 26-36 н. э.) , также известный как Иисус из Назарета — человек, являющийся центральной фигурой христианства, которое рассматривает его как Мессию, предсказанного в Ветхом Завете, причем большинство христианских конфессий верят, что он — Сын Божий, который воскрес из мёртвых. Ислам же считает Иисуса пророком, а также Мессией. Некоторые другие религии также почитают его по-своему.

Основными источниками информации о жизни Иисуса и его учении являются четыре анонимных текста: канонические Евангелия в особенности синоптические Евангелия. Некоторые библейские критики считают, что некоторые части Нового Завета полезны для образного восстановления жизни Иисуса, подтверждающей, что Иисус был евреем, которого воспринимали как учителя и целителя, что он крестился у Иоанна Крестителя, и был распят в Иерусалиме по приказу римского прокуратора Иудеи Понтия Пилата, по обвинению в подстрекательстве к мятежу против Римской империи.

Наряду с этими несколькими выводами, академические дебаты продолжаются относительно хронологии, основной мысли проповедей Иисуса, его социального положения, культурной среды и религиозной ориентации. Учёные выдвигают конкурирующие описания Иисуса; как ожидаемого Мессию, как лидера апокалиптического движения, как странствующего мудреца, как харизматического целителя и как основателя независимого религиозного движения. О деятельности Иисуса в римской провинции Иудея сообщают также нехристианские авторы I—II веков (см. Историчность Иисуса Христа) .

Преимущественно христиане верят, что Иисус — второе лицо (ипостась) Троицы, Бог-Сын, воплотившийся среди людей, который взял на Себя грехи людей, умер за них, а затем воскрес из мёртвых, что закреплено в христианском никейском Символе веры. Другие христианские убеждения включают непорочное зачатие Иисуса, творение чудес, вознесение на небеса, и скорое второе пришествие. Хотя доктрина о Троице принята большинством христиан, некоторые группы отвергают её полностью или частично, как небиблейскую.

Peter Iv

(моя версия)
Приближался праздник Песах, который отмечался как избавление от египетского рабства. Народ, как обычно, стекался со всех сторон Иудеи к единственному в стране Храму Б-га в Иерушалаиме. Шли, чтобы принести жертвоприношения, везли дары Земли, а также, чтобы послушать наставления и проповеди коэнов Храма, и, разумеется, помолиться Единому Вс-вышнему и вспомнить те времена, когда народ шел 40 лет по Синайской пустыне под водительством Моше Рабейну к земле обетованной... И, как обычно, при таком стечении народа разворачивалась торговля... А где торговля, там и деньги... А где деньги, там и, говоря по-современному, рэкет. А где рэкет, там и мафия... И она была под водительством некоего Иисуса из Назарета и его тринадцати сподвижников. Он грабил, как правило, богатых и зажиточных, но "помогал" больным и одаривал бедных по своему произволу. Эдакий "античный иудейский Робин Гуд". И бедный люд, как водится, любил и уважал Иисуса, слагал о нем легенды и небылицы... Однако, богачи тоже не дремали и решили однажды расправиться с Иисусом и его подельниками. Они выследили его в масличной роще и сдали оккупационным римским властям... Сподвижники разбежались... А что было далее, хорошо известно..

Владимир Зарубин

Создатель и Искупитель:Послание к Колоссянам, Глава 1 ●14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, ●16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; ●17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. ●18 И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, ●19 ибо благоугодно было {Отцу,} чтобы в Нем обитала всякая полнота, ●20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное. ●21 И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам, ●22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, {чтобы} представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою, (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Зачем претендовать на то,что ты итак имеешь?Иисус подтвердил иудеям Своё равенство Отцу,как Сын Божий:От Иоанна святое благовествование, Глава 5 ●18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, ДЕЛАЯ СЕБЯ РАВНЫМ БОГУ. ●21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, КОГО ХОЧЕТ. ●23 дабы все ЧТИЛИ СЫНА,КАК чтут ОТЦА. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. (Синодальная Библия) А Ин5:19;14:29 говорят не о том,что Христос не способен что-то делать без разрешения Отца,т.к. Ин5:21 показывает,что Христос может воскрешать тех,кого Он хочет.Это говорит лишь о степени их согласованности действий.

Лия Ветрова

Сатана тоже возомнил себя богом когда начал оспаривать Божье правление и стал уличать Бога во лжи. Когда поднял вопрос о непорочности разумных созданий перед Богом (Бытие 3:1 - 5; Иов 1: 8 - 11; 2: 3 - 5). Если Иисус создатель, зачем ему просить помощи у Отца, молиться ему? Насчёт воскресения, ученики Иисуса тоже воскрешали. Значит они тоже создатели? Я полностью согласна с последним вашем предложением о степени полной согласованности Бога и Иисуса в их действиях.

Владимир Зарубин

Не понял Вашего сравнения сатаны со Христом.Христос не обличал Отца во лжи.И приравнивание учеников Христа с Ним в делах воскрешения умерших тоже не подходит,потому что ученики воскрешали тех,кого Бог хотел воскресить,а Христос-тех,кого Сам хотел воскресить:От Иоанна святое благовествование, Глава 5 ●21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и СЫН ОЖИВЛЯЕТ,КОГО ХОЧЕТ. (Синодальная Библия)

Лия Ветрова

Повторюсь, зачем Иисусу просить Бога, если он сам создатель? ( Иоанна 11: 22, 41, 42). Бог дал право оживлять Иисусу и ученикам кого они хотят, но на время, чтобы поверили, что Иисус действительно Сын Бога. (Деяние 2:22, 32 -36).

Владимир Зарубин

Чтобы нас искупить и показать нам пример,Христос,будучи равным Отцу,умалил Себя даже ниже сотворённых Им ангелов,став Человеком, и жил на Земле,как Человек,в подчинённом Отцу и Его закону положении,не пользуясь Своим преимуществом Своей Божественной природы:Послание к Филиппийцам, Глава 2 ●6 Он, БУДУЧИ образом Божиим, не почитал хищением быть РАВНЫМ БОГУ; ●7 но УНИЧИЖИЛ СЕБЯ Самого, приняв образ раба, СДЕЛАВШИСЬ подобным ЧЕЛОВЕКАМ и по виду став как человек; ●8 СМИРИЛ СЕБЯ, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. (Синодальная Библия)Послание к Евреям, Глава 2 ●9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью ИИСУС, Который не много был УНИЖЕН ПРЕД АНГЕЛАМИ, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех. (Синодальная Библия)Послание к Галатам, Глава 4 ●4 но когда пришла полнота времени, Бог послал СЫНА СВОЕГО [Единородного], Который родился от жены, ПОДЧИНИЛСЯ ЗАКОНУ, ●5 ЧТОБЫ ИСКУПИТЬ ПОДЗАКОННЫХ , дабы нам получить усыновление. (Синодальная Библия)Послание к Евреям, Глава 5 ●8 ХОТЯ ОН И СЫН, ОДНАКО страданиями НАВЫК ПОСЛУШАНИЮ, ●9 и, совершившись, СДЕЛАЛСЯ ДЛЯ всех ПОСЛУШНЫХ ЕМУ ВИНОВНИКОМ СПАСЕНИЯ вечного, (Синодальная Библия)Первое послание Петра, Глава 2 ●21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, ДАБЫ МЫ ШЛИ ПО СЛЕДАМ ЕГО. (Синодальная Библия)

Ник 137

Двоюродный, по матери, брат ессейского проповедника Йоханана hа-Матбиля (греки в переводе переделали его в Иоанна Крестителя), который обратил брата свово в ессейство (это сектантское течение иудаизма, типа баптизма). После казни Иоанна за отступничество от Веры, занял его место и так же был подвержен казни. По мотивам этой истории мудрые римляне придумали новую веру - христианство, необходимую для замены бывшего в Империи многобожия, как необходимость государственной религии в крупной империи, ибо сонм Богов, присутствующий в государствах тех времён, не удовлетворял требованиям Империи.......по этим же мотивам, позже было придумано мусульманство, тоже, как вариант иудаизма, но адаптированный для стран ближнего востока.

Виктор Михайлович

http://rus-baptist.narod.ru/dop/pisanie.html многие пророчества написангы за долго до рождения ИИСУСА, но они сбылись..

Ник 137

А ВЫ можете мне сказать, когда Он родился ?

Виктор Михайлович

нет не могу , а насчет человеками установленной даты так это не день. а само событие и порядок последовательности всех событий...

Ник 137

О !...Наконец-то один разумный человек !....В принципе, дату установить несложно...на то есть сведения о Вифлеемской Звезде, то есть о комете, прохождение которой довольно точно определить можно......

Виктор Михайлович

так многие мыслят, те которым не дни и месяцы важны. а САМО СОБЫТИЕ. Люди порою долго решают второстепенные вопросы . И так проходит жизнь, строят новые институты и академии. а о САМОМ главном кое на поверхности лежит ЗАБЫВАЮТ.

Невушка Невушкина

Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение». Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия), означающего «Помазанник».

Галина Теретьякова

Иису́с Христо́с (др.-греч. Ἰησοῦς Χριστός) или Иисус из Назарета — центральная личность в христианстве, которое рассматривает его как Мессию, предсказанного в Ветхом Завете, причём большинство[3] христианских конфессий верят, что он — Сын Божий[3][4][5], который воскрес из мёртвых. Ортодоксальный иудаизм не признаёт Иисуса ни Пророком, ни Мессией. Ещё некоторые другие религии почитают его по-своему. Религиоведы и теологи, придерживающиеся точки зрения, что Иисус является реальной исторической личностью, а не мифом, утверждают что он родился в период приблизительно с 12 года до н. э. по 4 год до н. э.[6] — умер в период с 26 года н.э. по 36 год н.э.[7].

Рома Комаристый

Иисус Христос - это Сын Божий.
Он пришёл на нашу грешную землю для того, чтобы спасти человечество от Вечной погибели. Каждый человек, живущий на земле, является грешником, в большей или меньшей степени. Жертвой за грехи всех людей мог стать только абсолютно безгрешный человек. Этим человеком стал Сын Божий - Иисус Христос, который перед смертью на кресте принял на Себя грехи всего мира и воскрес, чтобы и мы могли воскреснуть вместе с Ним, принимая Его искупительную жертву.
В Библии написано: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"

Виктор Михайлович

аминь. ИИСУС Спаситель для тех кто уверует и проживет по Его заповедям.

Олег Коваленко

Это спаситель для народа Израиля. Он предал себя в жертву для искупления грехов. И своим ученикам наставлял на путь к язычникам не ходите. А найпаче где живут сыны и дочери дома Израиля. Ибо больные нуждаються во врачевании но не здоровые. Израильтяне его распяли. А учения христа насильственно огнём и мечём навязалили слявянскому народу рабскую религию. У славян не было никаких религии. А было родословие тоесть знали кто кого родил и от кого произошёл. Но многие потеряли свои родословию их насильно уничтожили вот огни то и получились язык есть на котором они говорят а родословии нет. И обозвали язычниками.

Владимир Зарубин

Создатель и Искупитель:Послание к Колоссянам, Глава 1 ●14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, ●16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; ●17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. ●18 И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, ●19 ибо благоугодно было {Отцу,} чтобы в Нем обитала всякая полнота, ●20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное. (Синодальная Библия)

Ника Ника

Согласна, что Искупитель, но Создатель Бог. Иисус Христос - сын живого Бога. "И голос с неба сказал: «Это — Сын Мой возлюбленный, в Нем радость Моя»" (Матфею 3 глава — Библия в переводе Кулаковых).

Владимир Зарубин

Слово "сын" может использоваться и в функциональном значении,как отношения фараона с Иосифом:Бытие, Глава 45 ●8 Итак не вы послали меня сюда, но Бог, Который и поставил МЕНЯ ОТЦОМ ФАРАОНУ и господином во всем доме его и владыкою во всей земле Египетской. (Синодальная Библия),что применимо и к отношениям Небесного Отца и Божьего Сына,т.к.Сын,согласно Ин1:3,не имеет начала Своего существования,поэтому Он и представил Себя иудеям Сыном Божьим,как равный Отцу:От Иоанна святое благовествование, Глава 5 ●18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя РАВНЫМ БОГУ. ●23 дабы все ЧТИЛИ СЫНА, КАК чтут ОТЦА. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. (Синодальная Библия)

Ника Ника

Иисус никогда не говорил, что он Бог, а на против говорил, что он сын Бога: "Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня"(Иоанна 14:28). Когда иудеи хотели побить Его камнями "Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я — Сын Божий»?
(Иоанна 10:33,36).

Владимир Зарубин

Ошибаетесь,говорил:От Иоанна святое благовествование, Глава 8 ●25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала СУЩИЙ, как и говорю вам. (Синодальная Библия)(сравните с Исх3:14:Исход, Глава 3 ●14 Бог сказал Моисею: Я есмь СУЩИЙ. И сказал: так скажи сынам Израилевым: СУЩИЙ [Иегова] послал меня к вам. (Синодальная Библия).Даже в титуле Сын Божий Он показывал иудеям Своё равенство Богу Отцу:От Иоанна святое благовествование, Глава 5 ●18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, ДЕЛАЯ СЕБЯ РАВНЫМ БОГУ. ●23 дабы все ЧТИЛИ СЫНА, КАК чтут ОТЦА. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. (Синодальная Библия).И Вам нужно учитывать,что через Марию и Святого Духа божественная природа Христа соединилась с человеческой,по которой Он стал даже ниже ангелов,которых прежде создал:Послание к Евреям, Глава 2 ●9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был УНИЖЕН ПРЕД АНГЕЛАМИ, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех. (Синодальная Библия).Поэтому в Ин14:28 речь идёт только о человеческой природе Христа.

Ирина Лукьянченко

Хотите проповедовать выходите в свет к людям и говорите тет а тет как Иисус Христос, а не обьясняя людям через вертуальный мир ...я не думаю что Бог это оправдает!В наше время верующие инет используют для семинаров в скайпах, скачивают различные проповеди,музыку,фильмы...а не сидят на одном месте как вы...под лежачий камень вода не течет...люди верят по тому когда видят человека...его глаза...его поступки...а здесь не место для вас...ходите и проповедуйте на улицах...в селах..в различных городах...а не на стуле у экрана людям которые вас не видят не знают и не услышат вас!!!

Ирина Лукьянченко

у меня родители верующие и сама глубоко понимаю....что верующим на этом сайте не место....а то что пишу правду то я и в глаза всегда ее говорю....уж лучше правда чем за спиной говорить

Виктор Михайлович

а если я расскажу вам что везде проповедую, в больницах на работе, на улице при случае. и здесь решил... что в этом плохого?

Ирина Лукьянченко

здесь ни кто читать не станет...не видя как сам человек живет

Александр Кочубеев

Согласен с Ириной! Спрашка точно не место для рассуждений о религии. Михалыч, создай свой сайт и проповедуй там!

Ирина Лукьянченко

спасибо за понимание

Иосиф Пятунин

Безотцовщина, не пожелавшая работать плотником, как его отчим - Иосиф, собрал кучу бездельников, шатался с ними по дорогам Галлилеи, смущая народ бредовыми россказнями и дешёвыми фокусами. Заигрался и, как только начал представлять опасность для правящей партии, был казнён. Впоследствии его бредовые идеи были признаны удобными для управления народом и использовались , как государством для удержания подданных в повиновении, так и всякого рода проходимцами для извлечения личной выгоды.

Иосиф Пятунин

Вы знаете - под рукой Библии нет.

Лия Ветрова

Зайдите на сайт JW. ORG и она всегда будет с вами.

Лия Ветрова

Продолжайте в том же духе.

Иосиф Пятунин

Попробую.

Светлана Штандель

Господь Иисус Христос - сын Божий, единородный, иже от Отца рожденный прежде всех век, рожденна, не сотворенна Им же вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшего с Небес и воплотившегося от Духа Свята и Марии Девы и вочеловечшася. Распятого же за ны при Понтистем Пилате и страдавша и погребенна и воскресшего в третий день по Писанию. И возшедшего на Небеса и сидяща одесную Отца и паки Грядущего судити живым и мертвым его же Царствию не будет конца.

Евгений

бастард и мамзер, бомж и лентяй, вор, хулиган и смутьян, бабник, альфонс и пьяница разгуливает по Иудее и Галилее с бандой таких же подонков-бездельников, ворует ослов и кур, жрет на халяву на чужих свадьбах, пьянствует без удержу, кочует от одной проститутки к другой, наслаждается жизнью за счет богатеньких экзальтированных замужних дамочек, бегает от властей и ответственности и несет всякую популистско-демагогическую чушь

Nastya S.

Имейте совесть говорит так о сыне Бога !!!

Евгений

Он сын залетевшей девчонки, спешно выданной замуж за соседа-старика, чтоб скрыть позор. Причем тут какие-ир боги?

Ро
Розочка

Полная чушь ,вы берите те времена по сегодняшним ,тогда нравственные нормы поведения были не такие как сегодня и не зная ,нельзя утверждать такие глупости ,перед Богом даже за свои слова ответите в определённое время .Не боитесь Бога?

Евгений

Вы знаете, что такое "мамзер"? За мамзера в те времена, при тех нормах поведения женщину побивали камнями. И нет, я не боюсь несуществующего.

Nastya S.

Глупость)

Ибн Искандер

Исус Иосифыч, у адептов христианства ещё именуемый как Христос, есть исторически доказанная личность, на результатах деятельности которой и была создана религия. В конечном итоге во славу и во имя этого персонажа (и отца его небесного - еврейского Бога Иеговы) было пролито такое количество крови, что никакие мировые войны не в состоянии даже рядом стоять в изощрённости человекоубийства с этим учением "добра и любви"...

Ольга Панфилова

Самый лучший в мире человек, который обращался к Богу не только в трудные дни своей жизни, но и каждую минуту. Который поставил Бога на позицию Отца, а не какого-то там абстрактного существа, которое самовольно и непонятно правит миром. Ведь даже просто отец и наказывает своего ребёнка, то для того чтобы он в будущем не совершал ошибок , которые этому же ребёнку причинят боль.

С*
Светлана ***

Бог! а для меня Спаситель от всяких бед Целитель( исцелил от всех болезней в том числе онкология) Даятель и Обеспечитель( обеспечивает меня всем необходимым и даже балует) Защитник от лукавых людей от кражи и пропажи и от всякого зла Учитель который делится Своей многовековой Мудростью Утешитель Наставник и на каждый день Он разный и еще предстоит познать Его

Виктор Михайлович

аминь.. и главное чтобы вы верили и были постоянны И вы правы что нам нужно постоянно познавать БОГА через ИИСУСА.

С*
Светлана ***

Бог обещал что не оставит! ну а мне обратно в мир не хочется - в эту грязь ложь зло! куда лучше у Христа запазухой!

С*
Светлана ***

и я очень рада что даже на этом дурацком сайте есть люди думающие и размышляющие и даже верующие в Господа! спасибо Вам

Виктор Михайлович

так я тут чтобы многие задумались.. вам благословений и молитесь за спасение многих!!

С*
Светлана ***

у каждого верующего есть свой список людей что на их пути и список этот растет и конечно есть и у меня и конечно же всех промаливаем и благославляем! а Вам Виктор желаю быть таким же дерзновенным и да будут все пути Ваши и дела рук Ваших успешны!

Виктор Михайлович

👍 ❤️ спасибо. вам так же всегда пребывать в ИСТИНЕ.

Ольга Горбунова

Христос - воплотившийся Бог, родившийся для того, чтобы не только научить истине , но прежде для того, чтобы спасти всех людей от греха и смерти. Он претерпел муки и умер за каждого грешника, чтобы даровать всем прощение Бога. "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня".Библия