Tatyana Ignatovskaya

кто такой ИИСУС ХРИСТОС?

−19
Ответы · страница 24
Игорь Еговин

Важнейший проект после Адама

Игорь Еговин

Вы не производите впечатление человека, который ходит по храмам и покупает воздух в правую руку свою )))

Ирина Ясюк

Я по храмам и не ходу. В Библии записано, что Бог не живёт в храмах, построенных людьми:<Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живети не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.>(Деяние 17:24,25). Тем более Богу не нужны наши деньги!

Игорь Еговин

Не думаете ли Вы, что Ваша позиция, основанная на библии, вызовет по меньшей мере недоумение, особенно у прихожан храма? И не сочтут ли Вас умалишенной тогда как: "что это за вера такая, если не ходить в храм свечки ставить"? И не скажет ли батюшка, что в Вас бес и Вы говорите устами сатаны? )))

Ирина Ясюк

Для меня главное, что говорит Бог, а в Библии ни где не написано, что необходимо ставить скачки, а тем более кланяться иконам. А батюшка скорее всего так и скажет, так как ему не выгодно делать то, что записано в Библии - прихода не будет.

Игорь Еговин

Бог сейчас смотрит на Вас, улыбается и любуется Вами. Люди придумали себе злого и несправедливого бога, который требует от них не пойми чего, и обещает их вечно мучать за то, что они грешили каких-то 70 лет, что практически ничего, по сравнению с вечностью. Горько понимать, что в некоторых лобазах, где продают небеса, его назвали Иисусом Христом. Я нигде не встречал в библии даже намека на то, что Иисус - бог, тем более, что бог - это Троица. Я иногда печально усмехаюсь, понимая, как сильно исказили само представление об Иисусе. И ещё, мне очень жаль тех людей, которые искренне поклоняются орудию убийства Иисуса. Когда понимаешь масштаб подлога, невольно думаешь, что есть в этом что-то сатанинское.

Ан
Анатолий

Посланник господа на Землю....

Ро
Розочка

Точно а как вы думаете для чего Бог послал Иисуса Христа?

Ан
Анатолий

Что бы сказать людям, что бог один.

Ро
Розочка

Да вы правы Да Иисус, действительно пришёл на землю с особым заданием от Бога чтобы открыть людям истину (Правду )

Любимый Дмитрий

бог для крестьянского народа

Ал
Александр

Да крестьяне нынче не в моде

Любимый Дмитрий

так это понятно ну значит для праваславных

Artur Shkatov

главный персонаж книги завет

Artur Shkatov

де факто или гипотетически..

Ата Бабаев

Бог во плоти - безгрешный сын.

Ну Вот!))))

Энергетическое образование)

Ну Вот!))))

Стогий! Я фся тибя уже баюся пряма))))))))))))))))))))))))))) И ржу канешна жы да неба)))) А я вот бох! Без всяких там Исусоф)))))))))))))))))))))))))))))))))

Валер Валерыч

Ооо... Дохтор энергетических наук! ))

Ну Вот!))))

Танюшкин! Ня фанарик тожы! Мы- свитыи!))))))))))))))))))))))))))))))

Та
Таниука

😄 а куды высшее засунуть?)))))) фонарик -клёвый)))))) лучше уж светлячками будем)))))))))))))))

Ну Вот!))))

Мы мидузы мы мидузы.. мы пахожы на арбузы))))))))))))))))))))) Фсёёё... из Машы дурь папёрла)))))))))))))))))))))))))))) А-а-а-а-а! Астанавити эту гадству!))))))))))))))))))))))

Кло Де Марель

вы серьезно этого не знаете?)

Виктор Михайлович

а помогли вам эти познания?

Виктор Михайлович

ну чтоб веровать нужно знать в Кого или что веровать..

Кло Де Марель

мне достаточно того,что я верю

Виктор Михайлович

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17) а я верю через слово... по евангелию..

Кло Де Марель

«Если не … будете как дети, не войдёте в Царство Небесное»(Мф. 18:3)

Виктор Михайлович

да это так. быть зависимым от БОГА Отца. ............... Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)

Кло Де Марель

" Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам" (Ин. 14:11).

Ильдар Мухамадиев

Персонаж религиозных сказок

Ирина Ясюк

Вы считаете, что его на самом деле не существовало?

Ирина Ясюк

А как Вы можете объяснить тот факт, что его существование подтверждают даже учёные?

Ильдар Мухамадиев

Учёные наоборот оспаривают, вот вы религиозные фанатики любите спорить по этому поводу

Ирина Ясюк

Конечно, если Вы так считаете,то не буду Вам мешать...

Ильдар Мухамадиев

Извините, пусть каждый остается при своём мнений,

Вадим

ну человек наверно такой был

Харитонова Анна

Если бы это был просто такой человек, летоисчисление не велось бы от рождества Христов а? !

Вадим

а тогда вообще просто совпало,кто то просто писать начал

Владислав

человек осознавший что и как

Владислав

что то да,что то еще на десерт в запасе

Харитонова Анна

Пусть Бог благословит вас на этом пути!

Мария Орлова

Иашуа бен Пандера по Талмуду

Мария Орлова

а зачем проще...уж как есть

Виктор Михайлович

вы очень сильно ошибаетесь!!! и возможно если так и далее будете поступать, то похулите БОГА!!!

Валентина Степанова(Морозова)

человек принявши наши грежи.

Виктор Михайлович

да вы правы, но ИИСУС и есть Бог во плоти.

Vi Za Vi

Один из Лиц Пресвятой Троицы

..

Известный античный политик.

Ал
Александр

Интересно .где это так написано?

..

Ну а как? Если это исторический персонаж, иного не дано - харизматик, перешедшй дорогу фарисеям и убитый руками римлян. Классика же. А простонародье сделало из него Кобейна. Классика же.

..

Хто??

Ал
Александр

Извините не дописал.то что говорите вы это уже" человеческая мудрость"

Исмиральда Елюбаева

ваще то вы сами должны знать

Rica

Я знаю.Просто узнаю мнение других.Для кого-то он бог,для кого-то пророк,сын Бога или просто хороший человек.

Саида Жагипарова

я просто про него знаю, но не могу сказать что верю

Rica

Больше информации сможете получить здесь--http://www.jw.org/ru

Надя *****

любовь фанатиков от религии

Виктор Михайлович

есть религия а есть вера и притом живая.

}{Уй Меня Забанят

http://brus-stroj.ru/doma-iz-profilirovannogo-brusa

Ан
Антуан

человек рожденный женщиной

Ан
Антуан

Бог создатель всего живого, у него нет детей он не родил и не был рожден, и не был равен ему ни один.

Rica

Верно,Бог Создатель всего и ему нет равных. Если читаем Библию ,там говорится о том,что первым творением Бога был его Сын ,которого он создал,а потом они уже вместе стали создавать всё остальное.

Ан
Антуан

то есть по Библии, все Его создания являются Его детьми? то есть все люди Его дети?

Rica

Именно так

Ан
Антуан

а животные и растения? они же тоже созданы Им, они тоже дети?

Евгений Николаевич

вымысел и идол, он нужен был

Лия Ветрова

О его существовании свидетельствуют его современники и историки того времени.

Евгений Николаевич

масса противоречий - Библия заветы - противоречий масса

Лия Ветрова

В "Британской энциклопедии приводятся упоминания об Иисусе Христе, встречающиеся в трудах ранних нехристианских историков, и затем делается вывод: " Эти независимые сообщения доказывают, что в древние времена даже противники христианства никогда не сомневались в историчности Иисуса".

Евгений Николаевич

бРИТАНЮ ЗАВОЕВАЛИ РИМЛЯНИ

Тата **м

Бог....Сын Божий...Святой Дух.

Виктор Михайлович

аминь.. СЛАВА НАШЕМУ СПАСИТЕЛЮ БОГУ..