Tatyana Ignatovskaya

кто такой ИИСУС ХРИСТОС?

−19
Ответы · страница 45
As
Asema

Бог сын

Irinka Chuprova

Хорошая цель.но её не надо читать всю сразу,а то будет каша в голове,нужно ежедневно уделять 15-20 минут и размышлять о прочитанном.В книге Иоанна 3:16-говорится:Так возлюбил Бог мир,что отдал единородного Сына,чтобы каждый.проявляющий в Него веру имел вечную жизнь.

As
Asema

а нечего, что у меня вера другая? но я ей не придерживаюсь, а то я тут Библию хочу читать, ну просто душа просит всего, что связанно с православными...не знаю почему, не т этому объяснений

Irinka Chuprova

Иисус сказал-Счастливы люди осознающие свои духовные потребности.Я тоже не православная,но Библии доверяю полностью.Очень важны знания содержащиеся в ней,потому что дают защиту и вечную жизнь.

Irinka Chuprova

В интернете есть сайт:JW.ORG Там содержится много достоверной информации о Боге.

Irinka Chuprova

успехов в познании истины. 🙂

Виталий Иванович Вербицкий

Мужик...

Rica

Встречный вопрос ➡Разве на небе люди могут жить?

Виталий Иванович Вербицкий

А я и не говорю, что на небе люди, просто ангелы когда то были людьми...

Rica

Есть такие,но не все.

Виталий Иванович Вербицкий

Интересно, а вы откуда такие подробности знаете? Неужели с ангелами разговаривали?

Rica

Нет,конечно. Просто я изучаю Библию и в ней есть ответы на подобные вопросы. Почитайте сами здесь--jw.org

Гульжан Ахмурзина

Бог ваш

Ирина Ясюк

Аллах - это тот же Творец, только назывдается по другому, потому что не может сотворить одну и туже Землю несколько Богов.

Гульжан Ахмурзина

вы наверно правы создатель один

Гульжан Ахмурзина

наверно вы праввы создатель один

Ирина Ясюк

Да, поэтому о нем необходимо узнавать, как можно больше. В Библии говорится:< Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланном тобою Иисусе Христе> (Иоанна 17:3 Перевод Нового мира). Получается, что в будущем у людей будет возможность жить вечно, если у них будут знания о Боге.

Ирина Ясюк

Алексей Малютин (Санкт-Петербург)

еврей...

Anna Borisova

Иисус умер за всех людей и не важно какой они национальности важно что все кто верит в искупительную жертву Христа имеет надежду на вечную жизнь

Anna Borisova

это говорит Бог через Библию

Anna Borisova

люди движимые святым духом, это как секретарь пишет под диктовку директора

Anna Borisova

да люди но писали они не свои мысли а Бога

Anna Borisova

читайте Библию всего Вам доброго

Дмитрий

Мессия)

Харитонова Анна

Ответ немного глубже чем у большинства

Дмитрий

А какой он должен быть? 🙂

Харитонова Анна

Искренний. Кто Он для тебя?

Харитонова Анна

Ну да ну да. А что это значит мессия?

Дмитрий

Спаситель, я могу долго говорить на эту тему. Вопрос в другом, зачем Вам это?

Харитонова Анна

Здорово. Мне интересно, много ли людей знают о Христе. И много ли знают Христа

Дмитрий

Он всегда вместе с нами 😉

((
((Жека))

наш Бог

Ника Ника

Иисус Христос - это сын живого Бога. "И вот, голос с небес, говорящий: — Это Мой любимый Сын, в Нем Моя радость!" (Матфея 3:17)

((
((Жека))

так я знаю а для нас людей Бог Иисус а отец творец

Ника Ника

Значит Иисус Христос не может быть богом?

((
((Жека))

творец дал власть сыну своему Иисусу он и есть наш Бог

Ника Ника

Иисус — могущественный ангел. Он живёт там же, где и Бог. Иисус был первым, кого создал Бог. Поэтому в Библии он назван «первым из всех творений». Иисус также назван «единородным Сыном» Бога, потому что он был единственным, кого Бог сотворил без чьего-либо участия (Иоанна 3:16). Он тесно сотрудничал со своим Отцом, помогая ему создавать всё остальное. Иисуса связывают с Богом очень тёплые, близкие отношения. Он преданно служит представителем Бога, его «Словом», то есть передаёт другим Божьи сообщения и указания.

Наталья Маркова

мессия.

Ирина Ясюк

Да, а ещё первородный Сын Бога!!

Наталья Маркова

поэтому я и написала- мессия.

Ирина Ясюк

Приятно, что есть сведущие люди!

Наталья Маркова

спасибо- взаимно.

rashida_09

не знаю

Irinka Chuprova

а зачем Он приходил на землю 2000 лет назад?

Irinka Chuprova

не совсем,- в 1 веке н.э.Ведь так и идёт разделение времени,до рождества Христово и после РХ. Родился в 1 г. н.э.Сын Бога Иисус Христос. 33 года жил на земле.

Irinka Chuprova

Вас интересуют духовные ценности?

Марина

это МИФ

Виктор Михайлович

миф? в таком случае цезарью август, дарий, соломон давид.. все миф!!??

Виктор Михайлович

и ИИСУС жил 33 года на земле.

Марина

да не жил он вовсе-это миф и на нем построена религия

Галина Маркова

Господ.

Ирина Ясюк

Да ученики называли его Господь, а кроме этого он ещё и сын Бога!!!

Таня Дмитриева

не знаю

Ирина Ясюк

В Библии сказано, что Иисус единородный сын Бога, который отдал своюжизнь за грехи всего человечества

Sandra Kapina

Aljfa i Omega

Лидия Козлова

Однако наше благоговение не должно переходить в болезненный страх. Как дальше рассказывает Иоанн, Иисус успокоил апостола. «И он положил на меня правую руку свою и сказал: „Не бойся. Я Первый и Последний и живущий“» (Откровение 1:17б, 18а). В Исаии 44:6 Иегова по праву называет себя единственным всемогущим Богом: «Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога». Применяя по отношению к себе титул «Первый и Последний», Иисус не претендует на равенство с Иеговой, Великим Творцом. Он использует титул, заслуженно присвоенный ему Богом. В книге Исаии Иегова говорил о своем уникальном положении — положении истинного Бога. Он вечный Бог, и нет Бога кроме него (1 Тимофею 1:17). Иисус же, говоря в Откровении о присвоенном ему титуле, обращает внимание на свое уникальное воскресение.3 Иисус действительно «Первый» человек, воскрешенный к бессмертной жизни как духовная личность (Колоссянам 1:18). Кроме того, он «Последний», кто был воскрешен самим Иеговой. Он становится «живущим... живым во веки веков». Иисус бессмертен. В этом он подобен своему бессмертному Отцу, названному «живым Богом» (Откровение 7:2; Псалом 41:3). Для всех остальных людей Иисус — это «воскресение и жизнь» (Иоанна 11:25

Жанар Бекбаулиева

Не знаю

Ал
Александр

Иисус Христос Сын Бога Живого Он пришёл на эту землю оставив славу небес в человеческом теле показать нам людям Божью любовь. Он был на 100% Богом и на100% человеком но люди не приняли Его и распяли на кресте .Но Он воскрес на третий день .смерть не имела над Ним власти Он был безгрешен!!!

Харитонова Анна

Значит у вас все будет хорошо! )))

Одувашка

Пророк

A(
Aleksandr ( Светлороссия )

Излагай свои мысли и своими словами.

Rica

Я так и делаю.

Rica

Успехов вам.

Одувашка

Спасибо))) и вам тоже -- удачи и хорошего настроения))))

Rica

Спасибо.

Евгения

Мессия

Евгения

Отлично!Мне очень нравится Нагорная поопоаедь Иисуса а вам?

Виктор Михайлович

да тоже особенно от Матвея.

Евгения

с 5 по 7 главы...очень мудрые мысли!

Виктор Михайлович

я исповедую зависимость от Бога, и стараюсь не жить для плоти и плотью... очень люблю стих с филип. 4-6,7

Евгения

мне тоже нравятся эти слова...

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Пророк

Ника Ника

А вы о святом духе? Как написано в Иоанна 14:17.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Но он не Святой Дух, Иисус (мир ему) сказал ДРУГОЙ утешитель, придёт после него, и он умолить Отца чтобы он пришел, если он не уйдет то он не придёт. Когда придет он восхвалить его (Иисуса мир ему), и наставит на всякую истину, и тот кто не послушает того Иисус (мир ему) взыщет. Ничего из сказанного не подходит к Святому Духу

Ника Ника

Если не Святой дух, то кто? Утешитель в вашем понимании - это кто?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Пророк Мухаммад (с.а.с.)

Ника Ника

Спасибо за общение.

Ал
Александр

Пророк

Ал
Александр

Был такой бог. Зачат непорочно. В 33 распяли. Потом воскрес…Почитай

Лия Ветрова

Был ангел. Самое первое творение Бога, которому Он дал титул "Слово", что указывает на роль, которую, этот ангел выполнял после сотворения других разумных созданий. Этого ангела Бог и отправил на землю с определённой миссией. На земле ему дали имя "Иисус", что означает "Бог спасение". а дальше я согласна с вами. (Иоанна 1:1-4; Колоссянам 1: 13 - 17). А где в Библии написано о осирисе?

Ал
Александр

Наверно все предыдущие постоянно «прокачивались» и имели свои «библии». А Иисус уже крайняя версия с обновлёнными «инструкциями»🤷🏼‍♂️ Да сжигали попы все книги, года насильно это всё «продвигали». Говорят, что и в этой версии уже пора порядок навести, не всё им нравится🤷🏼‍♂️

Лия Ветрова

Попы вообще Библию не читают. Они живут по, придуманными ими же традициям. Поэтому в Библии прямо сказано, что суд свой Бог начнёт с Церквей. ( 1 Петра 4:17).

Ал
Александр

Тоже хорошо 👍

Алена Шанибова

Пророк

Irinka Chuprova

Новый Завет говорит,что Сын Бога.

Алена Шанибова

А Коран говорит что он пророк

Irinka Chuprova

Возможно,а зачем Он приходил на Землю?

Алена Шанибова

Как и все предыдущие пророки, у них у всех была только одна миссия: достучаться до души людей

Irinka Chuprova

А то что Его убили фарисеи того времени,это зачем нужно было Богу?

Алена Шанибова

Какая разница как ушел пророк? Самое главное что он говорил при жизни людям.

Irinka Chuprova

Да,самая важная миссия-это открыть истину о Боге людям,но Он сам говорил,что пришёл отдать свою жизнь для искупления грехов,чтобы люди через него могли иметь вечную жизнь.

No
Noname

Мессия

Irinka Chuprova

точно,а в чём Его миссия состояла?

No
Noname

Продвигать учение о боге едином.

Irinka Chuprova

да,точно.А это учение вам известно?

Irinka Chuprova

хорошо ,когда в наше время, люди находят время для чтения.А Священное Писание для вас-авторитет.

Irinka Chuprova

моя статистика говорит,что подавляющее большинство людей считают Писание мифом или не заслуживающим внимание-просто плывут по жизненному течению и не задумываются о будущем и принципах Бога.

No
Noname

Я так не думаю. Чем старше становишься, тем чаще задумываешься о боге. Без богав душе страшно жить. А умирать еще страшнее.

Irinka Chuprova

да,без Бога вообще нет смысла жить,-это похоже не на жизнь,а на существование.Поэтому жизненно важно иметь ТОЧНЫЕ знания о Творце всего,они содержатся в Его Слове-Библии.