Леонид Емельянов

Когда закоренелый атеист, становиться верующим в Бога ?

Ответы
Ирина Лепкова

После трагического случая или потрясения. Я лично знаю историю одного мальчика, у которого на глазах умерла бабушка. Это случилось на кухне. Бабушка кормила внука обедом, потом пожаловалась на головную боль и боль в области сердца. Стала искать таблетки в аптечке, а потом рухнула на пол. Внук вызвал скорую, но скорая вовремя не успела. Бабушка умерла на руках у внука. А перед этим она сказала внуку, что всю ночь ей снились странные сны, как будто она с каким-то ангелом улетает на небо. После этого он поверил в Бога.

Frieda Knelsen

Я бывший аттеист из семьи фанатиков - протестантов. Меня к Богу привело вымирание моей семьи. Рак. Сначало отец, потом брат, сестра ... А когда заболела и мать колени сами согнулись перед Богом. И он меня поддержал. Без его поддержки я бы не справилась. Я знаю твёрдо - дорога к Богу у каждого своя.

Валерий Носков

Закоренелый (убежденный) атеист не становится верующим. А вот тот, кто ранее об этом просто не задумывался всерьез и "бога нет" твердил за компанию, тот, как правило, при большом эмоциональном потрясении, когда теряет всякую опору в жизни.

Сергей Носко

Когда ему "припекает", и он в состоянии бессознательности от страданий, неудач и боли "попадает" на пастера или священника и те "обработав" психологически как - то ему помогают... И всё, человек пропал... 😞

Нина Сосновская

Возможно, когда испытает какое-то сильное потрясение и поймет , что то, что мы ценим в мире на самом деле бренно и ничего не стоит, а впереди вечность и какой она будет, зависит от нашей жизни на земле...

С*
Светлана ***

когда безвыходная тупиковая ситуация ! вот тут вспоминают Бога и каются и если искренне то Он на это отвечает и помогает и ситуацию разрулит всем во благо!

Валентина Ишунина

к Богу практически все приходят, просто некоторые - перед самой смертью....но никто не знает ЧТО может случиться в следующий момент...

Надежда Сальцина

Когда перестает писать волросы с грамматическими ошибками: Что делает - СТАНОВИТСЯ!!! А после слова атеист запятая не нужна.

Леонид Емельянов

Ой, на училку нарвался ))))

Леонид Емельянов

Хорошо буду внимательней проверять, спасибо за заметку.

Надежда Сальцина

Очень многие ученые верят в Бога. Все зависит от интеллектуальной честности человека. Если ему приводят много разумных научных доказательств о существовании Бога, а он стоит на своём, то это говорит не о том, что аргументы плохи, а о том, что человек не хочет признавать свою зависимость от Бога.

Леонид Емельянов

Да вы правы, по не которым данным, 94% учёных не верят в теорию Дарвина происхождения видов...А верят в Бога.

Maja Sindelarova

Я, хотя и не закоренелый, а почти атеистом себя всё-таки считаю...а знаете, когда я склонна поверить в бога? Когда счастлива...

Надежда Яркова

Возможно после сильного стресса, когда остается один и срочно нуждается в общении, выговориться, чувствует большую вину...

Аптер Пётр Яковлевич

Когда Сам Бог прикоснётся к нему или человек окажется в таком положении,когда сам поймёт,что помочь ему может только Бог.

Алёна Травкина

"Феминизм - до первого настоящего мужчины; коммунизм - до первых заработанных денег; атеизм - до первой тряски в полёте"...

Алёна Травкина

Иносказание, конечно. Но выразительно 🙂

/// Марина ///

думаю....когда с очень близким человеком происходит беда....и нечем помочь...и остаётся только уповать на волю Господа....

Наталия

Некоторые не верят, а лицемерят, отдают дань моде. А некоторые при определенных обстоятельствах начинают верить.

Айгуль Лунный Цветок

Когда, казалось бы, в последнюю секунду жизни вдруг помянет Его и останется жив чудом. В большинстве случаев.

Λακσμι

никогда? закоренелый атеист не принимает на веру, не поняв что-либо, не проанализировав... вроде, так...

Λακσμι

Верить - не значит знать. Если вы ознакомитесь с законами эволюции, то поймёте, что она имела место быть и происходила так же, как развитие техники: методом подбора, проб и ошибок. Ничто не берется из ниоткуда. Для всего есть причины. Бог не может быть один, двое: отец и мать. Един - да, два в одном, мужское и женское начало: Ян и Инь - полный круг. А то, что написано в Библии, что-то верно, что-то нет. Писали люди. И там очень много жестокости. Очень не хотелось бы, что бы всё написанное там, было истиной. Не могу это принять.

Леонид Емельянов

Бог из НИЧЕГО, СЛОВОМ СДЕЛАЛ, ЧЕГО....Ни яни и тзянь, а ЭЛЬ ШАДАЙ БОГ ОТЕЦ....матерь тут не причём, вы земную логику "приклеиваете" к Духовному "бесполому миру"....

Λακσμι

По образу и подобию )) Какой бесполый? Зачем бы бесполый два пола делал? Тьма - материя - порядок - мать. Энергия - дух - хаос - отец. Материя - носитель информации. Микрочастицы, из которых изначально состояла тьма - носители микроинформации. Атеисты всегда говорят, что нет разума без носителя информации. И они правы. Энергия (потенциальная) пребывала в покое. Им (Материи и Энергии) стало, образно говоря, скучно, произошло движение и, так называемый, взрыв - кинетическая энергия вращательного движения. Любовь и всё такое )) Земная логика исходит из логики построения вселенной )) Я могла бы ещё много наболтать, но спать давно пора ))

Леонид Емельянов

Иисус Христос на вопрос фарисеев, чей женой будет жена, при Воскресении, если она была женой каждого из семи братьев, по закону Моисееву жена по смерти мужа могла выйти замуж только за родственника мужа....Иисус Христос сказал;-"Что они не знают Писания, при Воскресении из мёртвых, ни женятся ни выходят замуж, а живут как ангелы на небесах.....Мужчина и женщина, были созданы для земли, чтобы ЗАСЕЛИТЬ её человеками, так же и животных, всё по паре, в духовном мире нет этого, Образ и подобие не даёт нам право утверждать, что это касалось полов....

Λακσμι

ну, дело ваше... думайте, как хотите...

Татьяна Березовская

Когда его касается Сам Господь. Или, когда он начинает хвататься за Бога, как за последнюю надежду.....

Лариса Куренко-Муравьёва

написано ....что через Библию и когда человек рассматривает окружающий мир ...начинает размышлять ....

Ljudmila Nnnn

Когда чувствует,что возможно осталось жить ему совсем ничего и просит помощи у бога помочь выжить

Любовь Давыдова

Когда прочитает Библию, то может стать верующим.Ведь надо учесть ребёнок вырос и сам стал думать