Леонид Емельянов

Когда закоренелый атеист, становиться верующим в Бога ?

Ответы · страница 6
Н.ш.

когда с ним случается несчастье

Ирина

когда очень сильно его "прижмёт"

Галина Карлсон

Когда больше не на,что уповать.

Kudas

Прямо в точку, я бывший атеист, верю в Бога. Почему? нет альтернативы познанию откуда все произошло. Я физик. И ничто и никто не докажет откуда и зачем у нас небо над головой.

Леонид Емельянов

Согласен с вами, но у меня было не много по другому, я согласился с тем, что всё как бы по "2" в мире...Холодно и горячо, Тьма и Свет, Зло и Добро, Низко и Высоко, ну и конечно же Мужчина и Женщина.....Тогда появился вопрос, ну раз так, значит за ЕСТЕСТВЕННЫМ миром который нас окружает, есть СВЕРХ ЕСТЕСТВЕННЫЙ мир, духовный, который НЕВИДИМ, и из которого ВСЁ то и началось....Теперь это объясняет многое из Библии, что СНАЧАЛА БЫЛО СЛОВО.......но думаю подразумевается мысль которая воплотилась в СЛОВО, которая потом ОБРЕЛА ФИЗИЧЕСКУЮ СТРУКТУРУ, то есть видимую часть невидимого мира, то есть плоть. Не даром Иисус говорил;-"Что за каждое праздное слово(бессмысленное)мы дадим отчёт в день Суда".

Галина Карлсон

Я никогда не была атеисткой,но до определенной поры не было Веры,просто не задумывалась,а подспудно,я верила в кого-то,наверное потому,что моя мама верила в Бога,без молитв,икон просто говорила,что Он есть,Вера пришла позже.

Kudas

Слава Богу, нашему полку прибыло!

Из
Издалека

Когда больше верить не во что

Леонид Емельянов

Да, вера это доверие той или иной информации......

Влад Чепкасов

после потрясения жизненного

К.а.н.он

Когда становится атеистом

Тамара Борисова

В конце пути...И то не все...

Marina 42Rus

Когда ему мозги запудрят.

Леонид Емельянов

Мозги ДУРЯТ как раз то атеистам....

Елена

когда жизнь его прижмет..

Рада Серегина

Когда приходит к БОГУ.

Александр

Дух человека, это то что ученые называют психика человека. Психика человека, также как и его дух, неразрывно связана с разумной деятельностью. Продуктом этой деятельности являются все наши переживания, представления, наша нравственность, и все это может корректироваться духом, в отличие от животного мира.

Рада Серегина

А какая разумная деятельность у психически больного человека? О какой разумной деятельности можно говорить в психах? Психи отключают разум. Я по-моему уже предлагала посетить сайт Марины Крымовой, там найдешь эти понятия. И уж точно это не разговор в этом разделе.

Александр

Рада, мы вели разговор о людях с работающим Разумом. У психический больных Разум работает по особому, диапазон очень широк. Марину Крымову не знаю. В инете о себе пишет как исследователь духовной культуры ведических народов мира. Это заслуживает внимания. Узнать бы о том, вегетарианка ли, какие принципы соблюдает 🙂

Рада Серегина

То, что ты порой можешь о ней узнать в инете, не соответствует действительности. Я с ней дружу уже 17 лет. Ее знания заслуживают не только внимания, но и изучения. Многих вещей ты просто ни от кого не узнаешь. Поэтому я тебя и спрашивала, когда ты бываешь в Москве. Она будет выступать в зале в конце месяца. расписание на сайте.

Александр

Рада это замечательно. Не каждому дано иметь такого друга обладающего ведическими Знаниями. Мне однажды повезло и я встретился с Олегом Торсуновым, пожал ему руку. До сих пор руку "не мою"

Л Т

Когда настанет момент

♛♛

у меня все так случилось по идиотски сначало в нашем городе построили правосланый храм такой красивый что я стал в него ходить и лет через 15 построили уже католический храм и меня так потянуло там такая красота там орган

Л Т

И что? Какая конфессия победила?

♛♛

да шутю я но все это меня точно поразило и я сам в ступоре от этого

♛♛

не я серьезно меня так тянет в храм католикам

Л Т

Ну если тянет, тогдаконечно)))

♛♛

а утих мусуьман так воняет от носков они же обувь снимают

Таня Ежова

Перед ликом смерти...

Алексей Ерёмин(Бердск)

А вот,к примеру простой человек,семьянин,не пьёт не курит,ни кого не убил,не воровал,ведёт добропорядочный образ жизни,но не верит в Бога.Он тоже страшный грешник?

Леонид Емельянов

....Нет не страшный, но "умеренный", то есть ему привычнее конечно грешить, чем не грешить, то он всё равно не праведник....Грех это с греческого языка перевод, ОШИБКА или ПРОМАХ МИМО ЦЕЛИ....

Алексей Ерёмин(Бердск)

А по-моему грех-это просто недостойные,свинские поступки.

Леонид Емельянов

Грешить можно и в помыслах..., ибо они определяют действие человека, нечистые мысли это тоже признак НЕ СВЯТОСТИ перед Богом, то есть такой же "свинский грех", ибо Господь Свят, и без ОСВЯЩЕНИЯ себя ни кто не сможет быть в Присутствии Святого Бога...

Алексей Ерёмин(Бердск)

С тобой всё ясно.

Ирина Карпова

меня это не коснется

Леонид Емельянов

Лучше поздно чем никогда, чтобы коснулось...

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

В падающем самолёте!

Это надо,что бы хорошо клюнул! 😄

Виктор Комков

Когда его отпевают.

Леонид Емельянов

Нет, его в таком случае "не успеют отпеть"..."Сработал стоп кадр", в каком состоянии умер, в таком и "ЗАПЕЧАТЛЁН"....

Виктор Комков

Я не теолог и спорить не буду, но в религиозном мире борьба идёт и за такие бесхозные души. Значит неспроста?

Леонид Емельянов

Эта из-за надежды, авось сработает, но в Слове Бога Библии тогда было бы сказано об этом, а так нет, не говорится ни чего подобного...Только вот это;-БОГ НЕ ЕСТЬ БОГ МЁРТВЫХ, НО ЖИВЫХ...

Серж

Когда гром грянет

Юлия Гасилкина

Пока гром не грянет - мужик не перекрестится.

Дмитрий Каракозиди

Атеист никогда.

Леонид Емельянов

То есть атеист = фаталист ?! Полная БЕЗНАДЁГА....

Дмитрий Каракозиди

Нет, просто убеждён, что ничего сверх естественного нету. И бога создавали люди по образцу и подобию своему. В древней Греции за безбожие, (тогда ещё не было слова атеизм) приговорили к смерти великих Сократа, Софокла и др..... Успели убежать .... Пифагор Демокрит и др....

Леонид Емельянов

Бога люди не могли создать по определению, творимое не может Создать Творца...Хочу вас разочаровать, как есть естественный мир, так разумеется есть и Сверх-естественный мир, это всё то что за гранью физического зрения, это понятие ещё "классифицируется" как ДУХОВНЫЙ МИР, который "стоит" над физическим миром, ведь мысль это энергия, её не видно, но плод мысли люди "ощущают" повсеместно и каждый Божий день...Всё ПРОИСТЕКЛО из Духовного мира в физический мир, а не наоборот....Креационизм вот истинная наука....

Дмитрий Каракозиди

Когда не могли объяснить силы природы, то и булыжникам молились, и огню, и горе. Когда на стыке веков наука многое объяснила придумали бога....в вашем понимании.

Леонид Емельянов

Все первые учёные были БОГОСЛОВАМИ, так что ВЕРА Богу повлияла на науку, а не наоборот...Булыжникам ни кто кроме язычников не молился это бред ! Слово КУЛЬТУРА переводиться как ЗНАТЬ ТОРУ, это Библия дала нравственные законы человечеству, которые "проистекают" из Десяти Божьих Заповедей....Так что ваши познания очень и очень ограничены, мало того добавлю, что наука Текстология "подтверждения подлинности " документов и рукописей уже ПОДТВЕРДИЛА Подлинность Евангелия, я уже не говорю о Торе и Тонахе, то бишь так называемого "Ветхого Завета" !

Екатерина Скворцова

Перед смертью.

Леонид Емельянов

В минуты опасности для жизни, но не факт, что по истечению срока "пребывания" на земле.....

Тамара Кузнецова

на склоне лет

Леонид Емельянов

Бывает и на склоне лет, но чаще бывает, когда "закопанная" вера обывателя, прорывается наружу в момент опасности для жизни....

Роза Камалетдинова

К старости.

Леонид Емельянов

Нет, к старости обычно становятся жестоковыйными....

Роза Камалетдинова

Расшифруйте последнее свое слово.

Леонид Емельянов

Это гордецы с житейским опытом...., учиться или что то менять в своей жизни уже не хотят и не могут, из-за гордости "своих достижений".....Это и есть препятствие...-Цитата из Священного Писания;-"ЕСЛИ НЕ ПРИМЕШЬ КАК ДИТЯ, ТО НЕ ВОЙДЁШЬ В ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ".....

Роза Камалетдинова

Но я остаюсь при своем мнении,к Богу начинаешь тянуться к старости.Это на собственном примере,примере сестры,дедушки и многих знакомых.Одна из родственниц мужа умирая,обложила всю кровать религиозными книжками.Все еще надеялась на Бога.

Леонид Емельянов

Спасает только ВЕРА Богу, а вера приходит от слушания слов Божьих....Согласен, вера может быть и у старых людей.

Роза Камалетдинова

Молодые вообще о Боге не думают,вы ,видимо из семьи,где есть клирики?