*** ***

Уважаемые пользователи , выскажите ваше мнение о светодиодных лампах " ОНЛАЙТ " - есть точный снимок лампочки в 12Вт . Свет этих лампочек почти такой же , как и ламп накаливания .Хотя на упаковке лампочки в 20 Вт заявлено , что она эквивалентна 180 Вт , это неправда - она светит чуть хуже , чем обычная лампа накаливания в 95 Вт . Но для прихожей -она у меня очень маленькая - подошла идеально . 🖼 Спасибо за ответы .

Ответы

ваты это только половина качеств светодиодных ламп, надо обращать внимание на вольтаж 180-240 V в идеале 160-240 V !! у нас сети не стабильные и лампы с надписью 230V долго не прослужат !

*** ***

Ну не знаю ... У нас недавно сделали новую проводку В ТАМБУРАХ , а когда работала старая проводка , так лампа светодиодная ( не этой , правда , фирмы , а другой ) работала 24 часа в сутки 1 год и месяц - я подсчитала , записав день , когда я её поставила .

я вам говорю не про проводку а про электричество, в сети не бывает 220 вольт , напряжение постоянно меняется и это плохо для светодиодных приборов . от телевизоров до лампочек !

*** ***

Это уже не к нам , а к коммунальщикам (электрикам )

‍‍‍Тыдыщ

К сожалению, не имел счастия насладиться работой этого аппарата

*** ***

😳 Это почему же ?

‍‍‍Тыдыщ

не имею светодиодных ламп " ОНЛАЙТ "в арсенале

*** ***

В чём проблема - можно купить . Возьмите , если интересно , 20 Вт - большей мощности у этих ламп нет .

‍‍‍Тыдыщ

вы знаете, я бы и рад, но ехать тысячи километров ради покупки лампочки - это все же несколько слишком

*** ***

А Вы где живёте ? Если не хотите , чтобы другие видели , можете в личку написать .

Stormbringer

Тут дело в потребляемой мощности (вт) а не в освещении (люкс).

*** ***

Я сравнила свет той и этой - обычная светит чуть ярче .

Stormbringer

Потому , что количество люксов больше.

*** ***

Меня удивляло - а почему у СД ламп колбы исключительно матовые ? И мне как-то удалось снять колбу с одной лампочки ( не этой фирмы ) .Под ней были квадратики жёлтого цвета . Я осторожно поставила лампу в светильник , и убрав , на всякий случай , лицо , включила . Яркость была просто невыносимая .Выключив , я поставила колбу обратно , а саму лампу отправила в подъезд , где она , целый год , до смены проводки и светильников , освещала вход внутри . Потом она исчезла .😁

Stormbringer

Очевидно диоды или контролер замкнуло . Я в этом небольшой специалист.

*** ***

Зачем - просто в подъезде и тамбурах сделали новую проводку и светильники ("умный свет " ) старую советскую проводку отключили , а лампочки ,стоявшие в старых патронах , жители забрали себе .