Tracer

Какими лампами пользуетесь в доме для освещения: 1.обычные лампы накаливания, 2.люменесцентные лампы (длинные) , 3.энергосберегающие (витые) , 4.светодиодные?

Ответы
Валерий Гусев

А в смешанном виде. Исходя из освещенности.Переодичности включения и многое пр.В свое время изучал освещенность и знаю электронику.В некоторых моментах(режиме) энергосберегаюшая лампа будет нерентабельна

Tracer

Че? Каких таких режимах?

Валерий Гусев

Вот если взять и енергосберегалку поставить в прихожей- где идет кратковременное включение- это сверх невыгодно! При включении идет бросок большого тока потребления.А посему там лучше светодиодну.а раньше- накаливания. А где длительное горение - там и нужно сберегайки ставить.

Tracer

Это я и без тебя знаю.. думал чета новенькое расскажешь

Валерий Гусев

Прекрасно что знаешь.Что плохого в этом?. только я такого не прочитал потому и поделился.

Tracer

М м м понятненько

Леонид Музафаров

Разными. На кухне светодиодные, в комнате и ванной обычными, в спальне энергосберегающими. Постепенно так получилось.

Tracer

Все есть. А длинные где??

Леонид Музафаров

Таких нет.

Tracer

Жаль..

Malыshka Mю

По мере их непригодности меняем на светодиодные... Но еще несколько накаливая и энергосберегаек осталось

Malыshka Mю

У родителей - да. У нас месяц от силы. До этого все дюжили

Tracer

Светодиодные ? Почему месяц??

Malыshka Mю

Ай, не так выразилась. Стоят у нас месяц всего. Поэтому не знаю как долго работать будут...

Tracer

Ааа, понятно теперь.. Ну надеюсь прослужат уж дольше тех всяких..

Malыshka Mю

Тоже очень надеюсь)

Зина Процив

Энергосберегающие.))) Только, помимо света включаем утюг, обогреватель и все энергосбережение на смарку!!!

Tracer

Хаха, симишьно 🙂

Сергей Богатов

В основном обычными,только одна св./д.лампа в люстре.Но свет у нее неприятный,белый,неживой какой-то.

Tracer

Вот! И я над столом закрепил! Самодельный светильник с длинной лампой . А в подьезде небыло там домоуправление самодельные убирают и ставят свои плафоны дурацкие..

Сергей Богатов

Вот и у нас сделали ремонт в подъезде и вместо люминисцентных поставили плафоны.Видимо,общая тенденция.

Tracer

Все равно я их не брошу потомучто они хорошие 🙂

Сергей Богатов

Хорошо!Старый друг лучше новых двух!👍

Tracer

Это да ! Согласен!

Лариса

Не интересовалась.... Но на 5 человек 150 кВ.м набегает 150 кВ. В месяц. Наверное,не энергососущие.))))

Tracer

Так посмотри какая лампочка в люстре стоит делов то..

Лариса

Ну,стоит. Она закрыта. Не видно.

Tracer

А длинными никогда не пользовались? Может где нибудь стояли раньше?

Лариса

Нет. Некрасивые.

Алина Игоревна

1 и 3. Лампы накаливания нравятся за теплый цвет. Тыкаю в ночники, вечерами включаю, и уютненько.

Юлия Пак

Обычные и энергосберегаюшие, но не витые, выглядят как обычные.

Tracer

Значит это 1 и 4

Юлия Пак

Не знаю светодиодные ли они.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Светодиодные с цветовой температурой 4100К.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Обычно 2-3. Но я могу и починить и переделать на почти "вечную".

Tracer

О какой мастер на все руки! Молодец

Zmey_Ua. Слава Україні!

Главное, понять, что и как работает. И почему.

Tracer

Да .. если башка шурупит конечно

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ну это да.🙂

Алёна Травкина

Диодные. Отличная штука, мне понравилось.

Алёна Травкина

А мне люменесцентные совсем не нравятся. Мигают... свет синюшный... бррр.

Tracer

А мигают да 🙂 меня это прикалывает. Так поставьте белые. Там 3 вида цвета. Синие тоже нравятся цвет

Алёна Травкина

Неее, ни в коем случае. От мигания жутко устают глаза. А синий свет плох другим - при нём очень плохо выглядишь ))) прям в зеркало смотреть неприятно )))

Tracer

Ай, кому че 🙂 там цифры у них написаны. Это надо знать они цвет обозначают

Алёна Травкина

Я знаю, у диодных то же. У меня на кухне была люм, так я её сначала загородила кожухом таким матовым, и ещё расписала витражкой )))

Вера Попова

светодиодные ,разные,яркие и не очень

Андрей Каширин

Освещения чего?в хрустале светодиод?

Tracer

Для освещения квартиры комнат, помещений

Андрей Каширин

От светильника зависит

Ольга Просто ******

Разные какие в магазине есть .

Tracer

Хаха, Вот так ответ

Ллири Хесс

Исключительно светодиодные.

Санбай Манибай

1.обычные лампы накаливания,

Случайное Сов_Падение

Филаментные чо не добавили?

Бес Пристрастный

Импичмент?

Музыкальный Кот 🐈

Сава, а филаментные разве не для декора в основном используются? Света от них не много

Случайное Сов_Падение

Нет, у них аналогичная светодиодным светоотдача. Они ж по сути и есть светодиодные.

Бес Пристрастный

Все филаментные лампы светодиодные, но не все светодиодные – филаментные.

🇷🇺Anna😊

опять на обычные перешли.

Tracer

но почему??

🇷🇺Anna😊

говорят вредные они энергосберегающие.

Tracer

эти может быть, а светодиодные безвредные

🇷🇺Anna😊

светодиодные меня в серванте красиво подсвечивают полки-стекла.

Владимир Шибнев

обычные и светодиодные

Владимир Беккер

Светодиодные конечно.

Русо Туристо Облик Аморале

В основном светодиоды