Liza

Энергосберегающие лампочки перегорают так же быстро, как и лампы накаливания,нас обманули ,обещая экономию?

Ответы
Waw

Дело в том, что лампа накаливания настолько проста в изготовлении что её подделать не возможно, получается годный товар (либо выявляется на стадии проверки). А с энергосберегающей все гораздо сложнее. По этому не покупайте дешевых энергосберегающих ламп. А так они уже вышли на экономичный режим ( благодаря постоянному росту тарифов на электроэнергию) . Однако правительство приняло закон как всегда в корыстных интересах ( предполагаю кто то из верхушки власти имеет собственное производство этих ламп). Спектр у этих ламп слишком узок и не лучшим образом сказывается на здоровье человека. Рекомендую использовать их совместно с лампами накаливания ( так спектр света расширите и частично будете экономить электроэнергию не в ущерб здоровью). И еще энерго сберегающие лампы не любят включений и выключений они в основном из-за этого выходят из строя.

Liza

Спасибо учту

Waw

Еще не все конструкции светильников подходят для энергосберегающих , они перегреваются и так же выходят из строя. Это к тому что и качественные могут быстро "перегорать".

Liza

Я знаю прото что больше 60 вт обычн лампочки нельзя,а энергосберегающ .....

Waw

Обычные нагреваются сильнее, у энергосберегающих нагрев не зависит от мощности , но у них обязательно должно быть хорошая вентиляции околоцокольного пространства. Да и накаливания можно до 100 Вт смело а больше под наблюдением. Они просто при сильном нагреве высушивают патрон и он со временем начинает рассыпаться. Хотя сейчас качественную электрику найти крайне сложно. Материал хороший так исполнение хромает. А действительно хорошего качества не возят, потому что народ берет что подешевле. У нас в новом доме в подъезде лампочки перегорают (все и энергосберегающие в том числе) очень быстро не хватает и на месяц. Я думаю что дело в китайских патронах., в квартире, т3, не перегорают.

Liza

Что такое т 3?

Waw

тьфу три раза

Алемжан

Канеш обманули.Я знал это всегла.Если вещь дорогая то её будут обязательно втюхивать.А эти лампочки обязательно ведь дорогие.Есть люминисцентные в форме труб..а не спиралей.Вот они и ярче намного и дешевле несколько кратно..и уж тооочно на дофига долговечнее.Но их же никто не рекламирует.Они существуют уж целую вечность.А эти люминисцентные компактные-стопудовое машенническое говно.

Liza

Длинные в люстру не воткнешь.и точно горит много лет

Глоупен Тырл

Энергосберегающие всё-таки горят дольше ламп накаливания. Но по цене! Во много раз дешевле поменять 3 лампы накаливания вместо одной э/сберегающей. Но э/сберегающая жрёт киловатиков в 5 раз меньше. Вот и считай.

Liza

Считаю 20 р стоила обычная ленинская,сберегающ стоит от 200 р,больше чем в 100 р подорожала.я ее вкручу,а гарантии ,что она прослужит,чтобы хотя бы покрыть затрату за нее, нет.Иной раз 2 мес и полетела.а мне их надо не мало ,а перегорают сразу по 3 в разных местах

Глоупен Тырл

Что!? Два месяца? Быстро что-то. У них 8000 часов гарантия. Электроэнергия у вас не качественная. Эти лампы не терпят скачков напряжения. Все претензии к энергоснабжающей организации.

Liza

😄 а писать и самолетики в окно пускать можно?

Глоупен Тырл

Медведеву пусти бумажный кораблик. Правительство издало указ о гонении на лампы накаливания, а санкции к энергетикам не предусмотрело. Вкручивай лампы по 90 Вт. Их разрешают выпускать.

Liza

Думаю,там из таких корабликов затор у входа в кремль

Глоупен Тырл

Да там полно всяких заторов и запоров.

Лиза Иванова

Знаю, что у нас на них гарантии давали на год. На коробочке писали дату продажи. И если сгорала раньше, мог пойти в магазин заменить лампочку. Я себе все экономки после ремонта поставила и проблем не было.

Liza

У нас таких условий нет,иначе все бы обанкротились,легче списать на перепады электроснабжения и старые сети

Лиза Иванова

Видно, уже научились и с этими лампочками химичить.

Liza

Несомненно,деньги надо ковать на всех ноу хау

Сергей Из Сибири

Вечных лампочек ( как впрочем и других вечных вещей ) никто и никогда не будет делать - будет перенасыщение и спрос упадёт до нуля ... как итог - повальная безработица !...

Liza

Все это понятно,не выгодно

Дмитрий Лебедев

Разные нсть. Светодиодные правда дольше. А люминисцентные главное экономны, особо долгую жизнь их и не обещали. Дневного свнта горят ненамного реже обычных горят.

Liza

Немного реже горят ,но стоят в разы дороже

Дмитрий Лебедев

Так инновации... нано технологии... зп новизну бренда и дерут.

Liza

Какие лучше покупать?ведь деньги не малые,да и не по одной лампочке надо.

Дмитрий Лебедев

Не знаю... у нас пока запас обычных

Валерий Дементьев

ещё быстрее чем лн. но кроме того они излучают широкий спектр вредных частот и содержат пары ртути....у меня дома все лампы светодиодные

Александр Жук Эстония Таллин

Они были промежуточным звеном и не доведены были до нужной надёжности. Сейчас леды и это намноготнадёжнее

Liza

Эстония с

Александр Жук Эстония Таллин

Да она самая ,и во вторых так короче и проще называть

Liza

Ок

Александр Жук Эстония Таллин

Ведь и россияне тоже перенимают многое из европы по названиям и прльзуются им как своим

Liza

Бесспорно

Ев
Евгений

Я не соглашусь с Вами. У меня 2-й год горят в коридоре и на кухне, а это самые "зажигаемые" места в квартире.

Liza

А у меня регулярно гле либо перегорают

Ев
Евгений

Возможно прыгает напряжение, а эти лампочки чувствительны.

Liza

Вроде не моргает.Так идеальных сетей нет поо определению)

Лариса

Вас подсадили на трату денег . Энергосберегающая стОит намного дороже,чем обычная и даёт меньше света.

Liza

Аптечное миндальное?и все?

Лариса

Косметическое миндальное. И все.

Liza

Какой фирмы?

Лариса

У меня "NUXE". Наберите в поисковике. Квадратный флакон. Черный или прозрачный.

Liza

Спасибо

Лора

это точно, видимо кому то надо было раскрутить свое производство, впрочем как и всегда

Константин

экономия в другом..они потребляют меньшую мощность а светят также и как более мощные

Константин

у меня стоит уже 2 года

Liza

Хорошо

Константин

перед этим были по году точно светили

Liza

Ок

Сергей Безденежных

а нам только и обещают а обещаного 3 года ждут это минимум а максимум бесконечность

Александр Соколов

По моему ещё быстрее,а по цене на порядок дороже. Кто то протолкнул идею и нажился.

Liza

Не то слово.цена 300 минимум а на месяц еле хватает

Александр Соколов

Двинули рекламу и люди купились,забыв что хорошее в рекламе не нуждается.

Просто А...

Не так быстро, но стоят они в десять раз дороже, а служат не в десять раз дольше!!!

Liza

Так же как и простые служат

Просто А...

Не совсем. Бывают простые, которые работают год.. Бывают ЭС которые перегорают в течение двух дней. Бывают простые, которые перегорают сразу после вкручивания и включения... Везде обман!!!

Liza

Да.кстати именно старые лампочки работают по 20 лет

Просто А...

Где Вы их берёте????!!!!! Старые лампочки???

Liza

Я не беру,они уже кое где вкручены давно,а новые перегорают

Просто А...

это бич современности... некачественные товары.

Юрий Добронравов

Не знаю. У меня работают давно. Тогда, как накаливания уже менял несколько раз.

Александр

Это лампочки "левые", настоящие более стойки к перепадам и более долговечны.

Иришка Смолина

кто вас обманул? перегорают они как и обычные, а экономят электроэнергию

Liza

Стоят 300 р,а горят чере 1- 2 мес и не по одной штуке,так в чем экономия?

Иришка Смолина

горят 1-2 мес? мы домой купили лампочки,так у них гарантия 2 года. а вы ерунду видимо приобрели

Liza

Гарантия не гарант долговечности.Время покажет на сколько хватит

Sk
Skorpion

производства же не будут останавливать,вот и экономия для государства

Liza

Не экономия,а прибыль

Sk
Skorpion

один хрен не для людей

Алекс Сypov

конечно...теперь к ним продаются устройства замедляющие включение)

Liza

Отдельно?

Алекс Сypov

аха...

Liza

Куда крепится?

Алекс Сypov

между лампой и цоколем...

Liza

Спасибо