Сергей Чирва

Как вы относитесь к оздоровительному голоданию?

Ответы · страница 9
Ольга Андреева

отрицательно, не могу чувствовать себя голодной

Сергей Чирва

Может стоить сделать зигзаг? Вырваться из роли рабочей лошадки?

Ольга Андреева

пока не получится, хотя хочется

Сергей Чирва

Вы должны научится валять дурака, и включать дуру.

Ольга Андреева

Да, этому действительно придется учиться

Сергей Чирва

Ну чтож, успехов вам в дураковалянии.

Анна

положительно..это отлично действует на организм

Сергей Чирва

Согласен с Вами. Я практикую уже давно и очень доволен.

Анна

что именно вы практикуете?и как давно? если не секрет))

Сергей Чирва

Практикую голодание на воде. Начал 14 лет назад. 12дневное голодание избавило от хронической язвы (перед операцией) У меня диагноз "бронхиальная астма,тяжелая форма",но благодаря голоданию многие годы живу без приступов, возможно астмы уже и нету. Сроки голоданий по обстоятельствам, максимальный 30дней.

Анна

я веган сыромоноед... ем только сырые овощи и фрукты..пью тольк воду..чувствую себя прекрасно

Сергей Чирва

Если не очень затруднит, вкратце что нибудь об этом. Я впервые общаюсь с практиком. Общие то постулаты мне известны, а вот с живым человеком...

Анна

можно я вам в личку напишу?

Сергей Чирва

Буду очень благодарен. Только я всоцсетях недавно.Я что то должен для этого сделать?

Татьяна Мордачева

как к лимону- помочь не поможет, но улыбку сотрет

Татьяна .

Почему бы и нет ,если здоровье и врачи позволяют1

Абдула Абдулаев

Противопоставление физическому труду и спорту.

Миланочка Ушакова

Иногда применяю, но только в пользу организму))

Миланочка Ушакова

Ну тогда мы точно не на одной волне)))))))

Сергей Чирва

А вы, простите, как "сознание разширяете"?

Сергей Чирва

Обтекать же потом приходиться.

Миланочка Ушакова

Тактика уже отработана))))

Сергей Чирва

Ну хоть словом, как нибудь.

Александр Токмачев

Отрицательно, так же, как к усиленному питанию.

Нэли Берека

Положительно . Но только кушать очень хочется .

Марина Ильина

положительно, но сама голодать вообще не могу.

Марина Ильина

может. иногда нужно поголодать, а никак, говорят только первые дня три тяжело, а потом нормально

Сергей Чирва

Если пить одну воду, то на 4-5день желудок останавливается и чувство голода проходит.

Ирина Блинкова

мне не надо...ну если кому то нужно. то пусть....))

Ди

Есть пост-не ешьте и выдумывать ничего не надо

Виталий Бояринцев

Постные дни как вариант. И подробно расписаны.

Gerakl Ochamchirskiy

Положительно тем более есть всё равно нечево.

Gerakl Ochamchirskiy

С такими зарплатами только лечебно голодание.

Сергей Чирва

Воровать, батенька, надо уметь.

Сергей Чирва

Тогда экспроприировать у экспроприаторов.

Сергей Трофимов

ежели здоровья нету то и голодание не поможет

Сергей Чирва

Немало народу с образованием считают иначе.

Сергей Трофимов

это тот народ который на этом деньги заробатывает

Виталий Вороненко

Положительно, но сам еще ни разу не пробовал 🙂

Виталий Вороненко

Вы регулярно это осуществляете? Раз в неделю? Как вообще к этому пришли? На это нужен особый настрой и большое желание?

Сергей Чирва

Хроническая язва, предоперационное состояние. Неохота, поиск путей. Поискав остановился на голодании. По дню, по три, потом 12дней. Язвы и по сей день нету. Фокус в том, что если пить строго одну воду, желудок на 4день останавливается и вся система пищеварения jтдыхает и восстанавливается. Потом у . меня еще были проблемы и я продолжил. По "дороге" трижды срывался на"жор". Два раза плохело, раз чуть не помер. Но все это от неграмотности. Сейчас уже грамотный и голодаю легко и без системы (по обстоятельствам) Да настрой новичку обязателен. Иначе можно сорваться на жор, а это очень опасно.

Ку
Кука

положительно, даже сама периодически голодаю

Сергей Цкриалашвили

голодать тоже надо уметь или под наблюдением

Сергей Чирва

Да, конечно, я поначалу чуть себя не угробил, по бестолковости.

Сергей Чирва

Сейчас адептов стало больше, и есть возможность разобраться в теме, не рискуя понапрасно.

Раиса Евтюхина

если бы знать насколько оно оздоровительно...

Сергей Чирва

Оно реально оздоровительно. Но как и в каждом деле, пока мастерства не достигнешь, огребёшь по самое не балуйся.

Ир
Ириска

а разве голодание когда то приносило пользу?

Ир
Ириска

я считаю что голодание это первый путь к язве желудка

Сергей Чирва

14 лет назад, 12дневным голоданием, избавился от хронической язвы.

Ир
Ириска

допустим. а как же нервная система?

Сергей Чирва

Если подходить к этому делу механически(терпи и все), то вред от голодания больше, чем польза. А я когда, тогда голодал впервые, почуствовал себя свободным. (я при деле, и пошли мои другие обязанности лесом) Поначалу при голодани, человек должен быть свободным. А со временем... сегодня 17ый день голодания, а я даже не думаю об этом. Живу как обычно.

Елена Остапенко

..это тонкое искусство...как бы не навредить...

Сергей Чирва

Очень согласен. Занятие стрёмное.