Тринадцатый

Почему советских людей так тянет на эзотерику и конспирологию?

Ответы
Евгений

На эзотерику - потеряны жизненные ориентиры в виде построения коммунизма, вот и заполняют пустоту чем придется.
На конспирологию - гораздо проще обвинять в собственном лузерстве масонов/америкосов/жидов/рептилоидов и т. п., чем самим в нем сознаться.

Евгений

А какие Ваши варианты?

Тринадцатый

предложение появляется тогда, когда возникает спрос, а спрос возник, когда несмотря на референдум СССР был развален... Крушение веры в грядущее завтра и тяга к высшей справедливости

Евгений

От тяги к высшей справедливости создают интерпол и международные суды, а не безумные теории.

Тринадцатый

создают то, что в их силах )

Евгений

Спрашивается - а для чего? Ответ - оправдать себя в своих глазах собственные же глупость и лузерство.

Татьяна Жильцова

советских людей тянет туда где не было зла зависти и любви только к деньгам

Ле
Лета

потому что открылись шлюзы в 90-х,видимо неугомонных затянуло окончательно

Ле
Лета

вспышка подобного интереса обычно происходит в конце, и начале века,давно замечено

Тринадцатый

а теперь затишье перед очередным концом света?

Ле
Лета

не интересуют концами света

Ми
Мира

Потому что изучать науку любую это сложнее, чем нести бред с умным видом

Романа

)))) Понятия не имею)) Тоже замечаю, что очень многие на этом помешаны)

Тринадцатый

а традиционные врачи эзотерикой не занимаются, они материалисты )

Ел
Елена

Кого сейчас только нет. И ведь ведутся люди. На гадалок и знахарей

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А она где-то есть? В моем поселке я с 1976-го года, и я ни разу еще не видел ни одного милиционера или полицейского. От моего дома до станции жилая зона в 2 км плотного жилья. И ни одного полицейского за 44 года!!!

Романа

Тем более, что врачи там не наблюдаются.

Ел
Елена

Эх..

Elena

Наивные . Поколение людей, которым легко что-то было внушить

Elena

Я всех понимаю, кто понимает меня

Elena

Адекватность, воспитание , умение здраво мыслить и рассуждать.

Тринадцатый

и много тут таких подходящих?

Elena

Есть 🙂🙂🙂🙂🙂

Elena

🤗

Никита Анохин

Свойство русского народа - ожидание мессии!

По
Половинка

хоспади я даже слов таких не знаю.....

Сергій

Я вроде пожил при ссср, но тоже таких слов не знаю

По
Половинка

Умный собеседник попался,,,,,,,и про Советы знает и про остальное,,,,,,а мы Сергей,,,,,,не в тот вагон попали,,,,

По
Половинка

Меня это не цепляет,,,,,,,

Николай Бочкарёв

Я советский человек. Меня не тянет.

Таирия Таирия

Ищут знаний. Хотят стать другими.

Светлана

Где Вы видели советских людей?

Лора Исаева

.. ВОТЬ И ТВОЯ АВКА ОТТЕЛЬ ... )))

Слуга Государев

они просто больше знают

Светлана Агламазова

Под пентаграммой росли

Светлана Агламазова

Звёздочка октябрятская положила начало

Тринадцатый

ну так она же не дьявольская

Тринадцатый

вершинка кверху, а не к низу

Светлана Агламазова

В такие дебри не забираюсь

Оксана

Бога не бояться

Тринадцатый

Я слышал его любить надо, а не бояться

Оксана

Страх Божий это как родителей мы уважаем, так только это Творец и Он всем управляет а мы имеем выбор и волю

Волга

Все ждём Чуда

Волга

С детства впитали)))

Тринадцатый

Да, нам обещали СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ

Волга

И ведь не обманывали...Светлого настоящего никто никогда и не обещал

Тринадцатый

Конечно, только динамика была положительная

Волга

Это да...