Тринадцатый

Почему советских людей так тянет на эзотерику и конспирологию?

Ответы
Евгений

На эзотерику - потеряны жизненные ориентиры в виде построения коммунизма, вот и заполняют пустоту чем придется.
На конспирологию - гораздо проще обвинять в собственном лузерстве масонов/америкосов/жидов/рептилоидов и т. п., чем самим в нем сознаться.

Тринадцатый

может и так

Евгений

А какие Ваши варианты?

Тринадцатый

предложение появляется тогда, когда возникает спрос, а спрос возник, когда несмотря на референдум СССР был развален... Крушение веры в грядущее завтра и тяга к высшей справедливости

Евгений

От тяги к высшей справедливости создают интерпол и международные суды, а не безумные теории.

Тринадцатый

создают то, что в их силах )

Евгений

Спрашивается - а для чего? Ответ - оправдать себя в своих глазах собственные же глупость и лузерство.

Татьяна Жильцова

советских людей тянет туда где не было зла зависти и любви только к деньгам

Тринадцатый

наверное

Ле
Лета

потому что открылись шлюзы в 90-х,видимо неугомонных затянуло окончательно

Ле
Лета

вспышка подобного интереса обычно происходит в конце, и начале века,давно замечено

Тринадцатый

а теперь затишье перед очередным концом света?

Ле
Лета

не интересуют концами света

Тринадцатый

и мне пофигу

Kорнелия

Потому что изучать науку любую это сложнее, чем нести бред с умным видом

Романа

)))) Понятия не имею)) Тоже замечаю, что очень многие на этом помешаны)

Тринадцатый

это там, где полиции нет

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А она где-то есть? В моем поселке я с 1976-го года, и я ни разу еще не видел ни одного милиционера или полицейского. От моего дома до станции жилая зона в 2 км плотного жилья. И ни одного полицейского за 44 года!!!

Тринадцатый

вот там и место знахарю!

Романа

Тем более, что врачи там не наблюдаются.

He
Helen

Эх..

Elena

Наивные . Поколение людей, которым легко что-то было внушить

Elena

Есть 🙂🙂🙂🙂🙂

Тринадцатый

это хорошо! 🍨

Виталий...

😏

Elena

🤗

Виталий...

😘

Никита Анохин

Свойство русского народа - ожидание мессии!

Тринадцатый

Спасибо православию!!!

По
Половинка

хоспади я даже слов таких не знаю.....

Тринадцатый

да и ... с ними

Сергій

Я вроде пожил при ссср, но тоже таких слов не знаю

По
Половинка

Умный собеседник попался,,,,,,,и про Советы знает и про остальное,,,,,,а мы Сергей,,,,,,не в тот вагон попали,,,,

Сергій

Отсталые похоже мы))))

По
Половинка

Меня это не цепляет,,,,,,,

Николай Бочкарёв

Я советский человек. Меня не тянет.

Таирия Таирия

Ищут знаний. Хотят стать другими.

Тринадцатый

наверное

Светлана

Где Вы видели советских людей?

Тринадцатый

есть такие

Светлана

Где же?

Лора Исаева

.. ВОТЬ И ТВОЯ АВКА ОТТЕЛЬ ... )))

Тринадцатый

так я и сам оттуда )

Лора Исаева

... ЯСЕН ПЕРЕЦ ... )))

Слуга Государев

они просто больше знают

Светлана Агламазова

Под пентаграммой росли

Тринадцатый

во как!

Светлана Агламазова

Звёздочка октябрятская положила начало

Тринадцатый

ну так она же не дьявольская

Тринадцатый

вершинка кверху, а не к низу

Светлана Агламазова

В такие дебри не забираюсь

Оксана

Бога не бояться

Тринадцатый

Я слышал его любить надо, а не бояться

Оксана

Страх Божий это как родителей мы уважаем, так только это Творец и Он всем управляет а мы имеем выбор и волю

Тринадцатый

и что? страх или любовь?

Волга

Все ждём Чуда

Тринадцатый

Есть основания?

Волга

С детства впитали)))

Тринадцатый

Да, нам обещали СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ

Волга

И ведь не обманывали...Светлого настоящего никто никогда и не обещал

Тринадцатый

Конечно, только динамика была положительная

Волга

Это да...