Скука Смертная

Очень часто в последнее время в СМИ слышно о "самобытной русской культуре" , которая противопоставляется "прогнившей" западной . О чём речь? Кто растолкует ? ☺️

Ответы · страница 3
Евгений Соколов

пропаганда...не более того...как можно говорить про культуру которой нет ...?

Борис Бабкин

Современные экзерсисы на тему "квасного патриотизма". Типичный PR - ход.

Алла Ткаченко

Не наслышана о таковой, но у каждого свой взгляд и мнение на эти вещи

Виктор Решетник

старая вера -отказ от исуса считают что снимет и проклчтье с россии

Миронов Николай

У каждого народа своя культура, и противопоставлять их--- дурость!!

Владислав Афанасьев

видимо водка-матрешка-балалайка, эти чиновные рыла сами не знают)

Скука Смертная

😂😂😂😂 Хотя матрешка под вопросом - в России она появилась только в 19 веке , а вот Японский божек (многоликий) был намного раньше))))

Владислав Афанасьев

ничо, щас отечественны титаны науки раскопают окаменевшую каку в новгородской области и докажут что это была древняя матрешка) россия - родина слонов))

Владислав Афанасьев

а украина забьется в истерике и тоже срочно откопает в киевских катакомбах костяную матрешку из палеолита в вышиванке (окаменевшей)

Владислав Афанасьев

когда это попадет в учебники, будет ишо лольнее)))

Евгений Заико

это надо у сми спрашивать, да и неслышал я противопоставлений

Валерий Остапенко

О стремлении оправдать тотальное невежество и дилетантство

Fedor Shkenev

Вы и правда-не понимаете??? Достоевский-Чейз? Симонов-Мейлер?

Fedor Shkenev

во взгляде на проблемы

Скука Смертная

Это самобытность не культуры - а конкретных писателей)

Fedor Shkenev

хм... писатели-если они хорошие-вообще-то пользуются наблюдениями за объектом...

Ярослав Слва

куда кормчий поведет, туда и пойдете. наверно об этом речь

Скука Смертная

Обидно - типа мы стадо - куда гонят туда и идем?((((

Ярослав Слва

не ожидал, что так ответите, но можно что то изменить, от простых людей многое зависит.

Га
Галым

А речь такова:- Умом Россию не понять,аршином не измерить.

Kirill Mechanic

наверно речь про: самовары,лапти,балалайки,авоськи и т.д.

Сергей Астафьев

Читайте Чехова. А Станиславский прямо об этом сказал.

Скука Смертная

Да они такие что и сбрехать могут)))))))))

Владимир ...

Начнём с неприятия однополых браков. Принимается?

Владимир ...

Замечательно, (вернее очень плохо). Молитесь на Путина. Если придут люди моего мировоззрения будет очень больно.

Скука Смертная

Советы давайте только тогда когда их просят))) Чао Кстати, слышали психологи говаривают - ярые гомофобы в большенство своем латентные гомосексуалисты?)

Владимир ...

Какие такие психологи? Кто их видел? И где их незапятнанная биография?

Владимир ...

В психологии доверяю только ученым еврейского происхождения. У вас такие есть?

Скука Смертная

Это ваши проблемы)))))))))) Тем более, что Зигмунд Фрэйд еврей))))))))))))))))

Владимир Дубиничев

русская культура-НАСТОЯЩАЯ. Западная-ФАЛЬШИВАЯ.

Владимир Дубиничев

Значит вы предлагаете хлебать ихное дерьмо?

Скука Смертная

Считаю - их не понадобиться , мы в нашем. Скоро захлебнемся

Скука Смертная

Владимир Дубиничев

-И всё таки размер имеет значение. Сказала золушка ,с трудом напяливая кирзовые сапоги.

Владимир Дубиничев

Всё из той же оперы. Попробуйте сами. Большого ума не нужно.

Ilian Chester

Даже те кто такое пишет, слабо себе представляют

Вероника Королевская.

Вот культуры в России точно нет.

Скука Смертная

Есть , но не самобытная ИМХО)

Са
Саша

они изобретали парфюм,а мы ,просто,чаще мылись)))

Скука Смертная

Проводили исследования? На сколько чаще мылись?

Са
Саша

они вообще не мылись и считали нас дикими из за того,что мы мылись в банях)

Скука Смертная

И это вся наша самобытность?)))) хотя у них бани тоже были))))

Хороший Мальчик

Информационная пропаганда - не надо верить сми

Скука Смертная

Я не верю, хочу чтобы верующие мне пояснили)))))

Хороший Мальчик

не верь верующим - они зомби )

Скука Смертная

А я не верю - просто иногда в процессе объяснения до некоторых начинает доходить....

Филосыч

да, как-то пытаются поднять русских в их глазах

Василий Охапкин

душевность имеется в виду...если одним словом)

Скука Смертная

душевные люди и на западе есть - , а в чем самобытность?

Василий Охапкин

на западе такие люди скорее исключение из правил - а имеется в виду общество основанное на душевности)

Скука Смертная

А про исключение - вы с чего взяли?

Василий Охапкин

из литературы,фильмов,рассказов очевидцев и личного опыта(пусть небольшого)

Скука Смертная

Ну так а вот я из личного опыта могу сказать - душевные люди исключение в нашей стране - основано на личном опыте