Nora

Причинно-следственная связь......
Ни для кого не секрет, что такое причинно-следственная связь. В кратком описании причина – это основание, предлог для каких-нибудь действий, где действия в свою очередь и есть следствие (последствие).
Опять повторюсь: есть причина возникновения бедствия, а есть последствия это бедствия.....Если у Вас сложились неблагоприятные ситуации..и они идут чередой- кто виноват?

Ответы
Вадим Клюквин

Привет, коллега! Наверняка Вы юрист. Это понятно. Однако, в Вашем шикарном возрасте Вы слишком переприменяли Ваши классические знания. Естественно, все детермизированно (эффект бабочки). С другой - все просто. Обычно виноваты Вы сами.

Nora

откуда Вы угадали))))

Вадим Клюквин

Старый и опытный адвокат, прости Господи

Nora

Успехом Вам всегда и во всем!))

Вадим Клюквин

Фена ю, Вам тоже гуд лак

Людмила Шалавина

Всё, что происходит с Вами, в первую голову виноваты Вы. Вы притянули эти бедствия к себе. Значит нужно сесть и хорошо подумать: "Что со мной не так?" Что я делаю, сделала или думала не так. Отработать надо урок и беды уйдут.

Nora

именно! любое де-жавю...это неотработанный урок. И жизнь в Вашу жизнь будет постоянно подкидывать однотипных персонажей..пока Вы не отработаете его..

Людмила Шалавина

Именно. Вы всё прекрасно знаете!

Nora

Мне ВАше мнение интересно..))

Людмила Шалавина

О, спасибо! Я не огорчила Вас?

Nora

нет конечно..приятно общаться!

Людмила Шалавина

Взаимно! Приятно, когда тебя понимают и принимают...)))

Nora

🌸

Ви
Виктор

Не каждый, осознавший вину перед самим собой, будет на площади бить себя кулаками в грудь и кричать: " Я! Я!! виноват...- отсюда все беды..." Ваш вопрос не имеет однозначного ответа.

Nora

если человек хочет разобраться - он это сделает..а мой вопрос конкретен..поэтому Вам и не пришелся по душе.

Николай Ntv

Почему всегда ищут виновного, на себя в первую очередь надо обратить внимание. Случайности тоже не исключаются, но в основном это собственная программа неудач.

Nora

точно!

Николай Ntv

Конечно, не ходи к гадалке.

Nora

👍

Yevheniy Kharchuk

Виноват я .Но зачастую люди робщут на инструмент исполнея нашей плохой кармы кармы.Самый подходящий для этого инструмент дети-родители, муж -жена и т.д.

Nora

верно..

Yevheniy Kharchuk

А вы научились не обижаться на инструмент своей кармы?

Nora

и давно..всегда..при любой не простой ситуации провожу анализ событий...

Yevheniy Kharchuk

А у меня это очень тяжелый процесс хотя уже удается не проявлять внешне эмоций больного ложного эго.Но надеюсь Ваш пример меня воудушевит.Спасибо за хороший вопрос и приятное общение

Nora

Вам спасибо за ответ.

Константин Шакиров

так ведь ещё и последствия действий есть. если правильно оценивать причинно-следственные связи, то в каком-то смысле можно будущее предсказать.

Константин Крылов

Самый глупый и бестолковый вопрос - "КТО ВИНОВАТ?" Виноваты лишь только те, кто так или иначе вовлечён с создавшуюся ситуацию, при чём вне зависимости от степени участия. Это данность.

Константин Шакиров

Да, так и есть. И причину ведь вовлечённые зачастую уже и не знают в сути.

Константин Крылов

Вот-вот. Надо просто грамотно произвести "работу над ошибками", сделать выводы и принять меры. Кстати, весьма хорошая практика была в школах - "работа над ошибками"!!!

Константин Шакиров

Да и сочинение в школе развивало мысль))))

Константин Крылов

Сочинения развивали мышление, фантазию, изложения - память, диктанты - сообразительность и моторику. ))

Константин Шакиров

Ну, да. С учётом гибкости и богатства русского языка)).

Константин Крылов

Именно!

Александр Шишков

Вы сами и виноваты, в вашей же неизобретательной голове ОНА поселилась - по ЕЁ воле, и именно, эта причина, и желает, именно, этого следствия...

Немо

Немного не так )1)Причина. 2)Следствие. 3)Результат. Вот когда неблагоприятные ситуации ...и они идут чередой -это 2)следствие.

Nora

кто виноват? люди привыкли винить кого угодно..

Немо

Причинно-следственная связь привязана к конкретному индивиду ,на него она и распространяется .

Nora

👍 так считают немногие..

Немо

Что же тут поделаешь))))

Игорь Скугарев

Все зависит от точки отсчета. Если вы верующиц, то бог вас наказывает. Если атеист, то где то совершили ошибку

Nora

Бог не наказывает! иногда мы думаем что Он наказывает- открыта не до конца картина событий...в итоге оказывается- все к лучшему)

Игорь Скугарев

Вы о каком боге ведете речь?

Nora

Бог один..

Игорь Скугарев

Богов много и в библии об этом идет речь. Если имеется в виду Яхве , то он ( по библии убил более 2 тысяч человек) наказывает и очень жестоко

Lady Winter 🇷🇺

Бедствие это форс мажор, т.е.обстоятельства непреодолимой силы. Тут точно вины нет.

Lady Winter 🇷🇺

Если ошибки свои то и ответственность полностью на человеке. Неча пенять..

Nora

Вот! ..но некоторые пишут- виноваты обстоятельства..или все вокруг..не проведя анализа своих действий ..не порвав этот порочный круг- они будут тыкаться как слепые котята..

Lady Winter 🇷🇺

Это сложно принять. Свою полную ответственность за собственную жизнь.. Проще винить кого то. Люди слабы..

Nora

верно..Спасибо за ответ!

Lady Winter 🇷🇺

🌹 люблю умных женщин. Спасибо вам.

Людмила Матусяк

Если ты не можешь изменить обстоятельства, то измени отношение к ним.😌

Nora

тоже верно..

Куандык Кайшыбаев

А кто то,тебе блиски человек так не воспринимает (свою вину)как сним быть?

Nora

не трогать ! сам должен к этому придти..

Куандык Кайшыбаев

если она,с 2003 года не понимает

Nora

со временем все поймет..терпение!

Куандык Кайшыбаев

спасиба,удачи!

Nora

счастья Вам!

Владимир Ефимов

Сам человек. Отмотай назад свои действия и пойми, где покривил душой.

Nora

Добрый вечер! ..верно..именно- скривил душой!..

Владимир Ефимов

Вечер всегда добрый, только не всегда мы это замечаем.

Nora

и вечер..и утро..

Владимир Ефимов

И всё, что вокруг...

Nora

только так)

Валерий Варченко

виноват всегда сам человек,но бывают периоды светлые или не очень...

Nora

все верно!

Валерий Варченко

есть какие то непознанные закономерности,не зря говорят - пришла беда,открывай ворота,а бывает сплошное везение...

Nora

есть вещи которые от нас не зависят..но в целом - выбор только за нами..

Валерий Варченко

согласен

Valerij Zubarew

это прогриамма жизни переплетенная с кармой=таков закон...

Соловьев Максим

Задача-решение-последствия...Логика-наука такая древняя...

Митяша

такое длинное предисловие....может поэтому неприятности?

Владислав

только ты сам виноват,даже если ты не прочёл инструкцию

Nora

все верно..спасибо!

Николаич

если дела идут плохо знайте скоро они пойдут ещё хуже

Nora

пессимист Вы однако..

Николаич

закон Мерфи

Nora

а разорвать замкнутый круг?

Николаич

само когда нибудь порвётся,кто понял жизнь тот не торопится

Николай Симоненко

чаще всего сам.Конечно если это не природные явления

Nora

правильно..нет это не природные явления..

Николай Симоненко

вы немного не правильно поняли или я неверно выразился Природные явления это урага,.землятресение и тому подобное

Nora

поняла..