Ог
Огуречик

Известно,что человеческая жизнь зависит от биения сердца,которое перекачивает в среднем за жизнь около 250 миллионов литров крови.Но что обеспечивает биение сердца,от куда исходит импульс?Этот вопрос до сих пор остаётся для учёных неразрешимой тайной.Известный немецкий биолог и биофизик Зигфрид Шерер сказал:"Биение сердца,- главный секрет жизни,остаётся неразрешимой загадкой для современной науки."(А как вы думаете,почему бьётся сердце?)

Ответы
Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

вопрос вы придумали? хотя какая разница. все эти учёные не являются учёными на самом деле. они купили диплом и говорят как будто немогут решить эти "трудные" задачи! я вообще сомневаюсь что они умеют мыслить. вообщем я точно знаю (да и считал что все знают) что сигналы на биение сердца идут от мозга,а точнея от той части мозга где находится подсознание. поэтому мы и не можем управлять биением сердца! а вот я как раз провожу эксперименты по управлению подсознанием,на данный момент я не научился залазить в своё подсознание,но научился направлять его в правильное направление! научился направлять свои сны в нужном направлении! вот пример: если хочешь во сне увидеть как ты пьёшь кофе то нужно перед сном очень хорошо подумать о том как ты пьёшь кофе! потом после минутных представлений ложишся спать, и твои мечтания как ты пьёшь кофе по инерции остаются и переходять в сон! вот вы попробуйте прям перед сном представить себе какую либо ситуацию в воображении! а потом сразу же лягте спать! попробуйте! с вероятностью в 70% ваш сон будет про то что вы воображали перед сном! я делал так несколько раз,реально работает

Ассоль Апельсинка.

Импульсы, которые привиодят в движение всю массу миокарда , вызывающие сокращение мышцы сердца, рождаются в синоатриальном узле.Это главный центр, в котором в зависимости от физического состояния организма и необходимости поступления питательных веществ в ткани, с определенной частотой рождаются данные импульсы.Передача импульсов по проводящей системе сердца осуществляется почти мгновенно.И вся масса миокарда сокращается одновременно , а весь объем крови, находящийся в желудочках в момент сокращения , уходит в сосуды,идущие от сердца)))

Сергей Александров

Др.учёныё (т.н."пооцесс Жаботинского") отметили совпадение ритмов сердца с другими ритмами - пульсацией солн.пятен, периодичностью "великого хода леммингов", активностью северных сияний и частотой появления мальчиков или девочек в человеческих изолированных популяциях. Всё подчинено опр. ритму - "ритму жизни".

Natali Shelkovica

при рождении ребёнка...происходит первый вдох.....в организм попадает кислород.....а чтобы его переносить к органам и тканям.....сердце должно качать кровь....вот и запускается механизм работы сердца))

Ар
Арми

Я не медик, но думаю что в сердце и в крови есть вещества, каторие заимосвязены так, что заставляет сакращатся мищци

Анна Вадбольская

Это как в механических часиках: завёл - идут. Наше сердце тоже завели, а со временем завод заканчивается...

Владимир Вершинин

В самом простом это реакция на содержании в крови кислорода, но это еще совсем ничего не объясняет

Dayanа М

Я тоже думала на эту тему - ни один "Вечный двигатель" не могли изобресть, а мы его в себе носим.

Нина

я не знаю, такое чувство, что кто-то завел как часики и тукает столько -сколько "завода" хватит

Домохозяйка

Мой Отец Небесный мне недавно сказал , что я -его мечта на земле))) поэтому наверное))))

Татьяна Лихолетова

Замечательный вопрос!Но я не могу на него ответить.А вы то сами как думаете?

Н. В.

обеспечивает работу всего организма. А как вы думаете, оно отдыхает?

Ог
Огуречик

конечно.есть чикличные периоды

Elina Kasati

я не биолог и не биофизик. если что то интересует обращайся к ним ._.

Марина Коваленко

Биолог и биофизик не знает, куда уж мне, простой смертной...)))

Vladimir Petrov

Да нет здесь никакого секрета, это вопрос из эзотерики (УКР)

Дмитрий Пшеничников

думаю,что оно связано с кем то или чем то энергетически

Светлана Пакулова

да вопрос , наверно хочет жить ведь оно тоже умирает

Елена Ракова

Сердце- олицетворение любви. Любит- значит бъётся...

Инна Зотович

ого. сильный вопрос. даже не знаю что и сказать

Тамара Георгиевна

Я не биолог и вообще очень далека от этих наук.