Ольга Солдатова

Что-то люди теряют если не читают Священное Писания?

Ответы
Лека Лютер

есть куча другой литературы, почему бы не почитать её?

Ольга Солдатова

но писание-то от Бога. правильнее слушать Бога или людей?

Лека Лютер

я бы послушала Бога - без посредников, но пока под вопросом его существование, а существование людей без вопросов, предпочитаю слушать себя. И читать книжки.

Ольга Солдатова

подумайте: мы не видим воздух, ветер, радиоволны...но мы знаем, что они есть и существуют, правда? так и с Богом, его невозможно увидеть, но по окружающим нас творениям мы видим, что Бог есть. даже сами ученые сейчас приходят к неизбежному выводу, что вселенная имела разумное начало, то есть что есть кто то , кто создал все живое!

Лека Лютер

Мы не видим, но можем это доказать - зафиксировать, измерить и при большом увеличении всё же можем и увидеть. Мы видим результат эволюции, которую мы можем наблюдать, не более, всё остальное - начиная с теории Божественного вмешательства и заканчивая теорией Дарвина - не более, чем теории.

Александр Рубан

нифига. наоборот берегут логику и здравомыслие.

Александр Рубан

иочно секта. в Библии деньги отрицабтся. прощайте. или ссылки мне.

Ольга Солдатова

в Библии деньги не отрицаются. к сожалению, мы живем в таком мире, где без денег не проживешь. просто нужно благоразумно к ней относиться,"довольствоваться тем,что есть" , не развивать любви к деньгам, потому что "Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Вы не можете быть рабами Бога и Богатства" (матфея 6: 24). и повторюсь, у всех библей смысл один, можете открыть любой перевод онлайн.

Александр Рубан

Я пожалуй сгорю в аду, чем буду таким. всего хорошего вам.

Ольга Солдатова

до свидания, тем не менее, мне было интересно с вами побеседовать))🙋

Александр Рубан

ну конечно. как с инсургентом...)

Максим Юдин

теряют больше если ваще не читают 😞

Вален Игнат

Надо стараться не грешить.

Ольга Солдатова

вы правы,что нужно стараться. но наша сущность такова, что мы склонны делать ошибки..

Вален Игнат

Склонны , но надо стараться не склоняться. Всего хорошего.))

Ольга Солдатова

спасибо, вам тоже)

Николай Бочкарёв

Было бы, чё читать-то там.

Ольга Солдатова

уж не скажите. я лично читаю ее каждый день, и море советов там нахожу, как вообще правильно жить. она мне помогает и в повседневной жизни, и в отношениях с людьми, и на работе, и в выборе развлечений, и тд. попробуйте, вам понравится. не пожалеете!

Николай Бочкарёв

Пробовал. Не понравилось.

Ольга Солдатова

ну например, вы читали эфесянам 5ую главу полностью? там показано, как мужья должны обращаться со своими женами, и как жены должны относиться к своим мужьям. например, вот: Жёны пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания и спаситель этого тела. И как собрание подчиняется Христу, так и жёны пусть подчиняются своим мужьям во всём. Мужья, не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него...Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, потому что мы члены его тела. «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью». как вам? если муж и жена будут так относиться друг к другу, разве семья не будет счастливей?

Николай Бочкарёв

И слава богу, что не читал. Ещё такую чушь читать мне не хватало.

Andrey Ivanov

О каком конкретно речь?

Andrey Ivanov

Отлично,с протороровскими учениями знакомы,а как насчет первоисточника всех трех книг,и совсем русского священного писания Книги Велеса?

Ольга Солдатова

пример: чтобы знать и отличать оригнальную купюру от фальшивой, вы изучите только оригинальную купюру, как она выглядит, так? а всееее на свете фальшивые купюры вы не будете изучать и каждую смотреть. достаточно знать, как выглядит оригинал. так же и здесь.

Andrey Ivanov

Вот-вот,первосточник-то египетская Книга Мертвых(я про Тору,Библию и Коран)

Ольга Солдатова

первоисточник - это Библия. вы с ней знакомы?

Andrey Ivanov

первоисточник-египетская Книга Мёртвых,и с ней,я тоже,знаком)))))

Админ

Теряют мусор в голове

Ольга Солдатова

а если точнее, есть ли от нее польза ?

Lika Terts

очень много теряют )

Lika Terts

я читаю на библейском иврите , и могу сравнивать )

Ольга Солдатова

а вы верите в то, что она от Бога? что все, написанное там - правда?

Lika Terts

Там есть всё от сатиры ( Иона ) , до игры слов ( плачь Иеремии ) и даже эротика есть ( Песнь песней ) . Книга Бытия , возможно от Создателя, хотя много вопросов и к ней )

Ольга Солдатова

а то,что библию писали разные люди самых разных времен, но писали об одном и том же - это же говорит о том, что она - от Бога? и то, что пророчества, исполнившиеся в прошлом и о наших днях, которые исполняются в точности сегодня? они тоже говорят ведь о боговдохновенности?

Lika Terts

говорят наверное.....Пророки , это реальные люди...

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ничего не теряют.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Чем больше Вы скрываете название своей организации , тем меньше к ней становится доверия.

Ольга Солдатова

нет, просто не хочется напрасно давать это тем, кто не ценит истинное знание о Боге, ведь сказано: Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали его ногами, а потом не повернулись и не растерзали вас.(матфея 7 :6)

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Вы считаете себя проповедником истинного знания о Боге?) Да сколько-же Вас таких, истинных???)))) Каждая унылая секта считает себя носителем истинного знания.... Смешно.... Проповедуйте среди дебилов и умственно недалёких...

Ольга Солдатова

ну зачем же вы себя так опускаете низко такими словами, я же так не выражаюсь)

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Вы не выражаетесь. Всё гораздо проще. Вам даже стыдно название своей секты озвучить)

Виктор Аншаков

Теряют всё

Ольга Солдатова

а вы хотели бы изучать Библию? по интернету?

Виктор Аншаков

Как это? по интернету)?

Ольга Солдатова

примерно вот так, как мы с вами сейчас разговариваем. я могла бы помочь вам в этом. только нужно продумать, как это сделать наиболее удобным способом. это нетрудно сделать, важно что вам это нужно или нет

Виктор Аншаков

Мне это нужно конечно!!!

Виктор Аншаков

Я рад что вы согласились мне помогатль)

Аврил

ничего

Ольга Солдатова

вас что то разочаровало в ней? или в религии?

Аврил

не конкретно в Библии..просто я стала по другому вообще смотреть на любую религию

Ольга Солдатова

просто интересно что вы специализируетесь в библии, а не доверяете ей... ведь Библия - уникальная книга! Библия писалась на протяжении более 1 600 лет. В ее написании участвовали люди самого разного происхождения. Некоторые из них были земледельцами, рыбаками или пастухами. Другие — пророками, судьями и царями. А евангелист Лука был врачом. И хотя все эти люди жили в разное время, Библия отличается внутренней согласованностью, то есть все эти люди писали об одном и том же.

Ольга Солдатова

Библия точна в вопросах науки. Сведения из этой уникальной книги намного опережали представления людей, живших в прошлом. Например, благодаря законам, изложенным в книге Левит, израильтяне, в отличие от народов, которые их окружали, знали о карантине и гигиене. Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля — это круг, или шар (Исаия 40:22). В ней также было сказано, что Земля висит «ни на чем» (Иов 26:7). Конечно, Библия не научный труд. Однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна. Не этого ли мы ожидаем от Слова Бога? В Библии записано немало пророчеств, и многие из них уже исполнились. Например, через пророка Исаию, который жил в VIII веке до н. э., Бог предсказал, что город Вавилон будет разрушен (Исаия 13:19; 14:22, 23). В пророчестве подробно описывалось, как он будет завоеван. Вражеская армия «высушит» реку Вавилона и войдет в город без боя. Более того, в пророчестве Исаии сообщалось имя царя, который покорит Вавилон,— его будут звать Кир. ( Исаии 44:27—45:2.) Спустя примерно 200 лет, в ночь с 5 на 6 октября 539 года до н. э., к Вавилону подступила огромная армия. Кто ее возглавлял? Персидский царь Кир! Так начало исполняться библейское пророчество. На самом ли деле армия Кира вошла в город без боя?В ту ночь жители Вавилона устроили пиршество и чувствовали себя в полной безопасности за мощными стенами города. Тем временем Кир отвел воды реки, протекавшей через Вавилон. Когда уровень воды понизился, воины прошли по обмелевшей реке. Но как преодолеть неприступные стены? Удивительно, но той ночью ворота по недосмотру остались незапертыми! Как видим, Библия — это книга от Бога. И эту книгу необходимо ценить, читать и изучать))

Аврил

вы меня не поняли...я не сказала что специализируюсь на Библии...я сказала что изучала все религии...я ценю все религиозные книги..потому что человек не в праве осуждать другого за его веру...тем более вера то по сути одна...да и к христианству есть претензии..впрочем как и к другим.