Андрей Смирнов

Впервые это воинское звание (как титул) получил брат французского короля Карла IX, сам впоследствии король Генрих III. В российской истории их можно сосчитать по пальцам. Назовите первого и последнего в СССР.

Ответы
Антон (Ulysses)

С первым есть вопросы, пришлось посмотреть в Вики, там тоже есть неопределенность, пусть будет Шеин, а последний, это все знают, Сталин И.В.

Андрей Смирнов

он же и первый и последний в СССР. Больше в Союзе генералиссимусов не было.

Антон (Ulysses)

А. Неверно понял вопрос. Думал первого в Российской истории, к которой несомненно относится и советская

Андрей Мишутин

Судя по вопросу- Генералиссимус. Шеин и Сталин... . Ещё были Меньшиков, муж Анны Леопольдовны и самый Великий и истинный- Суворов...

☀️ Ольга☀️

Браво!

Андрей Мишутин

7 класс школы. Советской, разумеется...

Александр Некрасов

Это, кажется, генералиссимус. Первый в России был, видимо, Суворов, а последним - Сталин. Уточните, а то плохо помню.

Андрей Чуркин

Ужель генералиссимус? В Российской империи первым был Суворов, в СССР последним - товарищ Сталин.

☀️ Ольга☀️

Браво!

Марюс Альгирдас

Первый и последний в истории СССР? Сталин, кажется. Речь ведь о генералиссимусе?

☀️ Ольга☀️

Марк вы умочка!!!!

Vladimir Felde

Генералисимус: первым это звание получил А.В. Суворов, Последним И.В. Сталин.

☀️ Ольга☀️

Да

Valeria

В СССР, если мы говорим о генералисстмусе, то первым и последним был Сталин

Андрей Смирнов

Совершенно верно

Владимир Асиновский

может генералиссимус ?Потому что первый и последний в СССР был Сталин

☀️ Ольга☀️

Браво

Владимир Асиновский

Это лёгкий вопрос А вот вопрос: Кто придумал сауну ? Кстати я сейчас иду париться

☀️ Ольга☀️

Удачи

Владимир Асиновский

Спасибо

Олег Злат

Это наверное генералиссимус.Последний был Сталин.Первый.?...Суворов

☀️ Ольга☀️

Да

Борис Красюк

рискну предположить - генералиссимус - и этот единственный - Сталин

☀️ Ольга☀️

Браво

Le
Lee-Стричк@

Первый, он же и единственный. Джугашвили - генералиссимус.

Mm
Mmm

Еще был Генералиссимус Суворов

Le
Lee-Стричк@

В вопросе - СССР, так что...

Mm
Mmm

Извиняюсь, дурная привычка не до конца прочитать вопрос

Le
Lee-Стричк@

Бывает. А так - в России ещё были Меншиков и Ульрих Брауншвейгский.

Mm
Mmm

Ну они такие же, как Чан Кайши

Le
Lee-Стричк@

Это уже другая сторона вопроса...

Ле
Леонид

а Леонида Ильича считать или нет, там как то непонятно

☀️ Ольга☀️

Нет

Ле
Леонид

Тогда Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин)

☀️ Ольга☀️

Да

Andrey Branitsky

Генералиссимус Советского Союза И.В.СТАЛИН)))))))))))

☀️ Ольга☀️

Верно

( Рымникский граф....ДЖУГАШВИЛИ семинарист ...)))

☀️ Ольга☀️

)))))

)))

ни
насиб исмаилов

А чё у них не было больше имён ? Карл 1-й , 5-й 7-й !

Леонид 獅子急 Шестаков

Генералиссимус Иосиф Виссарионович Сталин

☀️ Ольга☀️

Верно

Михаил Апарин

☀️ Ольга☀️

Да

Сергей Богатов

Наверное,генералиссимус.Суворов и Сталин.

☀️ Ольга☀️

Да

М(
Михаил (Иркутск)

генералисимус И.В.Джугашвили(Сталин)

☀️ Ольга☀️

Верно

Яна Пироженко

Не згаю...жаль...может генералиссимус

Андрей Смирнов

точно