Посоветуйте как заставить трёхлетнего ребёнка есть? От всего отказывается кроме молока. Молоко просит 4 раза в день. И не вредно ли его столько пить?

Ответы
Елена Шарапова

Молоко - это и есть, пока, для него еда. никогда не заставляйте ребенка насильно принимать пищу. Его " прорвет" на еду, как только настанет время.

Так ему уже три года и два месяца...

Елена Шарапова

не важно. В молоке, значит, для него достаточно микроэлементов. Он у Вас с нормальным весом?

Да. Для своего возраста и вес и рост всё нормально.

Елена Шарапова

Ну и успокойтесь Всё нормально. Начнет Ваш малыш вскоре кушать все подряд))) Как только переклинит...так сказать...

Так в садику то ест! А дома ни в какую,вот в чём парадокс.)

Елена Шарапова

Это же замечательно!!! В садике, смотря на всех - ест - там много энергии уходит, и "стадное" чувство))) Да и так веселее)))) Отстаньте от своего малыша! не кормите, самое главное его сладким и снеками всякими - молоко пусть пьет с булочками и печеньками)))

Квазарный Кыш

как заставить - не скажу... А вот в детстве сама даже ночью родителей будила - и требовала молока. Литрами пила. Сейчас более - менее равнодушно

Ч)
Чародейка ))

молоко не вредно деткам. заставлять нельзя. он привыкнет отказываться. пробуйте увлечь.

Денис Золотой

молоко это суппер продукт пусть пьёт с молочными продуктами на здоровье!!!!)

Майя Петрова

Гулять больше, играть в подвижные игры, сначала давать салат или овощи.

Paraska.volika

Вредно...Но что просит пускай то и ест.Лучше чем ничего)))

Ирина

в садик отдайте, иам за компанию и есть будет

Befora

не вредно

Ну надо же как то и остальные поодукты уплтреблять...

Befora

ищите. у меня сын плохо ел, пока в садик не отдали

В садику ест!) А дома не заставишь.

Befora

ну хоть так