Михаил Удовиченко

Чем отличаются задачки РФ по математике от Советских ?

Ответы
Анжела Никулина

Актуальность? ( про ёмкости со спиртом в 4 классе - я это не забуду)

Анжела Никулина

Ещё встречала задачки, от которых челюсть отвисала, но я уже не припомню..... Сейчас все ,как говорится, практичнее и ближе к жизни

Михаил Удовиченко

А кто её сделал эту жизнь такую , чиновники.

Анжела Никулина

Политика государства, чиновники- лишь исполнители

Михаил Удовиченко

Министры , расстрелять бы хоть одного за саботаж и вредительство .)

Михаил Удовиченко

На их головы Сталина нет .)

Сангинова Ирина

В Советских упор на пятилетку а в РФ на бизнес..

Михаил Удовиченко

Раньше Маша делилась , а теперь отбирает , вот в чём соль . Чему детей учат .)

Сангинова Ирина

Интересно девки пляшут...)))

Елена

в советских было больше здравого смысла

Наталь

🖼

Наталь

Какую (минимальную) энергию нужно затратить, чтобы превратить бегемота в спутник Марса? Масса бегемота 1500 кг, радиус марса 3390 км, ускорение свободного падения 3,7 м\с 2.твет дать в ГДж, округлить до целых.
Бегемот стоит на поверхности и морально готов.))

Наталь

Это решаемая задача. Но подача, с моей т.з., куда креативнее всяких землекопов, труб в бассейне и пунктов А иБ))

Михаил Удовиченко

Дело не в кеативности , а как это поднесено и кому . Раньше девочка Маша делила конфеты , а теперь отбирает , вот в чём вопрос .

Наталь

Я таких задач не встречала.

Михаил Удовиченко

Такие задачи у младших классов.)

Людмила Бондаренко

Шибко заколдованные!!!

Михаил Удовиченко

Чему детей учат с раннего детства , нет у них сейчас доброты , вот в чём вопрос .)

Михаил Удовиченко

Я понимаю когда парни дерутся это одно , но когда девочки и особенно чуть по выше соц. статусом это другое , это уже лечить надо .

Людмила Бондаренко

А когда девушки дерутся это страшно!!!

Михаил Удовиченко

Реформа образования такая , и очень жаль , авторов переучить надо .)

Михаил Удовиченко

Очень жаль . Но тогда мы должны чему-то учить и объяснять нашим детям .)

ОК
Ольга Кузнецова

На них решебники есть!

Михаил Удовиченко

РФ тупые задачи, а советские со смыслом .)

ОК
Ольга Кузнецова

ага! И лёгким подтекстом!!!

Светлана Панькина

Идиотизмом

Михаил Удовиченко

Где , в каких задачках , можете написать пример .)?

Светлана Панькина

К сожалению учебники уже сдали( А так, натерпелись всей семьей за год)

Михаил Удовиченко

Сочувствую вам , американская модель образования у вас . И ещё раньше Маша делила яблоки или конфеты среди подруг , а сейчас отбирает с подругами .(

Сергій

Они легче

Михаил Удовиченко

Нет они тупее . Пример: по дороге движется автомобиль со скоростью 120 км/ч и массой 1500 кг .на встречу ему муха , весом в один грамм . Вопрос .С какой скоростью должна лететь муха чтобы при столкновении мухи и автомобиля , автомобиль остановился .)

Тюшечка Я

Тупизмом

Михаил Удовиченко

А пример есть ? А ещё раньше дети делились , а теперь отбирают . И как вы думаете , что из них вырастит .(

Тюшечка Я

Уже заметно, что ничего хорошего

Михаил Удовиченко

Американская модель образования у вас .(

Тюшечка Я

Они таблицу умножения учат стихами и на пальцах

Михаил Удовиченко

Не чего не поделаешь , недоучки пришли в образование .это очень прискорбно .) Жалко детей .

Михаил Удовиченко

Я просто не понимаю как это можно задать , путём теста .Ведь историю знать нужно .

Михаил Удовиченко

И многое другое . Школа про права в голову вдолбила , а вот про обязанности забыла . Вот и получайте чему научили .

Василина Умеркаева

Тупизной

Василина Умеркаева

Их полно этих примеров: летят 3 журавли, одна ворона упала. Сколько лет Виталику

Михаил Удовиченко

Есть вопрос , а причём здесь ворона .)

Василина Умеркаева

Вот и я о том же. А Виталик мимо просто проходил)))

Василина Умеркаева

Не убедила?)))я рада, что училась еще в ссср.потом правда по немецкой системе, тоже тупизна

Михаил Удовиченко

Советская школа была самой лучшей в мире .) Точнее образования .)

Дана Маминова

Хитрее

Михаил Удовиченко

Какие из них , приводим пример .)

Владимир Шибнев

Тупые