Друг

Разве педагогическая ставка (без надбавок) не должна нормально кормить педагога ? Совершенно некогда заниматься творчеством на ставку в 12 тыщ. Педагог вынужден искать подработки

Ответы
Сергей Хрулёв

Я когда-то искал такие подработки. Мне пять минут надо было, чтобы дойти до музыкальной школы. Меньше часа нельзя по закону. Два часа перерыва. Педчасы, если даже на 1,5 ставки рассчитывать, не втюхиваются в твоё рабочее время. Получается, ты НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА зарабатывать. В 2015 году у меня случился инсульт. Мне "повезло", я на пенсии.

Sergio

"Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес." (С) Д. Медведев.
И тут снова встаёт вопрос о репетиторстве...🤔😎

Друг

Призвание- это тема, конечно 🤭🤣

Зона_Іn_Тересу

Не знаю, меня вапше деньги не волновали, когда работала в школе)) главным было всё успеть, воплотить творческие идеи завучей в жизь) но вечно недоработка. Вечно. О

Александр

Врачи и педагоги просто по умолчанию должны быть на полном государственном содержании, не испытывая ни малейших неудобств в плане материального обеспечения.

Друг

Золотые слова

Александр

Толку-то от них...

Огнелюбивый Панд

Поэтому или репетиторство или смена профессии. Не нужны педагоги в России, как и врачи. Военные нужны и росгвардейцы🤷‍♂️

Друг

К сожалению

Александр Захаров

У нас педагог 3 категории получает 120 000. 2 категории 150 000. Высшей 220 000. Дели эти цифры на 5,8 будет в рублях Российских.

Друг

Тоже не шибко много

Александр Захаров

В 2 раза больше.

Константин Дос

Это стратегический план. Поиск подработок не дает закостенеть мозгам и делает педагога профессионально выше.

Друг

Пасиба .Волка ноги кормят)))

Игорь Морозов

Педагог и врач во все времена были низкооплачиваемы - парадокс ! Скорее всего это диагноз профессии !!!🤔

Alex Dark 🇷🇺

это капец как не правильно, педагоги часто остаются одни так как дохера уделяют вниамание профессии

Ле
Леонид

Только глупцы доверят обучение и воспитание своих детей нищему. А при такой зарплате учителя нищие.

Валерий Иванчик

у педагогов и медиков всегда были недостойные зарплаты.сейчас в казахстане ситуация исправляется

Ирина

Это ужас. Не могу представить как вообще можно работать за такие деньги.

Друг

Упорно и со всей душой)))

Григорий

Сообщите об этом в ваш профсоюз . Бороться за Ваши права его работа!

Мирумир

вопрос с губернатору, почему ваши зарплаты куда попало тратит

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Художник должен быть голодным". В нашей стране это доведено до совершенства - у нас художники очень голодные.

Друг

«Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот»

Мирумир

бред. это говорят , видимо. представители РОНО и Облно. Так они взяточнки. как нагибают детские сады я знаю не по наслышке.

Иса Джи

Учитель реальный не ведает нужды, иначе это профанация!!!

..
...

Ну да,а потом люди жалуются на то,что образование плохое.

Elchin Kuliyev

зарплата должна удовлетворять все базовые потребности.

Ми
Михаил

А когда педагог нормально зарабатывал? В какой стране?

Друг

Давайте по другому. Этой зарплаты там хватает,чтобы питаться в кафешках ,приэтом устанавливать себе брекеты,путешествовать и не ограничивать себя в мелочах.

Друг

Ну и ездить на такси ещё

Ми
Михаил

А если взять и самой все посчитать? А не верить росказням?)

Друг

Посчитайте

Ми
Михаил

Посчитал, поэтому и вам советую)

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Зато у депутатов надбавки,что не снилось педагогам))

Друг

Ну...им нужнее

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ну и правильно))Не жили богато,не стоит и начинать)))

Александр Ххххххх

Странно. Знаю девушку, она учитель в школе. ЗП 80 тыс.

Александр Ххххххх

Я не понял. Давайте так: Сколько рублей стоит час (60 минут) у учителя в Волгограде?

Друг

Ха)) Если ты без категорий ,то 148,ну 149

Александр Ххххххх

Это, если сравнивать с работой по ТК, то получается 25 тыс в месяц. Не густо.

Друг

Вот

Александр Ххххххх

По этому в Мск все едут. Знаю девушку, мента, она из Калуги приехала, чтоб тут в ОВД работать.