Сергей Логинов

А как думаете у динозавров хвост отваливался, как у некоторых ящериц если за него кто то хватал?

Ответы
Светлана Голофаева

Думаю, как вариант, такое можно предположить... один динозавр откусывает хвост другому... и что бы не погибнуть "целиком" - "БАЦ"! и хвост остается в зубах, а его хозяин скрывается в первобытном лесу....

Татьяна Гамаюнова

Навряд ли. Там такие хвосты, что на них пол тела приходится, без таких хвостов у них морда все время в землю падать будет (или ка сказать это в прошедшем времени?).

Сергей Логинов

это точно

Александр Стародубов

Если динозавра кто то хватал за хвост,то у хватающего у самого хвост отваливался)) Скорее всего человек по этому без хвоста))

Ирина Конотопова

Я читала что динозавры были ближе к птицам чем к рептилиям. А я что то не слышала чтобы у птиц хвост отваливался

Ирина Конотопова

Потому что этому нет ни одного подтверждения

Сергей Логинов

а какое может быть подтверждение, если человечество узнало о их существовании только в 19 веке

Ирина Конотопова

Для этого и существует палеонтология

Сергей Логинов

палеонтология это кости, а не органическое вещество

Ирина Конотопова

И что? Кости могут сказать о многом

Сара Фомина

Ты думаешь о динозаврах, о том месте, где у них хвост. Тебе нравится смотреть в этом районе? А они давно вымерли.

Юрий Трущенков

Последний табун динозавров ускакал ! Опять всё проспали ! Как теперь хвост динозаврячий изучать ?!

Анна Расщепкина

У игуан же не отваливается. И у варанов с острова Комодо. Значит динозавры тоже хвостатые ходили

Ирина Ярыгина

смотря какой динозавр... смотря какой хвост... но все ж, наверное ,отваливался ,ну или откусывался

Сергей Логинов

Я думаю, что если бы у большого динозавра хвост оторвался, то он сразу же потерял равновесие например двуногие тирексы, да и у многих он был средством защиты с таким большим набалдашником на конце, так что думаю навряд ли он мог оторваться.

Ирина Ярыгина

как все замудрЕнно..

Нати ....

если бы отваливался..то на них ы древние люди не охотились бы..вполне хвостов на всех хватило б

Сергей Логинов

и когда же появились древние люди, которые охотились на динозавров, которые вымерли сотню миллионов лет назад?

Нати ....

Есть некоторые артефакты в пользу этой гипотизы..Например у древних инков..Плюс взять наши сказки..и эпосы..там присуствуют драконы..Как раз это и есть потверждение тому, что все таки динозавров люди видели живьем.

Анна ...

)) Нет. Природа умна, ящерке подарили такое свойства для безопасности, а динозавру это ненужно.

Deribas

А кто дёрнул бы?))) Диплодок?))) Дык тот травоядный был, вроде, чего ему за хвосты-то хвататься?)))

Сергей Логинов

Да хотя бы Тирекс

Deribas

Тирекс - это сокращенное от "Tyrannosaurus Rex"?.. Дык я и имел ввиду, что кроме диплодока его никто за хвост не ухватит...

Once Upon A Time

Если бы археологи находили часто только одни хвосты, то может и было бы такое предположение

Ольга Совгир

Судя по останкам динозавров, найденным при раскопках, с хвостами они не расставались.

Сергей Логинов

не так уж много их и нашли, особенно мелких

Ирина Алексова

Если кто то хватал динозавра за хвост,то у него скорее всего отваливалась челюсть

Сергей Логинов

а если другой больше будет?

Ирина Алексова

больше уже ничего не будет

Надежда Генералова

нет наверное,вы видели бесхвостых динозавров.Он у него вместо третьей ноги опора.

Ирина

точно, вы правы. должен был отваливаться. но почему ученым это не пришло в голову?

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Да хз. Они тоже в основном рептилии. Но хвост вроде у всех был намертво пришпилен

Лариса

Я не уверена,что остались люди,да и животные,которые нам это смогут подтвердить)

Марина Плотникова

Наверное нет. Но представила того,кто дёрнет за хвост кого-нибудь из них.....😗

Михаил Алексеенко

Полагаю, что нет. Он был неплохим аккумулятором , наподобие верблюжьего горба.