Максим Jw

«Именины — это празднование в честь святого, имя которого дали ребенку при крещении или при конфирмации»,— говорится в книге, посвященной традициям и обычаям. В ней также отмечается, что «у этого дня сильный религиозный подтекст» (Celebrating Life Customs Around the World — From Baby Showers to Funerals). Где вы видели в Священном писании святую Людмилу или святого Романа? 🙂

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

Святые - это не только те, кто упомянут в Священном Писании, это и те, кто совершал подвиги во имя Бога в более поздние времена. Святая Людмила - это чешская княгиня, жила на рубеже IX-X вв., много сделала для христианизации Чехии, убита по приказу своей невестки Драгомиры, желавшей восстановить в стране язычество. Святых Романов несколько.

Максим Jw

Это ложь потому, что это противоречит учениям Бога и Христа 😕

Ой Ля Ля

Не видела. Дело в том, что ранее когда рождался ребёнок имя давал батюшка по дню в котором он рождён.

Ой Ля Ля

Пессимично

Максим Jw

Рождение ребенка это чудо. Но люди забывают Кто в этом является главным. Это Творец и Жизнедатель.

Ой Ля Ля

И что из этого следует ?

Максим Jw

Мне за вас и выводы делать? Я свои сделал 🙂

Ой Ля Ля

Мы ж на спрашке)))