Artur Сова

Два Иисуса...(доказательство третье)...на 8 день после рождения Иисуса в хлеву(от Луки)первые Иосиф и Мария прибыли в Иерусалим и сделав Иисусу обрезание вернулись домой в Назарет..........а Второй Иосиф и Мария(от Матфея) после посещения их волхвами в Вифлиеме той же ночью покидают свой дом в Вифлиеме и уходят в Египет..ждут смерти Ирода и после нее Иосиф решает вернуться в Иудею..но боится идти домой в Вифлием...Ангел советует ему поселиться в Назарете (где уже живет первый Иисус)..второй Иосиф так и поступает......Библия очень правдивая книга а раз так то Иисусов было Два...когда один умер-второй появился якобы воскресший...???старый фокус с двойником или все таки один из евангелистов врет Боговдохновленно??

–4
Ответы
Танѩ

Что Вы бред пишете)))даже смешно читать!Каждый евангелист описывал свое видение событий одних и тех же!У Матфея кратко написано про Рождество Христа,у Луки более полно,да и сказано,что он не будет повторяться а расскажет про события,которые не упоминались...

Artur Сова

Оно бы было одно если бы оба написали про перепись и Ирода....но ...мы потом рассмотрим родословные Иисуса от обоих евангелистов..они тоже разные...еще раз подтвердим что Иисусы разные у них

Танѩ

Слушайте, горе-конспиратор)))ваши жалкие потуги просто смешны и они рассчитаны либо на дураков,либо на тех,кто и Библии в руках не держал!

Artur Сова

Ну..я говорю правду..то что вижу..и люди тоже это видеть начинают..это же правда

Танѩ

Да,глупости говорите)одни события описанные разными людьми выдаете как двойной вариант )

Artur Сова

У меня уже новый вопрос...ответьте если хотите

Ирод умер во 2 году до нэ. Исус родился в 1ом. Согласно Флавию и Библии. Но самое главное- не покупайте кольца кальмаров у синагоги.

Artur Сова

Вообще то Ирод умер в 4 году до н э...но сделаем вид что во 2...так еще интереснее получается....

Я взял крайнее свидетельство. Учебники истории говорят в Вашу пользу.

Artur Сова

Флавий подделка...давно доказано так как в его труды вписаны вставки причем другим почерком...

Но и он говорит о несоответствии.

Artur Сова

Историки знают год рождения Ирода Великого это зафиксировано..и то что он прожил ровно 70 лет...остается тупо посчитать когда он умер...получается 4 г до н э

Согласен полностью!))))

Artur Сова

Я вам открою секрет...прототипом Ирода был царь Камса...тот да..убивал младенцев...а Ирод убивал раввинов

Виктор Соловьев

Фантазер!.))) Шаманы и то могут оживлять мертвого .до определенного времени..Так что вы слабы в физиологии .

Виктор Соловьев

ГДЕ ты муть собираешь.В Википедии - волхвы (др.-рус. вълхвъ «кудесник, волшебник, гадатель») — древнерусские жрецы,..где тут вавилон нашел?

Artur Сова

Верующие подсказали...

Виктор Соловьев

Ой неисправим ты)))..лазишь по стогам ищищь иголки..Второстепенные и вообще бульварные понимания.

Artur Сова

Там очень серьезная работа...с кучей цитат и сравнением египта и вавилона...шумерские тексты.....а вы если не знаете что я смотрел то не делайте выводов...меня лично эти обьяснения вполне устроили..а то я не понимал как волхвы могли Иисуса признавать если они Иегову не признавали

Виктор Соловьев

Ну дозревай!.)))

Ольга Жайворонок

уууууууууууу...эка вас торкнуло....не советую вникать в эту тему вообще...здесь либо верите...либо нет....

Artur Сова

А вы верьте вот в то что я увидел в библии...я же не сам придумал..это написано черным по белому там

Ольга Жайворонок

не вникайте...наказуемо...

Artur Сова

Адом накажут??

Ольга Жайворонок

а там сами решат...как и чем...

Artur Сова

Там простят..Иисусы говорят что Бог шибко милостив

Ольга Жайворонок

как знать.....как знать...у каждого свое понятие о милости...

Artur Сова

Там возлюбляют ближних...как патриархи римских пап

🇷🇺Anna😊

Второй от Матвея, а первый от кого? Понимаете, так это ж интерпр тации.

🇷🇺Anna😊

Где я написала "фантастика"?

Artur Сова

Слово Вольный

🇷🇺Anna😊

И что? Все уже давно знают , что это бред! Всего доброго вам!

Artur Сова

Мы еще рассмотрим родословные...они тоже разные..возможно тоже вольные....Всего доброго

🇷🇺Anna😊

Вы отправляетесь в ЧС бессрочно. И рассматривайте там сколько вам влезет!👋🏻

Владимир Дружин

Думай, голова, шапку куплю.)

Artur Сова

Вариантов два...либо вранье либо Иисусов два))

Владимир Дружин

В новый год писали, пьяные были...) Ну, быват...

Artur Сова

Они не успели договориться..поэтому и в родсловных накосячили..они не одинаковые))

Владимир Дружин

)))))))))

Ольга Романова

хрень какая то вообще

Artur Сова

Два евангелия...вот такая там разница в описании