Людмила Георгиевна

в китае есть пословица=тот мужчина .что уезжает от своей жены за много км не должен есть ягоды....какие и почему?

Ответы
Татьяна Лозгунова

Жил да был чуть более ста лет назад один китаец в Гималаях, звали его Ли Ки Йен, а жил он ни много – ни мало, а целых 252 года. Верится с трудом, похоже на сказку? Но повторить его «подвиг» уж очень хочется, правда? А почему бы и нет? Тем более, что секрет его долголетия достаточно прост и сегодня доступен многим. Годы жизни этого долгожителя – с 1678 по 1930, и всё это время, за исключением младенческого возраста, китаец ежедневно ел ягоды годжи (Lycium chinense).

Mr. Zenker

Годжи (дереза китайская).Другие названия - дереза китайская, тибетский барбарис, Goji Berries, lycium barbarum, wolfberry. В народе еще ее называют - волчья ягода. Повышает либидо.

Ирина Григорьева

у меня сразу ассоциация с клубникой и малиной, просто с этими ягодами связывают пахотливость , особенно с клубничкой

Наталия Пекшева (Шамина)

Ягоды годжи, так как плоды годжи усиливают либидо. Очень полезные для укрепления костей и много другого ..)))

Tatjana Morozova

ну возбуждающие...а что в китае возбуждает мужчин???Местных мужчин по отношению к местным дамам-китайкам?))

Просто Я

...годжи. Самый популярный афродизиак в Китае. Действует как на мужчин, так и на женщин.

Владимир Путятин

Запретный плод всегда сладок,об этом говорит пословица ,в 45 , в 45, баба ягодка опять

Константин Никитин

какие то ягоды, которые как они думают повышает потенцию наверно))))

Marina S

траву должен жевать-зверобой, которая убьёт в нем зверя) кролика!

Наталья

Годжи, усиливают либидо и стимулируют выработку тестостерона

Валерий Хетагуров

Задайте вопрос в передачу "Что, где, когда". Наверно выиграете

Маруся Климова

знаю только одни ягоды) эт годжи) потому как желание придет

Наталья Августовская

паслён поди - чё бы понос не пробрал - штанов не напасёсся

Галина Петровна Миколайчук

Наверное такие, которые вызывают сексуальное влечение?

Тринадцатый

Ягоды годжи, они восстанавливают структуру молекул ДНК

Клара Шевченко

наверное какие-то повышающие потенцию...отсюда и вывод)

Nиколаy

Волчьи. Волчьи ягоды не должен есть. А то может умереть.

Асия Павлова

Не слышала такую, интересно и какую это ягоду и почему.

Женечка

я не знаю!я не живу в Китае да и мужа у меня пока что нет

Ваха Тикаев

Не ужели от которых шишка встаёт,а есть такие ягоды?