Вася Сагдеева

Лабораторная работа №2
«Изучение изменчивости, критериев вида, результатов искусственного отбора»
Цель работы: закрепить на практике знания учащихся о критериях вида и его структуре. Оборудование: живые растения, чучела животных, гербарий с определительными карточками, изображения живых организмов из источников дополнительной информации.
Ход работыСоставить морфологическую, физическую и эколого-географическую характеристики для живых организмов.Сравнить их и сделать вывод о видовой принадлежности этих организмов, причинах сходства и различия.
Критерии вида Показатели критерия для объекта №1 Показатели критерия для объекта №2 1.Морфологический 2. Физиологический 3.Эколдого-географический
Ответьте на вопросы:-Можно ли только на основании рассмотренных вами критериев судить о видовой принадлежности данных организмов Почему?- Какова структура вида?- Какова роль популяций в эволюционном процессе

Ответы
Petro Pavlov

Мне нравится говорить ни о чём — это единственное, в чём я разбираюсь.

Валерий Овчинников

Ну и что? Учить - здоровью вредить

Аида

Вам нечего делать в этой жизни?

Вася Сагдеева

это дамашка