Ирина Эдуардовна

Благополучие в семье это чья заслуга, мужа или жены?

Ответы · страница 2
Улугбек

Того, кто поумнее....

Улугбек

Да... Если изолироваться от общества...

Ирина Эдуардовна

Кто осознанно следует этому принципу и видит какие плоды это приносит, тот и дальше будет так поступать продолжая жить в обществе.

Улугбек

Окружающие, всё-таки, его не поймут, сочтут отшельником или дисидентом....

Ирина Эдуардовна

Не обязательно. Конечно, все так поступать не захотят, но для тех кто захочет сохранить брак, такие люди будут примером.

Улугбек

👍☝️👍😇

Михтар Каграманян

все взаимосвязанно

Ирина Эдуардовна

Согласна с Вами, что от обоих. Кто по-Вашему должен быть главой?

Ирина Эдуардовна

С одной стороны, равноправие это хорошо. Но, если мнения различаются у супругов, то за кем последнее слово? Кто должен уступить?

Михтар Каграманян

тот кто не прав , но это так формальность ,а уступить должен тот кто мудрее

Михтар Каграманян

не должен нет он именно так и поступит

Михтар Каграманян

дело ведь не в уступчивости ,а в уважении

Ирина Эдуардовна

Уважение конечно, важное качество для семьи. Но Бог установил принцип главенства:"..чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог." (1Коринфянам 11:3) Как вы к этому относитесь?

Александр

должны быть мужа

Ирина Эдуардовна

А если, голос совести слабеет, то, как снова сделать её крепкой?

Александр

укрепить разум и очистить сердце

Ирина Эдуардовна

Чтобы укрепить мышцу физически понятно, что нужно делать. А как укрепить разум?

Александр

сердце не биологическом смысле, а в духовном сердце живёт душа

Ирина Эдуардовна

Вы наверно много читаете? А Библию Вы читали?

Валерий Белоусов

Кого то одного

Ирина Эдуардовна

Почему не обоих? Что вы думаете об этом: "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа."

Наталья Прекрасная 👸

Всех поровну

Ирина Эдуардовна

Согласна с вами. Поможет супругам наладить отношения такой принцип:"Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа." (Эфесянам 5:33)

Наталья Прекрасная 👸

Стараемся

Лариса Мельникова

их отношения

Ирина Эдуардовна

"Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа." (Эфесянам 5:33), согласно этого принципа отношения между супругами строятся на любви и уважении.

Монтана

Жены конечно

Ирина Эдуардовна

Я тоже думала, что только добытчик, пока в мудрой книге не прочла, что муж - глава семьи и как глава отвечает ещё за духовное и эмоциональное состояние своей семьи, жена только помогает ему.

Toru Tanaka

По-разному

Ирина Эдуардовна

Мне нравиться такой принцип:"Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа." (Эфесянам 5:33) Получается зависит об обоих.

Па
Паша.

Обоюдно.

Наталья Прекрасная 👸

Паша! Молодчинка!

Александр Шебалин .

Обоих.

Ирина Эдуардовна

Согласна с вами, эта мысль отражается в таком принципе:" Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа." ( Эфесянам 5:33)

Lady Winter 🇷🇺

Обоих.

Ирина Эдуардовна

Согласна." Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа." ( Эфесянам5:33)

Татьяной Зовут)

Обоих.

Ирина Эдуардовна

Согласна с вами. Это подтверждается Библией: " Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа." (Эфесянам 5:33)

Elchin Kuliyev

обоих

Elchin Kuliyev

вопрос стоял о семье а не о советах из Библии. Вы специально делаете вид что не понимаете? Или вас так учат в центре подготовки?

Ирина Эдуардовна

А именно в Библии и даются мудрые советы о семье.

Elchin Kuliyev

ну как вы не понимаете что яничего против Библии не имею!!!!

Ирина Эдуардовна

Спасибо за беседу. Не хотела вас обидеть.

Elchin Kuliyev

пожалуйста. Вы очень вежливы))

Emil_ Suleymanov

обоих

Ирина Эдуардовна

Я с вами согласна, это подтверждается такой мыслью: "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа."

Александр Савельев Ua

обоих

Валерий Белоусов

Жены

Ирина Эдуардовна

По всей вероятности вам повезло с женой. Как по вашему соблюдение принципов из Библии может сделать семью более счастливой? Например такой :"Жёны, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.
Мужья, любите своих жён и не будьте к ним суровы.
Дети, будьте послушны родителям вашим во всём, ибо это благоугодно Господу.
Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали." ( Колоссянам 3:18-21)