Вадим

Во всех ссорах всегда говоришь что-то лишнее, именно поэтому они так опасны?

Ответы · страница 2
Taira

Но с другой стороны - это лишнее это то, что сидит в тебе, и в спокойной обстановке ты сказать не решаешься, может и помочь в понимании друг друга...

Наталья

Да на эмоциях не задумываешься, что можешь обидеть оппонента В горячке выскажишь, а потом жалеть будешь. А слово не воробей вылетит не поймаешь

Ольга Черкасова

В Библии сказано :" Охраняй свой язык от зла. И свои уста от лживых слов. " " Оставь гнев и отвергни ярость . Не раздражайся чтобы не сделать зла. "

Марина Малышева

Нужно помнить истину:никому не отвечай ,когда ты зол,ничего не обещай ,когда счастлив,никогда не решай когда расстроен. Тогда и ссор не будет.

Любовь Алендарь

Недосказанность . причина всех конфликтов . Из-за этого и ссоры .когда все выплескивается на поверхность . Главное . сказать в нужное время .

Марина Шевченко

Но если не поговорить - останется недосказанная проблема, которая опять приведёт к ссоре. Разговаривать нужно, только без оскорблений!

Ольга

вот это "ЛИШНЕЕ" как раз и есть то самое накопившееся, что и выплескивается. Почему иногда говорят, что остыть нужно, а потом ругаться.

Елена Казимирчук

прежде чем начинать ссориться, скажите - ты хочешь поругаться??? и в зависимости от того, как к вам человек относится будет результат.

Елена Пащенко

ДА,НАДО НАУЧИТЬСЯ ПРОМОЛЧАТЬ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СИТУАЦИИ,А ТО ИНОГДА НАЧИНАЕМ С ОДНОГО,А ЗАКАНЧИВАЕМ ТЕМ ЧТО ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ТВОЯ МАМА

А. Е.

Когда вас в чем то уличает любимая женщина, просто обнимите ее, это очень важно,, ссора прекратится,,,так вы не наговорите лишнего

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

пусть воспренимают таким как сам есть. а иногда надо выговарится (((((( и сразу легче сердцу станет и не стоит переживать об этом

Galina Komarova

Согласна. Стараюсь следовать совету: "Оставь ссору прежде, чем она разразилась". Пожар легче погасить, когда он только начался

Елена Зорина

во все ссорах говоришь , именно верное , что подспудно копилось .. потому-верное , и не многим это нравится слышать о себе такое

Татьяна Кириллова

Молчание - золото. Есть поговорка: "ссору начинает глупец, а заканчивает - мудрец" Главное - вовремя остановиться и замолчать.

Татьяна Кириллова

Проще избежать ссоры, чем из нее выйти.

Вадим

вот в этом и есть контроль ,вы не попадете в ссору

Татьяна Кириллова

стараюсь не ввязываться в это.

Константин Шакиров

Главное не гневаться, в момент гнева невозможно аргументированно выразить свою позицию и ссора накаляется, что не есть good.

Светлана Трутенко

Да, эмоции плохой советчик. Потом сама жалеешь, о том, чего наговорила. Поэтому, когда сильно злюсь, перестаю разговаривать

Серафима Лежнева

Нет. Я стараюсь не говорить такого. Опасны тем, что с тобой хотят ссориться без причин. Надо подумать почему. Иногда - уйти.

Соня Галяутдинова

Помните сказку про воду,которую нужно набрать в рот,когда ругаешься,особенно со своими половинками. Наверное это правда

Ирина Соболева

согласна но и всё сразу ясно становится ..в словах лишних есть доля правды а правду ни кто слушать не хочет только злость

Из
Издалека

Ссоришься с тем, кто тебе дорог. Чтобы выяснить невыясненное и продолжать отношения. Остальных просто сразу посылаешь.

Из
Издалека

Просто надо ссоритья, не оскорбляя. Типа: как ты, такой хороший, мог так поступить???

Из
Издалека

А когда на личности переходят - это вилы...

Вадим

я стараюсь просто в такие ситуации не встревать