Вадим

Во всех ссорах всегда говоришь что-то лишнее, именно поэтому они так опасны?

Ответы · страница 3
Оля

Есть такое выражение: Пьяные и злые говорят правду, потаму что у одного нет сил врать , у другого времени сочинять ложь

Николай

Мне моя бывшая вечно смерти жилала и моим радакам тоже. Даже если ты ругаешся,не стоит такие слова о смерти говорить.

Генерал-Интриган И Аморал!

согласен ,это не есть хорошо😒

Галина Борисова

Все,что Вам не нравиться в собеседнике,а тем более,что он говорит,посмотрите на себя из нутри-это он показывает Вас.

Вадим

Нет худшего слепца, чем тот, кто не желает видеть.

Галина Борисова

Всё правильно,но в споре рождается истина

Татьяна Король

Ссоры - это лакмусовая бумажка. Обычно человек говорит то, что думает, а это не всегда нравится другой половине.

Наталья Гурина

Лучше сказать все .что на уме.в запальчивости,чем копить обиду в себе...говорите почаще-это улучшает отношения

Блондинка †

Словоблудие и словонедержание исстари грехом считалось. Избежать его ну очень сложно. особенно в молодости.

Владимир Титов

Да. И в то же время, если бы не ссоры, то так бы и не сказал то, что накипело. "Все что ни делается - к лучшему".

Владимир Титов

Кстати, еще не известно что опаснее - молчать долго, или высказать и перестать переживать. В конце концов большая опасность, я так понял, в терпении - пружина сжимается и потом при спуске бьет сильно. А если высказывать раньше, то можно решить проблему с меньшей кровью и болью и чаще положительно.

Ольга

Ссоры вообще опасны, помирившись , осадок все равно остается и потом тяжело с ним смириться и жить дальше

Галина Ковалева

Главное не переходить на личности и не оскорблять, не унижать. А так ссоры нужны иногда, пар выпустить)))

Алиса -Summer

...в таких случаях всегда держите скотч при себе,и как только почувствуете опасность==заклейте им губы)))

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

ой . верно . что слова эти настолько разрушительную силу имеют - что никакие отношения не выдерживают

Ирэн &

да...Надо просто остановиться. Слово не воробей...помните. И "лишнее" не забудется оппонентом никогда.

Людмила

ну смотря кто, а вообще некоторые совсем не умеют ссорится, начинают говорить ужасно обидные слова.

Светлана Путинцева

Берегите огонек в глазах дорогих людей… Потухнув единожды, не вернете прежний огонек уже никогда.

Просто Любовь

Главное не надо обижаться на слова сказанные в гневе. так как в гневе язык работает быстрее мозгов

Влада Устинова (Минокина)

ссоры никогда не опасны, они раскрывают и показывают настоящих людец какие они есть на самом деле

Вадим

контролировать нужно себя ,всегда,на то мы и разумные человеки,а не животные

Влада Устинова (Минокина)

немного не согласна, когда выводят парой у людей в голове так и кипит чтобы что то сказать такое, что бы уколоть и разговор прекратить на точке кипения, каждые по разному воспринимают конфликты, ах да еще смотря с кем ты конфликтуешь)

Вадим

вот и я про то,контроль нужен

Влада Устинова (Минокина)

Иришка Иринина

Я всегда слущаю человека и всегда молчу- пусть выскажется! Кто-то должен в эту минуту- помолчать! !!

Иришка Иринина

Михаил Кузнецов

Наверно люди немного приувеличивают. Я сам так делаю, но потом жена прощает и мы живем дальше 😄