Ан
Анна

Целая минута блаженства! Да разве этого мало хоть бы и на всю жизнь человеческую?..(Ф. Достоевский)

Ответы
Д.
Денис .

Есть что-то неизъяснимо-трогательное в нашей петербургской природе, когда она, с наступлением весны, вдруг выкажет всю мощь свою, все дарованные ей небом силы, опушится, разрядится, упестрится цветами… Как-то невольно напоминает она мне ту девушку, чахлую и хворую, на которую вы смотрите иногда с сожалением, иногда с какою-то сострадательною любовью, иногда же просто не замечаете ее, но которая вдруг, на один миг, как-то нечаянно сделается неизъяснимо, чудно прекрасною, а вы, пораженный, упоенный, невольно спрашиваете себя: какая сила заставила блистать таким огнем эти грустные, задумчивые глаза?

Ан
Анна

Что вызвало кровь на эти бледные, похудевшие щеки? Что облило страстью эти нежные черты лица? Отчего так вздымается эта грудь? Что так внезапно вызвало силу, жизнь и красоту на лицо бедной девушки, заставило его заблистать такой улыбкой, оживиться таким сверкающим,
искрометным смехом?

Karkun

Жизнь,
разбитая на грани,
снова сердца
сшиты ткани,
в руки томик Мураками
сигаретный дым

Тишина загасит свечки
вечер,
сидя на крылечке
к небесам
как мысль колечки
в вечность - молодым…

Сергей Заикин

Целая минута блаженства
Там где целая минута тишины
Там где целая жизнь покоя
Там где целая жизнь красоты

Маринка ♥

Для жизни в тёмном царстве этого хватит надолго, но не на всю жизнь. Разве что жизнь эта будет коротка...

Котик - Наркотик )))

МНЕ Б ДЕНЬ ОДИН ПРОЖИТЬ ПО КОРОЛЕВСКИ , ПОТОМ ХОТЬ ДЕСЯТЬ ЛЕТ ПОБЕДСТВОВАТЬ ГОТОВ ! )))

Это Писец

Конечно мало. Уж Достоевскому-то об этом должно быть прекрасно известно.

Tатьяна Vихайловская

я согласна на минуту блаженства,даже если она будет одна и на всю жизнь.

Tатьяна Vихайловская

что все так плохо в этой жизни

Ольга

Если не ждать этой минуты и в будущем, то смысл - прожигать дни и годы?

Алекс Шрамков

меня всегда настораживал этот аскетизм в гении. я жаднее.

Алекс Шрамков

и надеюсь, что гений неправ.

Sergey Vlasov

мало, мало, мало ему....... ненасытный век человеческий.........

Ан
Андрей

у всех по разному...а у кого то и вся жизнь как в сказке..

Ю Т

время, понятие растяжимое, но неотравтимое и страшное

Инга Найт ( Inga Night)

свои бы мысли выдала... интересней они, подружка

Ан
Анна

А если они совпали? Что тогда, их не выражать?

Инга Найт ( Inga Night)

саоими бы слова - ЦЕЛАЯ МИНУТА БЛАЖЕНСТВА С ДИМКОЙ!!! КАК ВАМ И НА СКОЛЬКО ХВАТИТ?

Инга Найт ( Inga Night)

Правда не знаю кто он, просто имя на ум пришло.... Кто-то же на себя примет, блин!!

Александр Александров

Впечатления удовольствие продлевают надолго.

Го
Горец.

На какой минуте он Вам это сказал ?

Ирина

мало, чего-то классик погорячился

Алекс Венцель

Перед смертью не надышишься...

Joky Joke

Но всегда хочется больше же

Алексей Волжский

Это наркоманы так думают

Егор

экий он аскет, однако...