Тина.

Какая династия правила до Романовых и ск. лет?

Ответы
Diana Riazantseva

.Riuriki(Riurikovichi),vernee REriki bili prizvani moskovskimi boiarami na zarstvovanie v Rossiu dlia sozdania gosudarstva po evropeyskomu tipu.Xotia eto dovolno stranniy vibor,-do etogo Reriki(3 brata) bili prosto skandinavskomi piratami,-banditami potopivshimi Evropu,vpolt' do Ispanii v krovi,razoriaya ocherednoy gorod ne gnushalis' nasilovat' jenshin i ubivat' mladenzev.Blije k starosti,"utoliv" svoiu krovojadnost',ustav ubivat' i grabit' vse troe pribili na Rus' po priglasheniu russkix boiar.Ottuda i poshel rod Riurikov,-rusichi ne mogli pochemu-to proiznosit' pravil'no ix imeni-Reriki.Potom uje poshla dinastia Romanovix(posle ubiystva naslednika Dmitria v Ugliche ix rod prervalsia,-ele "ugovorili" Borisa Godunova poyti na zarstvovanie(szenariy bil ego:Maria Nagaia,mat' Dmitria dala soglasie na ego koronaziu,xotia narod bil protiv,on sdelal tak,chtobi SAM narod i boiare 3 raza uprashivali ego,molili vzoyti na prestol!!!)sovremennikam i ne snilis' takie PR-kampanii:-).Iusupovi,Trubezkie,Shuyskie bili namnogo"rodovitee" nego,no,kstati absoliutno nerusskie!Iusupovi idut ot tatarskogo xana Iusufa(v svoe vremia samiy bogatiy chel v Rossii ne raz ssujival den'gi zariam).A potom,vo vremena Romanovix russkaia krov' tak "razbavilas'" nemezkoy,avstriyskoy,franzuzskoy,chto zarevich Aleksey bil russkim vsego na 1/246...Tak chto

Татьяна Балибардина

Царская власть окончательно оформилась в России в середине XVI века, когда в 1547 году Великий князь всея Руси Иоанн IY Васильевич Грозный первым официально принял титул царя. На первого русского царя торжественно возложили шапку
Мономаха, знак царской власти, надели золотую цепь и вручили тяжелое золотое яблоко, которое олицетворяло собой российскую державу. Так Россия получила своего первого царя. Он был из династии Великого князя Рюрика.

Тина.

Последний царь из Рюриковичей Иван Грозный умер в 1584 г,а династия Романовых началась с 1612 г -1917=304 г.

Радэль Гильфанов

Запутанная история пишут одно говорят о другом

Валентин Шолохов

Рюрики от Грозного и до Михаила Романова

Алексей Горталов

Рюрики, сколько не помню, около 300 лет

Тина.

1613-1917=304 года.

Алексей Горталов

Это - Романовы

Леонид Емельянов

Династия викингов Рюриковичей.

Ольга Илиева

Династия Рюриковичей с1584-1761

Тина.

Рюриковичи с 862-1598 г=736 лет,потом всякая хрень и с 1613 г. Романовы.

Ольга Илиева

Ок!)

Сергей

Рюрековы наверное??

Тина.

Да Рюриковичи-736 лет.

Елена Драницына

залезь в интернет.

Тина.

А историю не пробовала учить,в интернете и дурак найдёт.

Любовь Муратова

Стыдно, но не знаю

Тина.

Рюриковичи

Клара Шевченко

да ну их...)

Тина.

Да и правильно,ну их Рюриковичей-Варягов.

Вофффка

Не знаю)))

Тина.

Рюриковичи 736 лет.