Анатолий Горецкий

Мыльные оперы(сериалы) это средство для отвлечения народа от проблем бытия?

Ответы
Та
Татьяна

это отшелушивание...кто за экранами сидит и мыльные оперы смотрит..тот пассивен и антиполитичен...а таких в большинстве...но они не мешают сильным мира сего засорять остальным мозги..))

Оксана Мещерякова

Не знаю, я сериалы в основном не смотрю. Разве что комедийные - "Интерны", "Семья Ворониных". Да и то от случая к случаю...

Надежда Гончаренко

Не знаю...у меня телевизор месяц не работает,нет времени антену сделать....А вы что сериалы смотрите?

Галина Борисова

Это средство для зарабатывания денег )) А народ как хочет - хочет отвлекается, а не хочет и не надо ))

Мария Заостровных

скорее нет чем да. в сериалах проигрываются проблемы в более мягкой и шуточной форме.

Ва
Валита

конеш!!!! истину глаголешь, Анатолий!!! и этот сайт тоже такой же, как и мыльные оперы

Ирина Сабинина

нет))))...это радость и наслаждение для неумеющих организовывать свободное время!!

М.
Марина .....

Для тех, кому это интересно... Мне - нет...Вот и не могу отвлечься от проблем бытия!

An
Angela,buharest

выманивание денег.привлечением к роскошному образу жизни,через сериалы

Екатерина Казанцева

вообще от бытия)) с его радостями и проблемами) они воруют кучу энергии...

Полина Санкина

по моему да, когда в жизни всё плохо ты можешь отвлечься с помоью их

Кисуня...

согласно..но иногда так хочеться забыться в дурдоме сериалов...

Наталья Филонова

нет, это средство выноса мозга, которого и так у многих нет)

Марина Семёнова

Не знаю. … ты за дружбу народов или каждый сам за себя ?))

Константин Эдуардович

...Для определённых манипуляций с массовым сознанием...

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

Не только от проблем бытия, а вообще от всех проблем.

Anastassia Tikhonova

Да, безусловно. И это потрясающе хорошо работает

Ст
Стас

возможно...но я их не смотрю...думаю это тупо

Юл
Юлия

для тех у кого свободного времени много))

Иришка Lol

это вообще как то не связанно, я думаю