Сергей Дж.

А может все-таки слово "счастье" это сокращенное "сейчастье"?Люди неосознанно направляют часть своего внимания на какие-то проблемы прошлого времени.На это расходуется жизненная энергия.А по идее,нахождение человека целиком и полностью в настоящем моменте...и духом и телом..без всяческого отвлечения внимания на прошлое или будущее,доставляет настоящее удовлетворение от жизни,так как вся энергия жизни находится в текущем моменте и вызывает эйфорию?

Ответы
Владимир Ляпин

Согласен, Сергей. Всё, что было, всё, что ныло - оно моё и осталось, хоть и уплыло. Прошлое всё уместилось в моей пенсии, которую я сумел заработать. Да ещё в спине и др. болячках. Живу настоящим и радуюсь каждому дню. Будущее... да ну его. Наследники разберутся. Но хочется дожить и досмотреть, как весь этот бардак заканчиваться будет. Но в Россию верю.

Сергей Дж.

Прекрасный ответ!!

Владимир Ляпин

Я рад, что мы в одной лодке (на этот раз).

Тот, Которого Раньше Звали . . .

В вашем письме говорится, что всякий раз, когда учёный проводит радиоуглеродный анализ, его божество изменяет результат измерения своей макаронной десницей. Хендерсон утверждает, что его убеждения не менее логичны, чем теория «Разумного замысла», и призывает изучать его теорию наравне с теорией эволюции и теорией «Разумного замысла»[

Ир
Ирина

Любые наши душевные терзания в большинстве своем проходят неосознанно, поскольку эмоции являются проявлением подсознательных механизмов работы психики. Так же, как мы не осознаем большинство физиологических процессов в своем организме, мы не всегда можем отслеживать собственное психоэмоциональное состояние.

Ир
Ирина

😂🤣

Сергей Дж.

✌️😊🍎

Ир
Ирина

у тебя проблемы?

Сергей Дж.

где?

Ир
Ирина

⬆️

Наталья Юсупова

Я согласна.Потому как я ,например,счастлива сейчас,я проснулась,солнце светит,мои дети здоровы,я пошла гулять с собачкой по зелёной траве,потом с радостью - на работу,мне хорошо сейчас,значит,я счастлива.

Сергей Дж.

прекрасно))

Людмила

А если счастье уже в прошлом,а в настоящем боль и тоска? Наступает такой период в жизни, когда остается жить только воспоминаниями...И это как-то держит человека на плаву..

Сергей Дж.

вот именно потому,что внимание в воспоминаниях и нет счастья в настоящем.Эмоции и болезненность надо оттуда убирать и переносить внимание в здесь и сейчас

Людмила

пока нечем заполнить ту пустоту ,которая здесь и сейчас...Нужно время. А оно, к сожалению не лечит, а только притупляет боль....

Сергей Дж.

надо сменить обстановку и больше гулять не думая

Людмила

Вот продам дом, уеду подальше от места,где было столько любви и горя. Может и притупится

Се
Сеньорита

Человек не может не думать ни о прошлом, ни о будущем. Это занимает всего лишь частицу времени. Да и страдания полезны. Если жизнь тяжёлая, то это даже кому-то на пользу.

Се
Сеньорита

Это всё и есть духовный рост.

Сергей Дж.

осознание

Се
Сеньорита

Поэтому забывать не надо. Кого-то, Что-то. Без памяти мы пустота

Сергей Дж.

точно..не надо забывать,а надо просто убрать болезненные эмоцции из памяти

Се
Сеньорита

Согласна

🇷🇺Anna😊

Есть расшифровка этого понятия. Что-то вроде "быть с частью общего пирога". Т.е. всем по своей части... Но у меня другое объяснение, сейчас не хочу писать.

Сергей Дж.

Спасибо

Та
Татьяна

Дзен буддизм. Лучше всего смотреть на воду в тихом озере... и быть как вода. Или не быть. Или не на воду. Или не смотреть...

Сергей Дж.

Точно

Ле
Легенда

Счастье-расшифровывается как сейчас ты е.. То есть секс. Счастьем называли секс. Это потом уже на придумывали.

Сергей Дж.

Не исключаю

Дмитрий Ямпольцев

было такое, стоял возле водопада восхищался вспомнил что жена наговорила. все восхищение как рукой сдуло

Дмитрий Ямпольцев

что с этим делать

Сергей Дж.

смириться может?это же твоя родной вампиренок

Дмитрий Ямпольцев

не мой вариант. я всегда за справедливость. буду искать варианты

Сергей Дж.

а ее куда?

Дмитрий Ямпольцев

жену

Ил
Иллюзия

Согласна с такой трактовкой!) Ощущение счастья меняется постоянно...Необходимо наслаждаться моментом!))

Сергей Дж.

Прекрасно)))🤗

Ил
Иллюзия

🌞👌

Сергей Дж.

✌️🙂🎋

~Н~Н~Ф~

Особенно, если в каждой мелочи текущего момента видеть радость, не отвлекаясь на мелкие недоразумения.

Лиса

Блинааа!!сердце будущим живет. Настоящее уныло. Все мгновенно.все пройдет что пройдет то будет мило(с)

Сергей Дж.

Давай затрем его

Лиса

Давай)

Сергей Дж.

у меня нет фотошопа))и лень

Лиса

Та и ладно)

Сергей Дж.

да..пусть так останется

Ва
Варвара

Жить в моменте. Это всего 5% нашего времени. Очень грустно от этого. Надо учиться...

Сергей Дж.

мда

Надежда Борисова

Только настоящее и если оно доставляет нам удовольствие, то этого достаточно

Сергей Дж.

☝️🙂

Евгений Во-Ин

отчасти согласен

Вадим

Тогда уже - СО- частье,т.е ожидание того,что будешь иметь одни чувства с кем то,

Сергей Дж.

сочувствие...не то

Вадим

СО/при частие....

Кто-То

Жить одним днём? Я знаю таких,и они счастливы. Но я бы не хотел такого счастья.

Кто-То

Это уже детали, но совсем их из жизни сегодня, исключить нельзя.

Сергей Дж.

Суть в том,что ни на прошлое,ни в будущее нет смысла смотреть постоянно.Глянул в прошлое мгновенно-извлек опыт без эмоций.Заглянул в будущее на секунду - запланировал цель.Все.Вся энергия внимания в настоящем времени.Счастье и эйфория

Кто-То

Да кто же иначе живёт? Разве только нытики и мечтатели. Одни тоскуют по тому что было, а другие грезят что булет в будущем. Но это отклонения в психике.

Сергей Дж.

Большинство живет прошлым.Особенно люди после потерь.Большая часть энергии внимания у них неосознанно находится в болезненных инцидентах.Они как бы в тумане живут.

Кто-То

Ну, не знаю, я так не живу.

Вера Гудкова

Сергей, кто так может, но непременно может получить настоящую эйфорию!!!

Сергей Дж.

несомненно!

Вера Гудкова

Удачи!

Сергей Дж.

аналогично!

Даниил Белевитин

Правильно. Если сжать Вашу мысль, то получается моя - пошли все на хуй.

Сергей Дж.

😲

Даниил Белевитин

Я не так апроксимировал чтоль? Простите

Светлана Агламазова

Вы зачем эту тряхомундию вывалили? У вас туалетная бумага кончилась?

Светлана Агламазова

Соответственно ты до червяка деградировал

Сергей Дж.

иссохни,инфузория

Светлана Агламазова

Я не могу ты меня в ЧС закинь,чтобы мы не пересекались.так будет справедливо

Сергей Дж.

отклейся,микроба!!

Светлана Агламазова

Отьебись,сифилис