Сергей Кошкин

Нужно ли женщине учиться, чтобы в спорах оперировать логикой, а не чувствами ?

Ответы · страница 2
Руфана Гаджиева

Нужно обязательно. У мужчин логика в генах, а женщине надо постараться быть умной.

Леся

логика и женщины- 2 несовместимые вещи. забейте себе куда нибудь. хотя бы на лоб

Сергей Коваль

и хто ент те сказал? мужики как дети... наивные и к сиске тянет))))

Леся

😂 поверим Мужчине на слово... или погодим???

Сергей Коваль

и поговорить не прочь)))))

Леся

=)))) вот только Сережка не такой... так редко забегает и ни о том нам рассказывает...

Сергей Коваль

а о чё надо?... забегаю редко?

Соня

Сейчас умных женщин много!Пусть хотя бы немного останутся те,кто с чувствами)))

Людмила Кинзерская

Чувствами,конечно,смешнее.Но иногда и логика даёт сбой.А вообще ,учиться надо.

Tatusya )))

Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен... или ты, таки, уже однозначно права?))

Lana Labzina

Нужно и женщине и мужчине,но не всегда желаемое выдаем за действительное!

Lena.rotaru.65

обязательно, хотя часто мы не можем включить свою логику и проигрываем....

Сергей Кошкин

Спасибо за самый честный и откровенный ответ.

Александр Кузнецов

учиться? в ВУЗах или учиться логике или учиться спорить? чему учиться то?

Сергей Кошкин

Вопрос в том что: женщины спорят на эмоциях потому что так легче одолеть оппонента, чем приводить доказательства, или потому что у них нет способностей к логическому мышлению ?

Александр Кузнецов

))) что за предрассудки? и у женщин и у мужчин могут как преоладать чувства так и логика! вообще не важен пол!

Юлёнка)))))

Логике вряд ли можно научить....у человека она или есть или отсутствует ))

Юлёнка)))))

Это не диагноз)))

Юлёнка)))))

То то же)))

Alexsey

Который на генетическом уровне устанавливает связь;)))

Юлёнка)))))

Слава парикмахерским ))))

Юлёнка)))))

Аха)))

Вера Романова

то есть , мужчине учиться не надо, чтобы этой самой логикой оперировать?)

Сергей Кошкин

Вопрос подробно выглядел бы так: нужно ли женщине обучатся логике чтобы оперировать ее в споре потому что она использует эмоции как более действенный аргумент или потому что у нее к логике меньше способностей чем у мужчины ?

Вера Романова

Вопрос встречный: нужно ли обучать мужчин эмоциональному восприятию мира, чтобы лучше понимать женщин?.... Вы предлагаете загнать жизневосприятие женщин в мужские мировоззренческие рамки, чтобы им, мужчинам, было жить удобнее)))) Все люди разные: как и определённое количество женщин, некоторые мужчины не обладают элементарной логикой. И вообще... Вы хотите превратить нас в мужиков???) Вам в голову не приходило, что мы и должны быть такими как есть! А спор - это путь к конфликту, ссоре, непониманию и т.д. Предпочитаю взаимоуважительное обсуждение с выработкой общей концепции по обсуждаемому вопросу.

Сергей Кошкин

Нет, нет не предлагаю никого никуда загонять ) И не всех равняю под этот вопрос. Спор - это прежде всего доказательство своей точки зрения, он же может быть мирным ) И как бытовым так и деловым.
Утверждение "...мы должны быть такими, какими есть" - не согласен ) Мы должны понимать кто мы и стремиться к лучшему ) иначе столько лет эволюции зря )
Спс за ответ )

Вера Романова

Само понятие "эволюция", с появлением философии постмодернизма ,было подвергнуто сомнению и критике.... Я думаю, нужно учить людей не просто логике, а умению наполнять себя знаниями о мироустройстве и развитию общественных отношений и т.д. И Вам спасибо!

Ира Кожухар

Нет, этому не научишся. Одни руководствуются эмоциями, другие - разумом.

Алия Жаксыберген

спорить с женщиной? я вас умоляю, с ней даже навигатор соглашается 😂

Елена Костикова

Логика или есть, или нет, с ней родиться надо, научиться не получится.

Сергей Кошкин

Тут с вами не соглашусь. Логическое мышление можно приобрести, даже если к нему нет совершенно никаких способностей.

Музыкальный Кот 🐈

Это невозможно. Женщины всегда будут думать чувствами, и это хорошо.

Кс
Ксю

Самое востребованное мужчинами в женской логике – это ее носитель.

Сергей Кошкин

с этим не поспоришь, конечно )

Екатерина

😄 а толку то, учи ее не учи - все равно путного ничего от нее нет....

Сергей Кошкин

Нет же ) у женщины есть много преимуществ )

Екатерина

😄 ... но учеба для ентого ни к чему. поварешку держать научилась - и ладно будет

Сергей Кошкин

Женщины отличные хозяйственники и администраторы, так что одной поварешкой дело не ограничивается )

Екатерина

Ну что Вы, женщины же спорят ради спора, а не для того что бы отстоять свою точку зрения. 😄 Зачем им еще и учиться....?

Светлана

Иногда люди без образования могут заткнуть десятерых с их высшими

Сергей Кошкин

Вопрос в другом: женщина в спорах используют эмоции, потому что это более действенное оружие или потому что у них меньше способностей к логике ?

Леля Иванова

Сколько женщина не учись,мужчина все равно не даст ей первенства...

Сергей Кошкин

Не согласен с вами, умных женщин мужчины уважают и прислушиваются к ним, если сами не дураки. )

//

что бы стать как мужчина. а интересны ли вам мужеподобные женщины?

Сергей Кошкин

Нет, нет, вопрос в том, что женщины используют в спорах чувства потому что так легче выйграть или потому что у них меньше способностей к логике ?

//

по тому что мы с вами разные. как дополнение друг другу. у вас чувства примитивные. так хоть нашими пользуйтесь

Сергей Кошкин

спс за ответ, такого еще не было )

//

если бороться. обо проиграют. нужно дополнять. тогда любые горы ни по чем

Сергей Кошкин

Тут вопрос не только о межполовых отношениях, но и профессиональной деятельности. Но я понял вашу мысль - у каждого свои инструменты в связи с эволюцией человеческого общества как женщин так мужчин.

//

профессию нужно выбирать по способностям. среди обоих полов полно идиотов

**
***********

учиться можно и 100 лет..а если логики нет...то таки наука не поможет

Сергей Кошкин

Таки логическому мышлению можно научиться, и курсы короткие, сначала будет даваться не очень легко, а потом по-другому мыслить не получится )

**
***********

если в человеке нет головьі..научиться невозможно ничему

Сергей Кошкин

)) спс за высказанное мнение.