Сергей Кошкин

Нужно ли женщине учиться, чтобы в спорах оперировать логикой, а не чувствами ?

Ответы · страница 4
Светлана Волостнова

Учиться надо, мужчин и умные дамы интересуют.

Сергей Кошкин

Благодарю за ответ, я бы добавил, что в основном умные и интересуют )

Светлана Волостнова

Ну это вряд ли! Внешность для мужчин важнее!

Сергей Кошкин

Есть такая поговорка: "...нравятся красивые, но женятся на умных" Внешность важнее для секса, у мужчин секс и отношения не связанные вещи в отличии от женщин.

Сергей Кошкин

Такова физиология, надо принимать такой как есть, и в некоторых местах сдерживаться, а в некоторых нет для взаимного счастья )

Светлана Волостнова

Да, нам надо знать физиологию друг друга и это учитывать в отношениях.

Ольга

если у женщины логики нет, то уже и не будет))

Виктория Задорожная

не только женщине, мужчинам тоже не мешает!

Сергей Кошкин

благодарю за ответ. конечно это так.

Ольга Сатбекова

конечно. вообще умные женщины это приятно

Алёна Травкина

Смотря о чём спор. Логика не всё объемлет.

Алёна Травкина

Это Вам только кажется... у мужчин нет своих эмоций, они живут женскими. И в одной "рассудочности" полноценно не проживёшь, это однобоко.

Сергей Кошкин

Почему нет эмоций у мужчин? ОО вы меня поставили в тупик, такого я еще не слышал! Откуда у вас такая информация? А как же детство ? Ведь у всех детей независимо от пола есть эмоции, мальчикам они достаются от матерей ? А куда потом исчезают ? Я вас категорически не понимаю с этим заявлением

Алёна Травкина

Именно - от матерей! от женщин! И никуда они потом не исчезают - вы же с женщинами общаетесь постоянно и от них оные эмоции берёте.

Сергей Кошкин

Спасибо за высказанное мнение, но думаю, что большинство мужчин с вами не согласится на счет отсутствия эмоций или заимствования их у женщин )

Алёна Травкина

Верю. Есть вещи, которые люди не готовы узнать про себя. Проще закрыть глаза и жить по привычке. Ну да и пусть.

♛К
♛Оксана Колесникова

Женщине вообще не надо спорить...умной...

Сергей Кошкин

Ну, не скажите в житейских вопросах зачастую женщина в семье чаще права чем муж. И для блага семьи ей надо настоять на своей точки зрения, даже если не брать проф. деятельность, где споры возникают повсеместно

♛К
♛Оксана Колесникова

настоять-это одно,а вот спорить-это совсем другое

Ол
Ольга

нужно переключаться с чувств на логику.

Сергей Кошкин

благодарю, достойный ответ

Светлана Макрищева

женщина просто должна быть не дурой!!!!!!

Не
Не-Знайка.....

тогда это будет не женщина,а мужчина)))))

Ирина Левина

Только дурак будет спорить с женщиной

Ирина Левина

Вам нужно быть умнее и лаврировать

Сергей Кошкин

Позиция ясна, спс за ответ )

Бо
Борис

я так и делаю. но есть у меня знакомый который считает что только его мнение главное...

Ирина Левина

Я как директор привыкла сама решать ..и переспорить меня можно с большим трудом..если уж факты бьют...

Бо
Борис

тут другое... как они вообще могут спорить с директором..

М.
Мария ...

А вы уверены что логика важней чувств?

Сергей Кошкин

Неееет, не уверен. Бывает, что истина рождается и в таком споре - нелогичном ) Вопрос немного в другом: Женщины используют в споре эмоции чаще потому что это оружие более действенное для подавление оппонента или потому что у них меньше способностей к логике? ( в вопросе нет обобщения всех и вся, имеется в виду большинство тех или других)

М.
Мария ...

Я вас поняла. Женщины переходят на эмоции в споре с мужчиной, только из-за того, что вторая половина пытается навязать свою точку зрения. Просто у мужчин своя логика, а у женщин своя. Нужно не выводить на эмоции, с желанием получить какое-то логическое решение, а пробовать договориться друг с другом....... А мы, женщины, просто слабый пол, к сожалению мы не можем иногда доказать свою правоту......и переходим на эмоции.

Сергей Кошкин

Вы в точности подтверждаете антропологические исследования. Спасибо за искренность. На самом деле проблема женщин немного в другом, как мне кажется. В межполовых отношениях женщина всегда будет стараться доминировать над мужчиной тем или иным способом, это подсознательно. Поэтому не желает признавать правоту мужчины в споре и использует все имеющиеся у нее оружие, а чувства и эмоции - это конек женщин . )

М.
Мария ...

Я согласна с вами. Я себя веду именно так.......но стараюсь над собой работать.

Сергей Кошкин

Вы умная женщина, удачи вам во всем )

Зоя Ионова

Мужчинам тоже не мешало бы подучиться

Сергей Кошкин

Согласен с вами. Но все таки я считаю, что у мужчин зачастую способностей к логике больше чем у женщин или нет ?

Сергей Кошкин

спс за высказанное мнение )

Виктория Смирнова

Кому это нужно? Женщине или спорщику.

Сергей Кошкин

Для верного решения спора.

Виктория Смирнова

Опять же с чьей точки зрения. Абсолютных величин в природе нет.

Сергей Кошкин

Семьи или коллектива. Какие еще уточнения вам нужны ? ))

Виктория Смирнова

Мне - никаких. Вопросы задаете Вы и ответ я уже дала. Абсолюта нет, есть разные взгляды на ситуацию, и не факт, что с помощью формальной логики Вы получите это самое "верное решение спора" .

Сергей Кошкин

Благодарю корректный за ответ. Я бы перефразировал ваш ответ - на основе одной только логики нельзя получить полноценного решения. В этом есть соль, согласен с вами )

а зачем женщине учиться на мужчину))))

Сергей Кошкин

Вопрос немного в другом. Перефразирую, женщины оперируют чувствами в споре потому что не умеют приводить логические доказательства или потому что эмоционально задавить оппонента проще ? )

смотря какая попадется) я логикой могу))))

Вален Игнат

А мужчины оперируют только логикой?

Сергей Кошкин

Женщины в спорах в основном используют эмоции чтобы подавить оппонента.

Сергей Кошкин

Так надо учиться женщине? потому что у нее не получается по природе ? Или женщина считает, что эмоциями спор выйграть проще ? )

Вален Игнат

Такая женская природа. Терпите.

Лина

иде оперировать? дайте попробовать

Лина

я согласна приводить доводы ( у меня их тут куча всяких) только не могу выпытать по поводу чего доводы должны быть, поэтому рассуждая логично, могу сделать вывод, что оппонент не в теме сам. Вы хотите доводы по обучению женщин логике? или вообще? Так скажу вам, что женщины логичны от рождения без спецобучения, логичны и практичны)))) В отличие от мужчин, которые научившись снимать с себя вещи по порядку и класть их в одно место, думают что овладели искусством порядка и логикой расстановки вещей))))

Сергей Кошкин

Вот опять ! ) Перефразирую вопрос: Женщина в большинстве случае использует в спорах эмоции, потому что это более действенный инструмент ? Или потому что у них меньше способностей к логике ? Просто если взять за основу процесс эволюции М и Ж женщину обстоятельства жизни не заставляли обобщать и делать выводы, переходить от общего к частному. Эволюция учила их манипулированию мужчинами. Что и с какой интонацией сказанное в устах женщины звучит намного весомей чем тысяча аргументов большинства мужчин, умные мужчины могут ж )

Сергей Кошкин

это использовать большинство считает женскую природу загадкой. (я не постиг, я изучаю 🙂

Лина

где у меня тут эмоции...хм, а вы решили что эмоции и значит не имеет уже значения есть они или нет...что ж вполне по мужски логично 😀

Сергей Кошкин

Вы постоянно уходите от прямого ответа, но я с вами все равно приятно провел время )

Св
Светлана

Зачем вообще спорить с женщиной?)

Св
Светлана

Мы конечно быстро переходим на эмоции, но логики нам тоже не занимать)))

Сергей Кошкин

Честный ответ, благодарю )

Св
Светлана

)) а как бывают эмоциональны мужчины! )) в споре иногда хуже женщин!))

Сергей Кошкин

Бывают и такие "истерички" - это часто происходит, когда женщины вместо логических доводов используют обвинения не по существу спора. ) Типа покупать холодильник или нет: "...нет потому что у нас на него денег сейчас нет", "Ага, значит Машке в прошлом году в Турции улыбаться у него деньги есть!! А на холодильник нет !!! " Как-то так ))

Св
Светлана

Боже! Как все запущено!))))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Зачем? Хотя, если надо научится!))

Краями Прошёлся

Мужская логика женщине только в плюс!Не всё страстями жить)

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Она будет, как тормоз везде!))

Краями Прошёлся

Ну почему,некоторые умудряются очень лихо сцепление-газ выжимать)

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

А я все время торможу, когда надо и не надо

Краями Прошёлся

Я наоборот-газую не к месту)))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Научишь...это дает техническое образование, если ты не полный тупица.))

Краями Прошёлся

Как сказали бы Спартанцы-Если...

Тамара Борисова

Оперировать лучше скальпелем))))

Анна Абдулина

Мудрая женщина не будет спорит,

Анна Абдулина

Да в семье бывают разногласий, ещё она должна подчиняться своему мужу, ,

Сергей Кошкин

У вас очень странная позиция для современной женщины - тотального подчинения. Вы мусульманка по вероисповеданию ?

Анна Абдулина

Я не хочу сказать что жена рабеня нет,я русская,

Сергей Кошкин

Считаю вашу позицию верной. Женщина может никогда не выступать открыто в споре с мужем, но подталкивать его к выгодным ей решениям, это то чему вы учились все долгие тысячелетия эволюции, и то, что у вас отлично получается. )

Анна Абдулина

Нет женщина не должна мужа подталкивает,