*** Лали***

По жизни как правило есть пассажиры и есть попутчики: Кого выбираем мы - ведь это очень важно?

Ответы
Александр Кузнецов

хотелось бы сказать, что выбираем тех, с кем удобно, а на самом деле выбираем тех, кто просто оказался рядом в определенный момент. очень редко люди избирательны и хорошо изучают тот, с кем решили вести путь. (и я понял ваше послание на счет пассажира и попутчика)

Александр Кузнецов

🤔 а я не вижу в вашем вопросе чтобы речь шла о личных отношениях. там написано "по жизни"

*** Лали***

Отступила от .

Александр Кузнецов

🤔 не понял

*** Лали***

Мысль ушла не в ту сторону.

Александр Кузнецов

а, поэтому так получается

Валерий Дягилев

Раньше была такая картина --Конь, седок и рядом бегущий человек. Вопрос задавали --кем лучше быть, конем на котором все ездят, седоком--который едет туда куда везут или рядом бегущим человеком который бежит туда куда и все???

*** Лали***

Я тебе отвечу позже.

Валерий Дягилев

А вот мой ответ ни кто не мог предугадать. У вас есть шанс.

Константин

а есть лазутчики... Они выведывают все твои секретики и тайны в сундуке.. Запоминают куда ты кладешь ключ перед сном, а на утро исчезают вместе с сокровищами.. оставляя лишь печати на стенах твоей комнаты..

*** Лали***

Спасибо, таких людей я не допускаю к своей спальне.А вот приятельница такая есть(хитрая,выведыает мои секреты, тайны- и против меня всё настраивает) . Я с ней ни чем уже не делюсь,чем вызываю бурю негативных эмоций.

Константин

☝️🤷‍♂️как то так и бывает..

Вячеслав Скульский

о по два раз отвечать на вопрос? я же отвечал риси. правда забыл что. хм интересно второй раз так же додумаюсь, ну предположим мы выбираем естественно попудчеков, а вот блохи пасажиры. привет сестра.

*** Лали***

Незнаю но алпрос 1

Вячеслав Скульский

ну не важно, если даже третий раз попадется, то самому интересно, как третий раз отвечу. тебе всегда отвечу. ты подтверждение моей музы, которую когда то ругал, что нет такого слова, а вот прошло три года и ты с таким именем появилась, следовательно музу надо вернуть и просить прощнения. ведь риси именно такая как ты, только в другое время и на другой планете.

*** Лали***

😁 Такое бывает?

Вячеслав Скульский

было давно, следовательно будет.

Николай Лученок

Помнишь, в старых фильмах показывают трамвай без дверей? Кто хочет подсаживается. Надоело, соскочил.
Я считаю, и человек должен быть таким же в отношении попутчиков.

*** Лали***

Так и есть,Коленька!

Сергей Григорьев

Иногда кажется, что это попутчик, а выходит иначе. Зато сколько пассажиров мы за это время теряем из виду. И многие из них способны стать не просто попутчиками.

*** Лали***

Жизненно.

Сергей Григорьев

Не от этого.

*** Лали***

Обоснуйте свою точку зрения.

Сергей Григорьев

Я был в шкуре такого вот пассажира.

*** Лали***

Понимаю вас.

Дмитрий Чечурин

Я ищу штурмана, так попутчик и пассажир всегда могут выйти, а штурман всю дорогу с тобой и подсказывает

*** Лали***

Вот,вот : муж меня так и называл.

Дмитрий Чечурин

Ну поздравлю вы команда, он ведёт а вы подсказываете👍👍👍

*** Лали***

Да, а когда неправильно подсказывала,то обзывал ,,еб...й навигатор!

Дмитрий Чечурин

Ну бывает и такое🤣

*** Лали***

🤭 обидно мне.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

По жизни есть люди! А пассажиры и попутчики это ценизм! А ценизм это не есть жизнь! Выбор за каждым свой!

Кр
Кришон

это нам так кажется что выбираем... а выбирают и прилепляются в соответствии с кодировкой полей

*** Лали***

Может ты и прав.

Кр
Кришон

давно заметил... что какая то Сила нас стягивает но мы говорим - случайность

*** Лали***

Получается, поговорка верная.

Кр
Кришон

проверена опытом)

*** Лали***

Эх

Кр
Кришон

а чё?

*** Лали***

Да так.

Александр Петрович Кудрявцев

да важно. Попутчик тот на кого можно положиться а пассажир будет тащиться по жизни баластом

Надежда Борисова

Я думаю и пассажир и попутчик по жизни необходимы оба,по другому считаю не может быть

*** Лали***

Не обсуждается, иначе бы ценности незнали и значимости своей.

Спартак Деменев

Вот и у меня был спор“вот этих стереотпов ,нетовских” “”попутчик ,“пассажир”.

*** Лали***

И что?

Спартак Деменев

Не люблю спорить. Однако,по мне,лучше быть паравозом....спросу меньше))

Ир
Ирис🌺

👍

Борель Ахметов

Очень, Риси... Как бы пассажиром он не оказался...🙅‍♀️Замучаешься... везти-то...

*** Лали***

Спасибо, Борель! Это в прошлом.

Борель Ахметов

Познали-таки, что с попутчиком - проще... Не так долго мучает...

Николай

Пассажир сойдет на ближайшей станции, а с попутчиком можно до конца маршрута

Николай

значит это пассажир

*** Лали***

Нет попутчик, самый родной и любимый, но умер.

Николай

😔 печально, мои саболезования

*** Лали***

Не избежность.

Николай

Болел?

Игорь Шукшин

По жизни много что есть,не стоит все делить на разные категории)запутаетесь

*** Лали***

Это сугубо мнение каждого, а для себя не приемлю (с кем попало).

Игорь Шукшин

И напрасно,каждый опыт чему то учит,это ценно...

*** Лали***

Ценно- не спорю. Но не тогда когда с кровью и болью.

Игорь Шукшин

Как раз тогда,это дорого,это самые глубокие переживания,которые помогают нам осмыслить все происходящее...

*** Лали***

Большей глупости я не слышала. Делать больно - это удел слабаков,завистников и эгоистов.А тем более делать больно близкому, я считаю это совсем не нлрмально. ТАК как такие эксперименты хороши в юности, когда ещё молоды и жизнь нас учит с кем быть ,а возле кого просто пройти,определённый отрезок пути.

Ал
Алиса

Если ты хозяин транспорта то пассажиры.а если они тебе коллеги то попутчики

Олег Розов

Пассажиры - у водителя. Попутчики - у пассажиров. Этот вопрос уже был. Давно.

*** Лали***

Я здесь недавно, Давно у меня не было времени на болтовня здесяяяя!

Олег Розов

ОК!

Михаил Зарипов

В пассажирах есть небольшой изъян. Но зато их мотивация крепче и их больше.

Калиниченко Игорь

Есть попутчики, есть те кто едут в другом вагоне и те кто в другом поезде.

*** Лали***

Так и в жизни, кто-то проходит рядом, и сворачивает в свою сторону(по жизни),а мы и не замечаем ,что да...вроде был такой (ая) в нашей жизни. А есть те ,с которыми идём до последних своих дней.

Калиниченко Игорь

Жизнь такова какова она есть, и больше ни какова.

*** Лали***

Такова - какова...Все ясно и доступно!

Калиниченко Игорь

Ну, не Лао- дзы))

Алекс Венцель

Прочитайте мой рассказ "Эффект попутчика" Проза.ру автор Алекс Венцель.

*** Лали***

Хорошо