*M
*_Malika Mashanlo_*

Один поезд едет из Москвы в С.-Петербург с опозданием 10 минут, а другой - из С.-Петербурга в Москву с опозданием 20 минут. Какой из этих поездов будет ближе к Москве, когда они встретятся?

Ответы
Валера Меринов

Первый поезд ( из Москвы в С.П.) вышел на 10 минут раньше Второго. Если учесть, что первому поезду нужно доехать до С.П. а потом развернуться и поехать обратно в Москву, то Второй поезд будет ближе. В противном случае Первый поезд ближе вне зависимости от время выезда обоих поездов.

Саша

В озеро упала ветка. Пробегавший мимо олень успел заметить, что волна, Созданная падением ветки, Дошла до берега за 10 с, Причем расстояние между соседними гребнями волн было ровно 10см и за 2 с было 4 всплеска о берег. Помогите оленю определить, как далеко от берега упала ветка.

Cy
Cyka_Koshka

Какой умный олень, смог посчитать

Саша

Это детская задача, детям в школе такие задают)

Саша Осипович

Они будут на равных растояниях, если прининять их за точку. А так, Москва - С.-Петербург, т.к. его состав при встрече будет ближе к москве, нежели состав другого.

Cy
Cyka_Koshka

Этим пренебрежем)))) смысл главное понятен

Плакат Любимым

они встретятся в одной точке, в которой каждый из них будет равно удален как от Москвы, так и от Питера, а также деревни Кукуево, как ни крути! ))

Сергей Суровый

Вопрос некорректный,в условии нет, что вышли одновременно, значит могут встретится и в Твери и в Бологом и в Малой Вишере...))

Ирина

😄

Анатолий Мищенко

В момент встречи локомотивов-из Москвы будет ближе к ней на длину состава,а Вы думаете,что они на одинаковом расстоянии?

Cy
Cyka_Koshka

Ну это уже не принципиально. Длиной локомотива можно пренебречь

Анатолий Мищенко

Конечно,что для нас каких то пол-километра...

Cy
Cyka_Koshka

Главное суть понять

Анатолий Мищенко

Молодец,умница,а почему НИК такой?

Cy
Cyka_Koshka

Каталась на катке в маске кошки. Собака бывает сукой значит и кошка тоже

Анатолий Мищенко

Понятно,а то ведь есть и так: сука-самка,или сука-суть? Это я так,из праздного любопытства спросил.

Алексей Дидык

Поезд из Москвы в Питер выехал в 13.00 поезд из Питера в Москву выехал в Питер в 13.00 и попути они не встретились....почему?

Кто-То Из Толпы

никакой....расстояние-то ОДИНАКОВО(когда встретятся,будут в одной точке и,следовательно,равноприближены к Москве)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну если учесть, что встретятся они локомотивами, то задний вагон поезда из Москвы будет к ней же и ближе)

Игорь Ефремов

Надо открыть учебник на последней странице и посмотреть ответ, все гениальное просто 😜

Elena Gumarova

А почему они должны встретиться? Если это произойдёт, то все будут равноудалены, причём по вертикали.

Г.р.и.ф.о.н Л.е.г.е.н.д.а

Они встретятся головами поездов (тягачами) значит поезд идущий из Москвы будет хвостом ближе к ней...

Игорь Прокопец

ну судя по сложным логарифмическим расчетам оба поезда будут на одинаковом расстоянии от Москвы. 😄

Dina Давида

когда встретятся - они будут на одинаковом расстоянии от Москвы. Ни какой не ближе и не дальше 😉

Журавлёв Сергей

Правильно! 🙂

Екатерина Савинова

Алена)))) ты меня прям удивляешь...) я не знаю, наверно тот который опаздывает на 10 минут то и ближе

Stas Fox

На одинаковом! ))) Но машинист московского будет на 3 метра ближе... Они же в лобовую едут? Да?

Ирина

Да, печалька............

Аркадий

Если встречу считать какда поравняются локомотивы, то билже будет тот, что идет из Москвы.

Манас Нажимидинов

когда встретятся они будут в одном месте. и расстояние от Москвы будет у обоих одинакова

Владимир Шибнев

Зависит от диспетчера. Это только в задачниках поезда и атобусы идут не останавливаясь

Cy
Cyka_Koshka

Вопрос прочитай

Владимир Шибнев

Прочитал и правильно понял. Думай дальше

Cy
Cyka_Koshka

Видимо, ты не понял

Валера Кравчук

Я технарь,меня этим не поймаешь) написано же- когда встретилимь,а значит на одинаковом